{/if}

Нужна помощь в тонировке

тонировка
  
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Шнауцеровод, POLAR WOLF, в предложенном варианте не зеркалка же просто пленка с переходом в цвет, она не будет бликовать как зеркалка....не путайтесь это две разные вещи.
А вообще, я например, не сторонник тонировки. От солнца она не защищает (тени не дает) и если что снимать ее проблемно. Я повесил шторки, надо - закрыл (солнце не мешает) надо открыл (особенно сейчас, когда световой день на убыль и солнышка почти нет), багажник так и не расшториваю никогда. Так ради антуража только.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 декабря 2013 в 15:30)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Королев
Рейтинг: 1337
05-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 337
Lada Largus 5 мест 16V
Добрый Че:
не путайтесь это две разные вещи.

Знать бы чем они отличаются и как это доказать гаишникам? Пленка в цвет тоже блестит и бликует...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2013 в 15:28)
Никогда не сдавайся.
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Шнауцеровод:
Знать бы чем они отличаются и как это доказать гаишникам
Зеркалка она полностью зеркальная без видимого перехода, разных оттенков бывает. Здесь две трети черные, одна цветная, ксати скозь нее снаружи будет видно, как и сквозь обычную черную пленку.
Гайцам ничего не доказать в любом случае, но и останавливать с такой пленкой на задней части авто они, думаю, что не будут. Тем более при поклейке ее можно попробовать сместить, чтобы цветной переход был поуже.

Добавлено новое сообщение 25-12-2013 в 15:37:57:
POLAR WOLF, проще подъехать в любую мастерскую где тонируют машины и продают пленку и спросить у ребят, они все расскажут. К ним приезжают, как тонировать, так и растонировать машины с проблемами. Либо еще покурить инет. Я про свой вариант уже написал. Хотя про мои шторки на передних дверях гайцы уже тоже интересовались, была попытка развести на штраф.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Королев
Рейтинг: 1337
05-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 337
Lada Largus 5 мест 16V
Добрый Че, Я вам всегда верю,потому что Вы авторитетный чел, но не люблю гадать на кофейной гуще и рисковать своим бюджетом:))

Спорным считается вопрос о допустимости тонирования с переходом. В законе оговаривается, что тонировка боковых стекол не должна мешать обзору, но отдельный вопрос - тонировка с переходом (с переходом цвета или «зеркальности» в затемнение сверху вниз). Тонировка с переходом может быть практически прозрачной на уровне глаз и с низким уровнем светопропускания выше уровня глаз, то есть фактически она подпадает под категорию «допустимое тонирование автомобиля», но гипотетически сам эффект «зеркальности» запрещен.
Никогда не сдавайся.
Королев
Рейтинг: 1337
05-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 337
Lada Largus 5 мест 16V
Это точно...
Никогда не сдавайся.
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Шнауцеровод, POLAR WOLF, мое мнение я изложил - сам не тонирую и рисковать не предлагаю. Точно сказать не могу, тут точно знаю, что сотрудникам ДПС ничего не докажешь, как в случае с диодными габаритами и "улучшенными" лампами, если гаер увидел там синий цвет, то хоть ты разорвись, но доказать, что это лунно-белый ты не сможешь))) Так и здесь, пленка с зеркальным эффектом и с преходом, разные трактовки могутиметь один смысл для гаера и разный для нас и других незаинтересованных лиц.
ИМХО сомневаешься не делай, делаешь - не сомневайся, сделал- не жалей! Иногда нужно просто чтобы здравый смысл, взял верх над желанием выделиться.
Я вот хочу ксенон, но сомневаюсь (нет штатных фар одобренных и сертифицированных), хотя многие ставят и ездят, и не ставлю, хотя очень хочу!))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2013 в 15:56)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Сергей,не все так просто, как кажется - вот потом ежели спросят сотрудники: "А что это там у Вас так светит, не ксенон ли?" - придется рассказывать, про линзы и омыватель, а они тебе про внесение изменения в конструкцию авто, сертификацию....нет уж - нервы дороже, да и денег еще столько же уйдет. Лучше будем денег зарабатывать на авто где Ксенон будет в опции.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Сергей:
Какая разница какая пленка? Запрещено тонировать лобовуху и передние, а при наличии 2-х боковых зеркал ты можешь вообще задницу закрасить....
Читаем приложение к ПДД:
Перечень
неисправностей и условий, при которых запрещается
эксплуатация транспортных средств
(с изменениями от 16.02.2008 г.)
7. Прочие элементы конструкции
7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.

Примечание.
На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88. Допускается применять шторки на окнах туристских автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.
ВОт тут-то и будут нестыковки в трактовках ЗЕРКАЛЬЯ и и С ПРЕХОДОМ.

Добавлено новое сообщение 25-12-2013 в 16:24:51:
Сергей, по ксеннону там же читаем...
3. Внешние световые приборы

