{/if}

Грязь из под крыла на переднем бампере.

Избавление
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
  
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Подкрылки поставил. Всем советую ставить обязательно. Жидкие это фуфло. Если собираетесь эксплуатировать машину более 5-ти лет тем более обязательно. Кто сказал что под подкрылки грязь набивается это гон, там всегда сухо и может быть пыльновато, снимал на шахе через 6 лет смотрел, зачётно, дырки под саморезы (а там их было 7 штук)не заржавели перед там как завернуть саморез ткнул в дыру кисточкой с мовилем!Я ставил на два самореза остальное штатно, более того сейчас выпускают такие которые ставятся на всё штатное. У кого машина с АБС тем более необходимо! В задних колёсных арках стоят недощитки якобы защищающие разъёмы датчиков АБС задних колес. Так вот они ни черта не защищают под них попадает вода с солью, разъёмы корродируют - АБС отказывает - датчик под замену. Вот здесь геноссе BERKYT всё толково объясняет: http://largus-forum.ru/viewtopic.php?f=185&t=825&start=80
vent:
Подкрылки спасают только од пескоструя! А от коррозии защищает только качественная покраска !
Однозначно бред!
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Разговор идёт про задние, передние с завода нормальные!
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 205
14-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 235
Lada Largus 5 мест 16V
Костя-Чел:
2. лишнии дырки вкузове
Есть подкрылки, крепящиеся к штатным дыркам/шпилькам. Ничего дырявить не надо. Сам пока не ставил, вот скоро отпуск, займусь Лариком l_iz
ддт:
если хорошо заглянуть под заднюю арку справа то там даже провода не защищены ни чем
+100
В Питере как-то не спокойно за задние арки, видя как наши реагенты разъедают всё... А в арке столько места, где снег, смшанный с этими реагентами будет всю зиму зимовать www_censored
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab252132.gif" не найден!
Набережные Челны
Рейтинг: 679
13-01-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 55
Lada Largus 7 мест 16V
Лично я тоже сначало думал не ставить задние подкрылки, но потом отьездив весну посмотрел реально сколько набивается грязи туда, где бы не хотелось чтоб она была. Еще меня смутило прохождение топливопровода от горловины бака, поэтому решил ставить. Не такая уж большая цена вопроса, и реально кузов в его металлической части дырявится только в двух местах с каждой стороны, остальное саморезы все в пластик.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab234593.gif" не найден!
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Стоял в пробке и случайно обратил внимание Хюндай АЙ 30, то же грязь в щель гонит...

Byrmistr:
Однозначно бред!
Byrmistr, почему бред-то! Извините уважаемый, но я на РИО никаких подкрылков не ставил, даже жидких, как было с завода так и ездил 4 года 3 зимы. Никакой коррозии и отгнивших проводов, тем более КИА 5 лет дает на кузов от сквозной коррозии гарантия. Спрашивал у ребят кузовщиков. У многих бюджетные ино-наше-марки Логаны, Лачетти и прочие Соляррисы. Однозначно сказали - если оцинковка и с завода нормально заантикорренно никаких проблем не будет.
Так что не нужно жить прошлым! Шестерками, пятерками и прочими Жигулями. Я верю, что Ларгус не такой)))
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Кемерово
Рейтинг: 262
28-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 379
Lada Largus 7 мест 16V
Подскажите. плз а вот именно передние подкрылки (задние я установил сам уже) заводские и те, что идут в розничную продажу они как, одинаковые или разные???
Просто мне как то не понравились огромные окна в подкрылках передних в сторону двигателя. Особенно справа - там ремень ведь на движке!!?? на восьмерках помню городили всякие шторки в этих местах. А как с ларгусом быть?
Дзержинск
Рейтинг: 3259
31-12-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 640
Lada Largus 7 мест 16V
Впереди ничего не ставил, только щель между крылом и бампером замазал. В моторном отсеке не очень грязно, скорее пыльно. Только по лужам не надо на скорости ездить, а то забрызгивается движок. Не знаю, помогут ли от этого подкрылки.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239782.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 569
04-08-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 358
Lada Largus 5 мест 16V
Однозначно бред!
Byrmistr, Что-то я не видел подкрылок ни на мерсах,ауди, бмв и др. дорогих моделях! Подкрылки прошлый век! Ларгус сделан по европейским стандартам! Привыкайте к хорошему...
Талдом
Рейтинг: 0
22-01-2019
Сообщений: 2
Приветствую народ,стал обладателем ларгуса и есть проблемка которую дилер не может решить.Написал на завод и был поражен ответом,так и должно быть.Все видно на фото,на форуме не нашел если, что и было прошу сильно не пинать и дать подсказку.
Прикрепленные файлы:
IMG6759_0p9g4.jpg | 116.92 Кб | Скачали: 428
Тимашевск
Рейтинг: 97
17-02-2015
Ларгусовод папарации!Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 129
Lada Largus 5 мест 16V
RK3DTD, Я лично загнал силикон для аквариумов в шприц и промазал аккуратненько!
Опоздавшему поросёнку,сиська возле письки!
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
RK3DTD, замазал садовым варом.
Тверь
Рейтинг: 622
27-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 560
Lada Largus 5 мест 16V
ПашкаНаЛаргусе:
замазал
Проблема не в данном месте !Она чуть глубже ,и находится на самом локере .
Выверни колесо и посмотри на локер ,примерно там где он на уровне стыка крыла и бампера (проведи как бы воображаемую линию только во внутрь по локеру ),там у локера технологический разрез ,как раз на перегибе будет Он и образует щель .Через эту щелку вся грязь вылетая из-под колеса ,прямиком попадает в стык крыла и бампера .ну а далее то ,что на твоём фото !!!
фото технологической щели в локере :
https://a.d-cd.net/bba0d96s-960.jpg
Редактировалось: 3 раз (Последний: 23 января 2019 в 09:57)
Талдом
Рейтинг: 0
22-01-2019
Сообщений: 2
Ну вот думал новая машина и лазить не буду,спасибо андрею710,все теперь ясно.Что за дилеры и не знают такой проблемы ,хотя устранить за 3 коп можно.Послать эту Яхрому и как всегда делать самому.
Липецк
Рейтинг: 8494
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5432
Lada Largus 7 мест 16V
RK3DTD:
дилеры и не знают такой проблемы
и дилеры знают и завод, но такова конструкция авто со времен логанов
К4М
Приобье
Рейтинг: 826
20-01-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 1281
Lada Largus 7 мест 16V
Вообще не парюсь по этому поводу. Такие потёки могут быть когда? Правильно, в дождь, слякоть, распутицу, но в это время вся машина грязная. Высохло, помылся, машина чистая и потёков нет.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???