{/if}

Поговорим о том, о сем!

просто пообщаемся на отвлеченные темы(не политика).
  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
ярик:
Не мог он сесть куда попало.
Это был местный аэропорт с полосой под Ан 2. Вертолет действительно не мог сесть на все точки. Я рассказал про форс-мажор. Как садились в зависший вертолет. При чем, очень быстро. Нас, пассажиров, подготовили заранее к такому сценарию. Построили гуськом и айда по команде. Погода была летная и солнечная. Просто снежная каша под ногами. Ведь заждались вылета. Кто неделю, кто пару дней.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
kutj066:
вблизи увидел работу Ми 26. Вот это махина!!! Красавец!
А я видел аварийную посадку его предтечи с горящими турбинами. МИ - 6 тоже огромный.
Человек по хвосту как по мосту ходил. Мы в аэроклубе по матчасти возились и тут ОН явился.
Аж вода в канале тряслась от грохота и вибрации. Сел таки, как сел - шмякнулся метров с пяти.
Но все целы а после ремонта сам улетел.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Унъюган
Рейтинг: 27700
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6166
roadster:
За тобой небось прям в роддом на МИ-8 прилетели, ты сел за штурвал и алга...
Не, на Севере с 8 лет, родился и провел часть детства в Рязанской области. Летал пассажиром в основном, но в детстве приходилось и в кабине пилотов. Давали тумблерами щелкать и штурвал подержать и даже на педали ноги ставить. laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 мая 2018 в 21:07)
Унъюган
Рейтинг: 27700
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6166
roadster, дабля-вобля! laugh

Добавлено новое сообщение 04-05-2018 в 21:28:22:
Анекдот примерно на эту тему:

Едут два наркомана в машине, ме-е-е-едленно. Их останавливает
ГАИшник и спрашивает:
- Почему так медленно едете?
Один наркоман другому:
- Почему так медленно едем?
- Скажи ему - устали.
- Устали мы!
ГАИшник:
- С чего устали-то?
Наркоман - другу:
- Чего устали-то?
- Скажи - на рыбалке были.
- На рыбалке были!
ГАИшник:
- Где рыбачили?
Наркоман - второму:
- А где мы рыбачили?
- На Оке, скажи.
- На Оке!
ГАИшник:
- Ну и как Ока?
Наркоман:
- Он говорит, как Ока?
- Скажи ему "кукуку".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 мая 2018 в 21:28)
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
В детстве с мамой летали к ее тетке (она мне как бабушка была). Горький - Саратов на АН-24. Саратов-Балаково на АН-2. Прикольно было
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Позавчера с коллегой в моём гараже делали ТО его Альмере, которая Г15 или вазовская.
Сделал вывод - это неправильный ларгус))))
Вчера покатался на Хрее. Вывод - названия не спроста дают)))
1. не едет (двиг 1,8), педаль электронная
2. Маленький, окна небольшие, ощущения как будто в танке.
3. Интересная фича - с поднятым ручником не заводится.
4. очень неудобное расположение стеклоподъемников на двери - чтобы достать до кнопок надо очень неудобно выгибать кисть, мне такой фен шуй нафиг не нужен, с нашей системой проще (а удобство этой системы - дело привычки)
5. багажник маленький и узкий
6. дизайн на любителя. вблизи машина выглядит сосвем не так как в рекламе.

