{/if}

Призма (линза) на стекло для улучшения заднего обзора

кто ставил, кто будет ставить, отзывы, производители
  
Курск
Рейтинг: 207
06-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Член клуба
Сообщений: 312
Lada Largus 7 мест 16V
Я что собой представляет сия линза и как она крепится к стеклу, на скотч?
Санкт-Петербург
Рейтинг: 44
19-01-2013
Сообщений: 26
Lada Largus 7 мест 16V
George, Крепится на внутреннюю, предварительно увлажненную поверхность стекла, держится спокойно и непринужденно, само не отваливается...
Мне пришла такая линза из Китая, я ей пользовался очень мало и понял, что к габаритам Ларгуса я уже привык и спокойно обхожусь без линзы, а в зимнюю-внесению слякоть маленькое стекло двери от грязи превращалось в сплошное непроницаемое, поэтому линзу я снял, не смог к ней привыкнуть)))
Helgi:
Интересно с тонировкой стекол не конфликтует?
Нет, не конфликтует...
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab244367.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 205
14-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 235
Lada Largus 5 мест 16V
Artem.krr:
На расстоянии 1 метра: в заднее стекло по прежнему бесполезно, в призме уже не видно не номеров не решетки радиатора - только капот и стекло.
Дальше сдавать опасно - картинка не меняется, я обычно еду еще сантиметров 20, так сказать наощуп и готово.
Эти расстояния примерные - зависит от высоты линии начала капота. Чем выше машина тем МЕНЬШЕ остается расстоянии когда из линзы исчезает решетка радиатора.
Штука может и неплохая, но ИМХО парктроник более полезен (но дороже). Зато позволяет припарковаться в более тесные "дырки": у меня он начинает "истерить" при расстоянии в 30 см, и не надо сдавать "наощупь" и тем более приноравливаться к разного размера машинам.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab252132.gif" не найден!
Чистополь
Рейтинг: 267
11-07-2013
Сообщений: 29
Lada Largus 7 мест 16V
Интересная вещь (призма)
У меня тоже проблема пятиться. Стаж приличный, а по боковым зеркалам так и не научился задом ездить n_neizv Городок маленький, место для парковки найти не проблема, всё как то по салонному зеркалу привык. А тут, мало того, что боковые зеркала обзорные, так ещё и к габаритам авто не привык. До этого на "15-шке" ездил. Она хоть и короче этой всего на 15 см, но в заднее стекло обзора больше было. (ну или так кажется - без привычки) Пару случаев уже было (езжу то всего неделю), когда о парктрониках вспоминал. Хотел сразу в качестве допа, сразу в салоне поставить, но как только ознакомился с ихним драконовским прейскурантом... Желание, что то ставить у них - напрочь отбило. По советам друзей, наплевать на гарантию - пока не хочу. Всё таки "лошадка" то ещё не объезженная (я имею в виду - семейство Ларгусов) Мало ли что вылезет... (ттт - не дай Бог конечно) Поэтому пока в проводку решил не лезть, а вот призма - для такого случая, по моему идеальный вариант... Обязательно попробую. Спасибо.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab247584.gif" не найден!

И да, меня лучше на "ТЫ"...
Екатеринбург
Рейтинг: 1333
03-10-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняПоложительная кармаСупер карма!Ларгусовод блоггер
Сообщений: 265
Lada Largus 7 мест 16V
Купил себе призму, немного попользовался и убедился что в 7ми местном авто призма бесполезна. Если разместить ее так чтобы она полноценно функционировала при движении задним ходом, то искажается обзор при движении по трассе. В общем лучше добавить денег и купить парктроник или камеру. Для 5ти местного ЛЛ линза будет более уместна.
Станислав
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226484.gif" не найден!
RS0Y5-42-02D мой бортовик www.superfonn.ru
Чистополь
Рейтинг: 267
11-07-2013
Сообщений: 29
Lada Largus 7 мест 16V
stivchg:
Для 5ти местного ЛЛ линза будет более уместна.
stivchg, это то да. Спинки 3-его ряда, без привычки, мне и без призмы мешают look Когда багажника большого не надо, они у меня просто лежат. А если уж у тебя 6 пассажиров..., то хотя бы одного можно попросить выйти - поорать aa_allo ))) что там сзади твориться... ИМХО
А в идеале то конечно - парки или ещё лучше - камеру. Но, я уже писал выше, уж больно не хочется огромные деньги в салоне оставлять, когда можно купить в три раза дешевле!!! И тем более, могу легко это всё установить сам... Гарантию берегу... l_ui
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2013 в 08:21)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab247584.gif" не найден!

