{/if}

Как вы перевозите детей?

Хочу узнать как наши форумчане относятся к детским креслам
  
Как вы перевозите детей до 12 лет
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 55
Дата окончания опроса: 04-11-2012
Опрос закончен.
Курск
Рейтинг: 207
06-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Член клуба
Сообщений: 312
Lada Largus 7 мест 16V
Для багажа удобно использовать место сложенного одинарного сиденья второго ряда.
То есть: два пассажирских места на третьем ряду, два места на втором ряду. Для багажа место за третьим рядом и место, освободившееся от сложенного и поднятого кресла второго ряда.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
kutj066, спасибо. Да про багажник для великов давно думаю.Через пару лет в любом случае понадобиться, когда перестанут детские влезать.
Не удобно, это в смысле пристёгивать трудно? Да это есть, если влезет, то на наши 5-7 переездов максимум это оптимальнее, чем покупать бокс.
George, коляска нормальная( не рама для автокресла, в нем гулять холодно мелкому)+2 велика на 18 колёсах+ желательно один складной взрослый.... за третьим рядом разве только рама от коляски со снятыми колёсами влезет. в салон к людям-детям велики ставить не вариант.
У нас скорее мысль старших в третий, багаж вместо 2хметной части 2го ряда, мелкого на одиночное место 2го ряда. Одно плохо, до него пассажиру не дотянуться будет... И старшим не достать...
Задача не по городу проехать, а на дачу, с дачи... С возможными пробками и т.д. Вот и хочется иметь хоть одного из старших детей рядом с мелким, они хоть соску дадут и воды из бутылочки....

Мне тут говорят, что можно кого-то из детей на переднее сажать, НО младенец будет отвлекать меня, а старшие переругаются, да и не уверена я, что это достаточно безопасно для 7-9летнего ребёнка.
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
leka, Я возил. Два больших РЁМЕРа по краям и маленькое детское по середине. Всё встаёт. Всё нормально. 9 лет вперёд вполне можно в кресле, я возил, только подушку надо отключать.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
ярик, понятно, спасибо. Видимо так и будем. Вы начале всех троих назад, а в случае острой необходимости всегда можно с трассы съехать и пересадить пассажира и старшего из детей.
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
Я раньше возил так ребёнка, на подушке в окушке. До первого резкого торможения. Ребёнок упал вместе с подушками за водительское и застряла там. Пока припарковались, пока выковыряли её.. Истерика. Сидели, ревели потом. Заняли денег и поехали за креслами.
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
Сергей, у меня жена в детское кресло садится. Хватает пока. Потом спинки снимем и как бустеры будут. Трансформеры у нас.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
George, лично я использовал для багажа двойное кресло второго ряда, для детей - полностью третьий ряд и одинарное кресло второго. Так больше влезет багажа,в т.ч. полноразмерная коляска. При чем на третьем ряду мелких удобнее фиксировать со стороны багажных дверей. И если на втором сидит один взрослый, за багажом и детьми на третьем ряду с присмотром проблем нет.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 17 мая 2015 в 23:03)
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
ПашкаНаЛаргусе:
Я раньше возил так ребёнка, на подушке в окушке. До первого резкого торможения.
Это к чему? Про подушки разговора нет. Только кресла. Я даже ФЕСТ не обсуждаю. Пока помещаются в кресла, и проблем нет. Вопрос именно в способах размещения.
kutj066:
лично я использовал для багажа двойное кресло второго ряда, для детей - полностью третьий ряд и одинарное кресло второго. Так больше влезет багажа,в т.ч. полноразмерная коляска.
Так оно и есть. Но если коляска, она "плоская" то велики уже сложнее. Эх видимо надо просто покупать багажник для них и не мучиться.
artmobil:
у меня три кресла на втором не влазят-двери не закрываются!
Так у 2х-летки-то кресло уже полноценное, вот по этому и не влезает скорее всего. Они шире обычно.
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Рейтинг: 502
17-03-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 243
Lada Largus 5 мест 8V
Старшая (10 лет) катается на переднем пристегнутая, гаевне приучена говорить что 12 лет, девочка крупная; средняя (4 года - березка, за мной с детским удерживающим треугольником, посередине жена, сзади справа откинутое сиденье вперёд - мелкая (6 мес. в люльке от коляски в распор.) Все и Все остальные и - ное в багажник girl_baby girl_game girl_fashion2 girl_chmok1 by_pioneer2
как моб твою ять, так моб твою ять!!! а как моб твою ять - так буй!!!
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
ларек566, Я старшую возить на переднем начал, когда подошла к порогу 150 см рост. Тоже говорила, что 12 есть уже. Хотя было 10.
Москва
Рейтинг: 1256
05-06-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 258
Lada Largus 7 мест 16V
Мелкая за мной в кресле, пробовали ее сажать спереди, не её... боится. В основном за мной ездит. Средний и старшой, поочередно то на переднем, то на третьем. Вопрос с пристегиванием не обсуждается, пристегиваются все! Когда ехали из Питера, жена с мелкой ехали на третьем ряду. есть и плюсы и минусы.
Панда зверь большой и добрый
Нету в нем натуры злобной
Белый он, такой пушистый
Как вино.... слегка игристый :)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
ларек566:
в люльке от коляски в распор.
Люлька в смысле специальная авто-люлька.( есть такие) или обычная от обычной коляски? Если обычная, то как в ней ребёнок закреплён?

Добавлено новое сообщение 18-05-2015 в 12:52:18:
ПашкаНаЛаргусе:
Тоже говорила, что 12 есть уже
Я правильно понимаю, что до 12 на переднем нельзя и в кресле? Или в кресле можно? У меня старший не крупный, максимум на свои 9 лет тянет, а то и меньше...
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
leka, До 12-ти лет нельзя на переднем без детских удерживающих устройств, или рост и вес не проходят: 150 см и вес более 35 кг. Вроде так. А! Подушку безопастности нужно отключать, если ребёнок закреплен в устройстве головой вперёд (лялька). А если нормально сидит, вроде можно. Надо интрукцию читать по машине.
Москва
Рейтинг: 1256
05-06-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 258
Lada Largus 7 мест 16V
ПашкаНаЛаргусе:
Надо интрукцию читать по машине.
В руководстве вроде сказано, что на переднем сидении только против движения , и с отключенной, соответственно, подушкой.
Панда зверь большой и добрый
Нету в нем натуры злобной
Белый он, такой пушистый
Как вино.... слегка игристый :)
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
leka:
Я правильно понимаю, что до 12 на переднем нельзя и в кресле?
Место справа от водителя - место смертника.... какие дети на переднем кресле?! Вы что! Только на 2-м ряду! ПДД конечно допускают перевозку ребенка до 12 лет на переднем пассажирском сидении http://pddmaster.ru/documents/pdd/22-perevozka-lyudej-tekst-pdd, в специальном удерживающем устройстве подобранном по возрастной группе и физиологическим параметрам.
У меня старший в 9 лет уже перешагнул отметку в 150см (153см)и вес у него уже 47 кг, удерживающие устройства не используем, только штатный ремень и только на заднем сидении. Младшая (1,6)в детском кресле тоже сзади.
Почему-то никогда не возникало ни желания, ни нужды пересадить детей вперед.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2015 в 18:03)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???