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
После этого можно будет долго доказывать каким способом была получена данная карта и у кого, а это уже будет другая статья из УК.
Как-то так.
3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2013 в 16:25)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Сергей, раз уж тема зашла про ксенон. На стеклах фар обычно ставят маркировку, буквы обозначающие тип фары ксенон/галоген.
Галогеновые фары: HC - ближний, HR - дальний, HCR - двурежимные фары головного света. В таких фарах КСЕНОНА БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО.
Ксеноновые фары: DC - ближний, DR - дальний, DCR - двурежимные фары головного света.
Маркировка HCHR означает - HID C Halogen R, т.е. ближний ксенон, дальний галогенновый свет (в основном на японках).
На фаре, обычно она нанесена на стекле фары с внутренный стороны или на верхней части фары, под капотом. Но кстати бывают случаи, когда без снятия фары, маркировку найти не удается.
В общем если попадется грамотный инспектор, который всю эту кухню знает, оштрафует и никакая карта не поможет.
Я бы ни чего не писал если бы все было так просто, просто линза и омыватель. Есть даже фары с линзами под Логан, но не сертифицированные. Поэтому ксенон к Ларгусу на законных основаниях не прилепить.
Вот ссылка с комментариями по линзованому би ксенону http://uslugiavto.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=1710&st=0&sk=t&sd=a&sid=5e25e18dc4180fab2334bd87f9600be5 опять же не все так просто как кажется.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2013 в 17:25)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Я за Ксенон (линзы , авто корректор , омыватель) и против *овноксенона ! Слава Богу зрение нормальное и ослепления от последнего проходит быстро ))
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Санкт-Петербург
Рейтинг: 569
04-08-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 358
Lada Largus 5 мест 16V
POLAR WOLF, Ну волчара полярный опять самое интересное закрыл!
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
POLAR WOLF, вот земеля Ваш Сергей пишет - "а по поводу ГАЙцов - я живых уже не видел с пол года (и это в областном центре), да и стационарные посты по "антикоррупционной программе" обещают все убрать....", читай "Я рискну - никто ж не увидит, их же нет как бы". Правильно, рассудите сами, где лучше работать в родном Воронеже, или встать с камерой на "федералке" и "стричь" купоны с иногородних спешащих на отдых))) А сейчас еще и Олимпиада! Пусть обеспечиваю безопасность там)))
И Вы можете рискнуть с тонировкой. Я Вам выдержки из нормативных актов на которые будут опираться сотрудники ДПС привел, читайте посты выше.
Соединив все и взвесив, как взрослый, трезвый, адекватный и рассудительный человек просто примите решение - Да,я готов рискнуть сделать тонировку с переходом, при этом я четко осознаю, что мои действия не нанесут вреда окружающим водителям, а так же я согласен, что в случае, если меня остановят сотрудники ДПС и предъявят мне претензии согласно нормативных документов и составят протокол об административном правонарушении я буду согласен с ним и понесу наказание согласно КОАП. Оставляю за собой право оспорить законность претензий со стороны сотрудников ДПС и предъявленного правонарушения в установленном законом порядке, понимаю всю ответственность (гражданскую, моральную, финансовую).
Все элементарно! Мы взрослые люди и должны уметь принимать решения и отвечать за свои поступки. На данный момент вы все знаете. Вопрос очень спорный.
Так что РЕШЕНИЕ только за Вами! Я бы хорошо подумал....зачем лишний раз провоцировать служителей закона обратить внимание на Ваш авто?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 декабря 2013 в 14:44)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
В тему разговора о "рисковых парнях". Не мог пройти мимо))) Пошел на обед прямо после написания сообщения выше и попался мне авто в тему:
сорри за качество затерлось забрало смарта((( ВАЗ-2111, затонирован зеркалкой в полукруг!

и второй, судя по всему "бомбила" на заднем стекле номер и позывной одногоиз местных такси, затонирован наглухо по кругу. Судя по мощинам с угла, имел проблемы с ДПС, но продолжает тонироваться)))

Так вот. Ребята рискуют, ибо "кто не рискует, тот не пьет"))), ДПСы в Череповце тоже редко где стоят, сейчас есть системы видеофиксации, но есть такая штука, как спец-рейд. Они прямо тематические: "Нетрезвый водитель", "Безопасное стекло", "Внимание пешеход!" и т.д., ит.п., где и можно поиметь проблем на свою седую голову или еще на какое место.
Поэтому, риск - дело благородное и сугубо личное, но....стоит ли дразнить спящую собаку?
Мы все понемногу нарушаем, то запаркуемся не там где можно, то пешехода не пропустим, то встречку пересечем, но все это до поры. Для примера запись в моем бортовике, как я в один день, влетел на 6000 руб штрафов. Просто так, рискнул, никогда никто не трогал,а в одном случае, был уверен, что прав и ситуация безобидна, НО! Большой брат все видит)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2013 в 15:32)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Сергей:
Они там для мебели стоят...ни за красный, ни за парковку, ни за грязные номера никого не трогают....не барское это дело суетиться :)))
Так точно! Нет такой задачи, вот и не трогают))) Мои земляки знают знаменитую "парковку" на ул.Мира и Ломоносова, где каждый день под запрещающим знаком из года в год, стоят сотни авто металлургов которые работаю на ЧМК и только в особые дни спец-рейдов, там работает наряд и эвакуатор, о чем потом с гордостью рапортуют в СМИ, сегодня был рейд и эвакуировано 10 машин. МОЛОДЦЫ!))) очень в редких случаях ДПСы работают по факту нарушения, которое не значится в задачах на день. Но бывают и исключения, масса живых примеров есть в личном опыте)))

Добавлено новое сообщение 26-12-2013 в 15:48:48:
Сергей, ну не злись... я не в обиду aa_victory
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2013 в 15:48)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Сергей:
Наша полиция работает не на предотвращение - а на наказание, где еще есть план по штрафам и делам? т.е. получается "нехватает" - надо добить "инцендентом"...идиотизм....
Так да....Я согласен с этим...Их цель взять с нас штраф, а не объяснить что к чему. Хотя дифференциация есть. У меня за первое нарушение правил обгона права не забрали, дали только штраф, в следующий раз заберут права, надеюсь, этого раза не будет)))
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???