{/if}

Призма (линза) на стекло для улучшения заднего обзора

кто ставил, кто будет ставить, отзывы, производители
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
  
Воронеж
Рейтинг: 739
15-02-2015
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 164
Lada Largus 5 мест 8V
Коллега по работе на ТОЙОТЕ ЕСТИМА менял покоцанное зеркало на задней двери. Заказывал его из Владивостока, дорого. Я приложил старое зеркало на малую заднюю дверь ЛЛ. Смотрится тяжеловесно и для крепления однозначно придется сверлить металл. На стекло клеить - колхоз колхозом. По - моему не вариант...
Файл "http://www.autometric.ru/lines/555e166550ea0.gif" не найден!

Файл "http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]" не найден!
Люберцы
Рейтинг: 6
20-05-2015
Сообщений: 14
Lada Largus 5 мест 16V
Извените,если эта тема уже есть,но я не нашел.Хотелось бы услышать отзывы людей,установивших парковочную линзу на заднее стекло.
Унъюган
Рейтинг: 27689
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6160
solop, Ответ можно получить прочитав эту тему.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 0
17-07-2016
Сообщений: 4
у меня хоть и есть камера сзади, но тоже установил сей девайс. безопасность- прежде всего!
Минск
Рейтинг: 9981
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4239
Lada Largus 5 мест 16V
Лучше линзы Огюстена Френеля для парковки, это бордюрное зеркало!

Какой бы он не был, он мой!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 295
30-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 495
Lada Largus 7 мест 16V
Линза Френеля есть, когда купил машину - примерил, посмотрел... и кинул назад в гараж.
С уважением AGK.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab285551.gif" не найден!
Минск
Рейтинг: 9981
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4239
Lada Largus 5 мест 16V
AGK:
Линза Френеля есть, когда купил машину - примерил, посмотрел... и кинул назад в гараж.

Вот и я про это! Не для нашего кузова она... .)

p.s. Да и приклеив ее, минус прямой обзор через задние калитки! .)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июля 2016 в 23:55)
Какой бы он не был, он мой!
Самара
Рейтинг: 28
30-07-2015
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 72
Lada Largus 5 мест 16V
А мне линза понравилась. Не жалею, что поставил
Минск
Рейтинг: 9981
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4239
Lada Largus 5 мест 16V
roadster:
Cobalt, опять гипсокартонный потолок с галогенками

Потолок не мой! .)))
Потолки у меня 3,5м. и с лепниной... )
А фотку для примера взял. Ибо у самого такое зеркало есть.
Какой бы он не был, он мой!
Москва
Рейтинг: 98
02-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 200
Lada Largus 5 мест 16V
Почитал всю темку и понял, что правы и те кто за и те кто против. Есть плюсы, есть минусы.
Но линзу всеже поставил на пробу ибо был до этого очень удачный опыт на Фьюжене, Пассате. Проба на Ларгусе длилась ровно день)))) Потом снял ее и..... просто порезал на несколько частей. На правую сторону поставил узкую полоску(примерно 10см) внизу это так сказать чисто парковочная штука с видом вниз и чуть в стороны. Теперь она совершенно не мешает смотреть через салонное зеркало назад. От оставшейся части отрезал 2 прямоугольника и поставил по краям большой двери тлже в нижней части. Они теоретически обеспечивают боковой обзор по углам для маневрирования в ограниченных пространствах.
Пока от парковочной части только положительные впечатления и абсолютно не мешает. При этом препятствие появляется как раз на нужной дистанции а не вообще вся область сзади авто вплоть до неба. Боковушки пока не тестил на проф пригодность, ситуации подходящей не было, но скоро видимо придется, тогда и отпишусь.

ЗЫ Извращаться начал не просто так, а чисто случайно, потому что линза дешовая и оказалась чуть с брачком - в пару мест просто не прилипала к стеклу, оставляя пузырь приличный, вот это и натолкнуло на мысль порезать ее, чему я теперь несказанно рад smile Зачем их вообще делают такими большими и с видом даже вверх, я не совсем понимаю. Чисто крышу не помять об балку?
А покупных линз в виде узкой полоски смотрящей чисто вниз и чуть по бокам я не встречал

Добавлено новое сообщение 05-10-2016 в 12:03:33:
Cobalt:
Лучше линзы Огюстена Френеля для парковки, это бордюрное зеркало!

Была мысль поставить, но как не вертел и не прилаживал, либо не видно нормально, либо это должна быть довольно большая хрень которая торчит заметно, грязь будет собирать активно, от снега чистить тоже будет сложнее чем просто стекло да еще с подогревом. Уж лучше камеру наулицу, а на заднюю дверь внутри мониторчик
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 октября 2016 в 12:03)
Второе авто на данный момент Калина Кросс. Хобби: кастомные модели на радио управлении, пневмо РСР, велосипеды, 3Д технологии от рисования до воплощения
Москва
Рейтинг: 98
02-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 200
Lada Largus 5 мест 16V
Собственно протестил конкретно. Жена тоже проехала прилично и парковалась и в данном тюне полностью согласна что узкая полоска внизу намного лучше большой линзы. Так что рекомендую попробовать тем кто вообще снял. Чего терять то?