понравилось - помощь при трогании на подъеме (КПП-механика). при старте в горку примерно три секунды электроника удерживает задние колодки, потом отпускает и машина начинает скатываться назад. неожиданно, но приятно, особенно дамам и неопытным водителям.
Пока машина новая, всё тихо и мягко, двери закрываются хорошо и тихо - резинок не пожалели.
вот такой обзор за 20 минут покатушек. не моё, не хочу.
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Унъюган
Рейтинг: 27700
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6166
kraftwerk:
понравилось - помощь при трогании на подъеме (КПП-механика).
Мне тоже нравится, не знаю как без нее с ручником раньше обходился. Нравится еще электроподогрев лобового стекла, есп, круиз, 4вд, 143 коня и еще много чего. Но багажник в Ларгусе зато, вне конкуренции.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2018 в 13:32)
Минск
Рейтинг: 10003
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4260
Lada Largus 5 мест 16V
kraftwerk, Я в апреле сего года купил LADA XRAY Exclusive, 1,8л. 16V, МКПП... Катался около 2,5 недель... Есть плюсы... Для меня больше минусов. Багажник - уродство. Купил дефлекторы для окон (Vinguru) и мухобойку (REIN). Коробка с дефлекторами в багажник, даже по диагонали не вошла! Про "мухобойку" вообще молчу.. Все пришлось везти в салоне. Резиновый уплотнитель вверху двери - отдельная история... Выпирает, торчит.. На каждой двери сидит по разному. Задние дверные проемы узкие. При посадке\высадки человека любой комплекции коцыется ногами пластик и крашенный порог. Кстати и задних порогах, мог бы АвтоТАЗ и накладки в комплектации Exclusive предусмотреть. Приборку могли бы сделать и поинтереснее... В общем по машине: 3. Если бы не КруизКонтроль, и несколько полезных ништяков, то было бы : 3-... А если словами и коротко: ЖОПОВОЗКА, не более того! Радуюсь, что не себе покупал... joke
Какой бы он не был, он мой!
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
Я в апреле сего года купил LADA XRAY Exclusive, 1,8л. 16V, МКПП...
Cobalt:
Радуюсь, что не себе покупал...
отлегло.... ww_heat
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
Alex123007:
Нравится еще электроподогрев лобового стекла
Alex123007, стекло какой марки?
Унъюган
Рейтинг: 27700
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6166
NOV1, Не смотрел, надпись рено-ниссан.
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Alex123007:
Мне тоже нравится, не знаю как без нее с ручником раньше обходился.
Нравится еще электроподогрев лобового стекла, есп, круиз, 4вд, 143 коня и еще много чего.
Но багажник в Ларгусе зато, вне конкуренции.
Вот это бы ВСЁ да на Ларгус - Был бы суперавтомобиль.
Да если с 7-ю местами, для семьи лучше не придумаешь.
Правда полный привод для меня можно на АКПП заменить.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Унъюган
Рейтинг: 27700
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6166
ярик, полный привод тоже палка о двух концах, люди с карданами колдуют. Новый слишком дорого, крестовины пытаются менять.Крестовины с завода идут без тавотниц, частенько и до сотки не ходят. АКПП мне не нужен, по говнам ползать, да прицеп таскать, лучше МКПП нет. Ну думаю я на нем до сотки ездить и не буду, на пенсию новый возьму, чтобы уже навсегда.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2018 в 11:32)
Минск
Рейтинг: 10003
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4260
Lada Largus 5 мест 16V
Alex123007:
полный привод тоже палка о двух концах,

Таки да.. У меня у друга Land Rover Freelander 4x4. Есть свои плюсы и свои минусы... Не смотря на габариты машины, радиус разворота у него больше чем у нас на ЛЛ. Да и привод задних колес у него приводится вязкомуфтой. В прошлом году начала подклинивать.. Стер 2 задних колеса.. Пришлось разбирать, чистить, промывать и делать ее разборной (для замены геля).

p.s. Хотя как говорится: Чем круче джип, тем дальше за трактором идти! smile
p.s.s. У подруги УАЗ Патриот.. Поехала на "ТракТриал".. Положила его на брюхо... Закопалась так, что машинами с лебедками ее не вытянули. Пришлось ехать на хоздвор и трактористов уговаривать, что бы приехали и вытянули ее... В общем пролежал Патриот на брюхе 6 часов... Хорошо, что хоть в светлое время суток это было... joke
Какой бы он не был, он мой!
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
. Да и привод задних колес у него приводится вязкомуфтой.
Это - не полный привод а фуфел паркетный. Гейропейское извращение светлой идеи.
Парттайм - УАЗ. Фуллтайм - НИВА. Фуллтайм - с "Торсеном" - когда то АУДИ.
Вот это - полный привод. А муфты и фрикционы - от лукавого. Профанация идеи.

Cobalt:
. У подруги УАЗ Патриот.. Поехала на "ТракТриал".
Да уж. Кто кто а "Патриот" всё таки не для экстрима. Слишком огламурился джип.
Хотя - подруга и гламур......

Надо к лету лебёдку всё таки прикупить на УАЗика мне. Забыл совсем, закрутился.
"Зубастики" колёсики лежат, ждут своего часа. Пока я правда и обычными обходился.
"Армейские" мосты, жёсткое подключение передка и "понижайка" - ВЕЩЬ!

Добавлено новое сообщение 01-06-2018 в 13:17:31:
Alex123007:
Ну думаю я на нем до сотки ездить и не буду,
Ветренник какой. laugh А Ларгус твой мне до сих пор жалко. Упакованный.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???