И да, меня лучше на "ТЫ"...
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Соглашусь на счёт парктроника. Себе установил сразу при покупке авто в салоне. Имея большой опыт эксплуатации бусиков, не стал мудрить ни с призмами, ни с камерами заднего вида. Зеркала и парктроник удобнее. Камера отвлекает от обзора по зеркалам, а призма закрывает большую часть заднего стекла. Неудобно обозревать пространство вокруг авто. Что интересно, на моём служебном Мультивене есть парктроник и камера, так камерой так и не пользуюсь. Девайс более уместен для дам в силу особенностей женской психологии.
Тем, кто привык пользоваться обзором через стекло заднего вида при движении назад, стоит обратить внимание на дополнительное зеркало на заднюю багажную дверь, как у японских и корейских бусиков. Зона перед задним бампером в такое зеркало видна замечательно!
Была у меня идея навесить над стеклом задней двери козырёк типа дефлектора, а под дефлектором разместить панорамное внутрисалонное зеркало. Пока идею не реализовал, никак не придумать сам дефлектор и материал для него.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2013 в 09:00)
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Тосно
Рейтинг: 2466
16-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод блоггер
Сообщений: 635
Doka, да что с ней будет с гарантией? Максимум чем рискуешь, так это отказом в ремонте просверленного бампера (а что с ним может случиться гарантийного???), да если проводку попортишь при установке, то придется ее самому же и чинить(так там тоже вроде все просто в том месте куда ты влезешь). Ни на двигатель с коробкой, ни на подвеску, ни на кузов установка парктроника НИКАК повлиять не может.
Тольятти
Рейтинг: 2629
16-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 558
Lada Largus 7 мест 16V
kutj066:
, полностью с тобой согласен. Для тех кто привык ездить по зеркалам хватит и парктроника. Ну а как крепить зеркало на заднюю дверь без сверловки оной? Это проблема.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Эмиль, пытался поискать зеркала для грузовиков, но они сплошь иномарочные и очень дорогие, а кронштейн с зеркалом можно приклеить прямо на стекло. Только опасаюсь любопытных, у которых руки чешутся...
Почему на стекло, потому что не хочется иметь длинный кронштейн, не эстетично.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2013 в 09:15)
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Чистополь
Рейтинг: 267
11-07-2013
Сообщений: 29
Lada Largus 7 мест 16V
dobrozelatel:
Doka, да что с ней будет с гарантией? Максимум чем рискуешь, так это отказом в ремонте просверленного бампера (а что с ним может случиться гарантийного???), да если проводку попортишь при установке, то придется ее самому же и чинить
dobrozelatel,
В том то и дело, что при покупке я поинтересовался про парктроники. Не знаю, насколько это законно, но ответ был однозначным - любое вмешательство в систему работы двигателя (а электрика - я так понимаю, не последнее место занимает в этом) автоматически лишает авто, гарантийного обслуживания... l_ui
Мало того, даже моё предложение о том, чтобы они установили мной купленный товар, было отвергнуто напрочь...
Мотивация - "Вот блин, несут китайскую ерунду, а потом на нас же и сыпятся претензии - залезли, испортили..."
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab247584.gif" не найден!

И да, меня лучше на "ТЫ"...
Санкт-Петербург
Рейтинг: 205
14-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 235
Lada Largus 5 мест 16V
Doka:
моё предложение о том, чтобы они установили мной купленный товар, было отвергнуто напрочь...
Мотивация - "Вот блин, несут китайскую ерунду, а потом на нас же и сыпятся претензии - залезли, испортили..."
Можно подумать, они не китайские ставят. Всё-таки странный у нас сервис, особенно ОД ВАЗа. Ведь за работу им всё равно клиент платит, ан нет, не хотят!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab252132.gif" не найден!
Чистополь
Рейтинг: 267
11-07-2013
Сообщений: 29
Lada Largus 7 мест 16V
Д-Митрий:
Можно подумать, они не китайские ставят.
Д-Митрий, Ага... Или я сам себе враг - и принесу невесть что...
Д-Митрий:
Ведь за работу им всё равно клиент платит, ан нет, не хотят!
Неее... Им своё надо втюхать... Качественное... l_pleasantry
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab247584.gif" не найден!

И да, меня лучше на "ТЫ"...
Санкт-Петербург
Рейтинг: 205
14-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 235
Lada Largus 5 мест 16V
Doka:
Неее... Им своё надо втюхать
И всё же, лучше заработать рубль, чем совсем ничего. Разве нет?
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab252132.gif" не найден!
Чистополь
Рейтинг: 267
11-07-2013
Сообщений: 29
Lada Largus 7 мест 16V
Д-Митрий,
l_ui Я то согласен.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab247584.gif" не найден!

И да, меня лучше на "ТЫ"...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???