По боковым линзочкам четвертушкам у нас разногласья. Действительно стало лучше видеть углы. Фактически для рулежки они не пригодны, но в случае неожиданного появления препятствия очень информативны. При этом видно то, на что парктроник не реагирует. В моем случае это плохо закрепленная створка ворот стала самопроизвольно закрываться. В линзочки это было видно. Так что я их оставляю, хотя этот вариант явно на любителя.
Второе авто на данный момент Калина Кросс. Хобби: кастомные модели на радио управлении, пневмо РСР, велосипеды, 3Д технологии от рисования до воплощения
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
SPIRITUS, Увы, задняя это только для 5ти местных...
На 7ми местный толку мало. Там всё закрыто спинками кресел и головами.
Я вместо камеры и т.д. от людей использую детей в 3тьем ряду.
Они смотрят и говорят что и как.
Если их нет, то зеркала и очень медленно ехать. Ну или камера...
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Москва
Рейтинг: 98
02-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 200
Lada Largus 5 мест 16V
leka,

Это была одна из причин отказаться от 7 мест joke Жена просто сказала я ничего сзади не вижу! girl_hysterics Я сразу понял что это чревато при ее парковочных способностях и не стал настаивать, взяли 5ти местный.
А с камерами как то не сложилось, не удобно смотреть то на монитор то назад, то в зеркала. С линзой как то проще, смотришь по зеркалам, а если что в линзе мелькнуло, то останавливаешься, и смотришь непосредственно на линзу повернув голову. К камере так и не привык. А моим детям в этом вопросе доверять нельзя, они большие шутники stuk

Но на семерке может как то в верхней части стекла можно закрепить. Большое очень сильно мешается, но вот узкая полоска нижней части линзы - вполне мне кажется удобно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2016 в 14:56)
Второе авто на данный момент Калина Кросс. Хобби: кастомные модели на радио управлении, пневмо РСР, велосипеды, 3Д технологии от рисования до воплощения
Санкт-Петербург
Рейтинг: 1545
10-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 720
Lada Largus 7 мест 16V
SPIRITUS:
Но на семерке может как то в верхней части стекла можно закрепить. Большое очень сильно мешается, но вот узкая полоска нижней части линзы - вполне мне кажется удобно.
SPIRITUS,фото в студию l_iz
Москва
Рейтинг: 98
02-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 200
Lada Largus 5 мест 16V
Ну если надо завтра сфоткаю конечно...но там особо ничего необычного. Линза простая просто отрезана нижняя часть и установлена в самый низ стекла.

Добавлено новое сообщение 10-10-2016 в 10:54:37:
Обещанные фотки.
Но сразу предупреждаю, я не фотограф и условия для съемок зеркальных вещей мягко говоря не подходящие, так что не пытайтесь что то разглядеть в саму линзу, на фотках это сложновато))) В реальности все видно. Простейшая ситуация:

Что видно по внутрисалонным зеркалам. Через внутрисалонное панорамное(не штатное!)
Файл "http://content.foto.my.mail.ru/mail/yuramail/1547/i-1549.jpg" не найден!


Боковые. Но тут стоит оговорится, что я смотрю несколько иначе, фотик снимает по своему.
Файл "http://content.foto.my.mail.ru/mail/yuramail/1547/i-1548.jpg" не найден!

Файл "http://content.foto.my.mail.ru/mail/yuramail/1547/i-1550.jpg" не найден!


Смотрю повернув голову назад
Файл "http://content.foto.my.mail.ru/mail/yuramail/1547/i-1551.jpg" не найден!


В реальности ситуация такова
Файл "http://content.foto.my.mail.ru/mail/yuramail/1547/i-1553.jpg" не найден!


Вид на линзы сзади
Файл "http://content.foto.my.mail.ru/mail/yuramail/1547/i-1552.jpg" не найден!


Пояснения.
Фактически в зеркала видно сам погрузчик но в пром зоне этого явно не достаточно. Между погрузчиком и машиной может оказаться много чего на что не сработает парктроник. В длинную линзу на таком расстоянии как раз четко видна вся зона и нижний край погрузчика. Эта обычная дистанция между авто на дороге, так что лишние фары в линзе не появляются пока ситуация не критическая по расстоянию в результате, в отличии от большой линзы, абсолютно не мешает.

На мелкие боковые не смотрите. Это просто эксперимент, не факт что они остануться. Скорее всего я поставлю на дверь со стеклоочистителем такую же узкую полоску как на соседней.

Добавлено новое сообщение 10-10-2016 в 14:35:32:
Да, забыл дописать...когда буду ставить вторую полоску, то сдвину их не к центру(как сейчас одна полоска), а наоборот к краям что бы видеть что за углом машины. Это делает безопасным заезд задним ходом в очень узкие ворота с поворота. Парктроник тут вообще не помогает ибо пищит на дверной косяк, а в зеркала не видно ничего в этом случае.
Второе авто на данный момент Калина Кросс. Хобби: кастомные модели на радио управлении, пневмо РСР, велосипеды, 3Д технологии от рисования до воплощения
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???