Самый большой пробег, хвастаемся!

Рейтинг: 3
30-06-2018
Lada Largus 5 мест 8V
Свою ласточку приобрела 18 января 2018, налетали 11247 км.
Витебск
Рейтинг: 17
23-03-2015
Ларгусовод 1го уровня
Lada Largus 7 мест 16V
Вот и моя сотка за три года накаталась.

Нет к Гусю никаких претензий.Только плановое т/о и ни копейки вложений .ГБО не считается.Это не вложение.Это экономия:)
Хотя ,сегодня ,при проверке масла обломился щуп. Видимо ,начинаются послегарантийные проблемки.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 30 июня 2018 в 23:48)
Минск
Рейтинг: 8511
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Lada Largus 5 мест 16V
Григорий С:
Хотя ,сегодня ,при проверке масла обломился щуп. Видимо ,начинаются послегарантийные проблемки.
Все что можно решить деньгами, это не ероблемки, а так.. Не запланированные финансовые траты.
Металкаучо делает металлические щупы для 16 клапанников. Поройся в инете. Стоит не дорого. Если не найдешь, постараюсь найти номер его.. Где-то записано было.. :)
Какой бы он не был, он мой!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 181
30-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
Хотя ,сегодня ,при проверке масла обломился щуп.

С уважением AGK.
Витебск
23-03-2015
Ларгусовод 1го уровня
Lada Largus 7 мест 16V
Спасибо.Уже заказал.Завтра привезут.
А что делать с обломком? Кончик там виднеется в трубке,но врядли удастся подцепить и вытащить. Может просто пропихнуть его в картер? Это ж пластик. Пусть там и валяется.
Минск
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Lada Largus 5 мест 16V
Григорий С:
А что делать с обломком?

Возле трубки у основания, есть болт. Откручиваешь его, и пытаешься достаешь трубку, достаешь обломок. Ставишь трубку на место. Прикручиваешь болтик. Если не получится, и кончик виден, то попытайся его достать медицинским зажимом. joke
Григорий С:
Может просто пропихнуть его в картер?

Если ты его пропихнешь во внутрь, то новый щуп ты уже туда не засунешь. Старый упрется в дно картера и будет стоять солдатиком внутри! Придется снимать поддон! ;(
Витебск
23-03-2015
Ларгусовод 1го уровня
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
Возле трубки у основания, есть болт. Откручиваешь его, и пытаешься достаешь трубку, достаешь обломок
Я попробовал,но трубка с усилием только руками не снимается.Или её со всей дури драть нужно,как зуб?.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 1 июля 2018 в 14:56)
Минск
11-03-2015
Lada Largus 5 мест 16V
Григорий С, если она так не вынимается, то тогда и не трогай. Иначе обратно не поставишь. Пробуй зажимом, или снимай поддон! :(
Витебск
23-03-2015
Ларгусовод 1го уровня
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt, Нашел в инете,что поддон снимать не обязательно.Трубка отсоединяется снизу.Только защиту картера надо снять.
Доезжу так,до смены масла. 5000 осталось. Масло у меня движок не кушал совсем. Можно рискнуть и уровень не проверять.Или подлить грамм 300,на всякий случай.Уровень после замены и потом посредине был.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июля 2018 в 16:08)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Назад