{/if}

Масло в трансмиссии

Какое масло залито с завода.
  
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Костя-Чел PATOist, по нормативу для коробки джиЭр5 должно влезть 2,5 литра. Как то столько у меня и слилось и вошло. Подозрений не вызывало. Может перерасход и был - льешь сверху, а излишки падают в яму с препадом высоты около 2 метров, пока это заметишь. Я не парюсь. Сколько влезло - стоько надо
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Санкт-Петербург
Рейтинг: 13
14-07-2015
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 71
Lada Largus 5 мест 8V
kraftwerk, а если "морда" задрана, то вроде как сольётся меньше. А потом если заливать по уровню горлышка, то зальётся больше. Потом в горизонталь встанешь и внутри получится выше пробки.
Вот и получается, что если не обращать внимание на паспортные объемы, то сколько слил, столько же и заливай. Еще бы знать какая коробка в твоей комплектации.

P.S. Кстати чем отмыть канистры от трансмиссионки для дальнейшего использования под другие масла или технические жидкости?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 августа 2018 в 19:06)
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
PATOist:
P.S. Кстати чем отмыть канистры от трансмиссионки для дальнейшего использования под другие масла или технические жидкости?
Я выпаривал. Потом промывал обычным FAIRY... Но это касаемо металлических канистр и бочек. Как поведет себя пластик, я не знаю joke
Какой бы он не был, он мой!
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
PATOist:
если "морда" задрана, то вроде как сольётся меньше
пробка находится в самом низу коробки. чтобы
PATOist:
сольётся меньше
надо машине не просто морду задрать, а поставить вертикально на задние двери
PATOist:
А потом если заливать по уровню горлышка, то зальётся больше
про это тоже смотри выше. а так...максимум на 50 мл.

PATOist:
Еще бы знать какая коробка в твоей комплектации.
сними защиту и посмотри выбитый номер и модификацию коробки
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Санкт-Петербург
Рейтинг: 13
14-07-2015
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 71
Lada Largus 5 мест 8V
kraftwerk:
сними защиту и посмотри выбитый номер и модификацию коробки
вот вот. Сначала загони, сними защиту, погляди номер, потом обратно снимись и езжай покупай необходимый объем laugh

Костя-Чел, поэтому можно и не сдавать лишнюю в магазин. оставь на хранение. оно лет 5 хранится в нормальных условиях. Я вообще 4 литра купил stuk

Ща пустые отмою, солью туда остатки с 3 канистр от моторного. Там как раз по литру оставалось.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 августа 2018 в 21:52)
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
PATOist, коробка JH3 ставилась только на пятиместную норму 8 кл. Возможно (судя по подписи в аккуанте) это твой вариант, а может и нет. Почти все ларгусы имеют коробку GR5. Это можно узнать глянув на приводы передних колес. Если есть привод с внутренним шрусом, пыльник которого прикручен к коробке, то это редкий вариант восьмиклапанной логановской коробки (редкий для ларгусов вариант). Если есть сомнения, то проще снять защиту и посмотреть выбитую на корпусе коробки надпись. На надписи указан её тип и серийный номер. Масло для коробки я тоже покупал в 4 литровой канистре, это ненамного дороже, чем два литра в отдельных бутылкх брать.

Добавлено новое сообщение 11-08-2018 в 22:35:11:
PATOist:
Ща пустые отмою, солью туда остатки с 3 канистр от моторного.
Я покупаю одну марку моторного масла, поэтому смело сливаю остатки в одну канистру. Не понимаю, нахрена эти канистры мыть? На крайняк, можно слить в пустую высушенную 5л бутыль от воды или промытю от омывайки. Все проще.

Добавлено новое сообщение 11-08-2018 в 22:39:51:
Естессно, смотрю чтобы масло было приемлимого срока годности. Я на свое масло подсадил еще одного клиента, от которого мне ежегодно достается остатки масла. Поэтому для замены своего покупаю бидон 4 литра, а остальное - в подарок. Клиенту хранить его смысла нет, т.к. остатками он его накопит через 7 лет, когда самый старый остаток уже не годный будет smile а мне - халява smile
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 августа 2018 в 22:39)
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Волгоград
Рейтинг: 339
23-08-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 870
Lada Largus 7 мест 16V
PATOist:
P.S. Кстати чем отмыть канистры от трансмиссионки для дальнейшего использования под другие масла или технические жидкости?
бензином

Добавлено новое сообщение 12-08-2018 в 16:55:01:
PATOist:
солью туда остатки с 3 канистр от моторного. Там как раз по литру оставалось.
Я б так не делал. Переливы эти все. Пыль, песок, влагу из воздуха насосут. Аккуратно можно конечно. Но лучше так не делать и заранее покупать нужную фасовку.
Миасс
Рейтинг: 0
28-04-2013
Сообщений: 3
Lada Largus 5 мест 16V
Андрюха, трансмиссионное масло 75W-90 СУПРОТЕК .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июля 2019 в 18:42)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 310
14-02-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 180
Lada Largus 7 мест 16V
Всем здравствовать !После замены шестерёнок 5-й передачи через 1000 км пробега заменил масло в коробке ( JR5 ) . Масло покупал у официалов Рено , они посоветовали вот такое :

Проехал на нём почти 70 000 км и решил поменять . Рекомендованное масло : ELF NFJ 75 W 80 . , но на обратной стороне банки масла , залитого сейчас написано , что NFP подходит для коробки JXX . Подскажите пожалуйста , можно ли верить информации на этикетке и какие последствия могут быть ? Сейчас коробка работает без проблем .
Санкт-Петербург
Рейтинг: 1068
23-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!
Член клуба
Сообщений: 649
Lada Largus 7 мест 16V
Валентиныч, верить можно,последствий не будет.Оба сорта масла минералка,NFP более раннего выпуска,а NFJ поновей будет т.к. делают по каким то новым "синтетическим" технологиям и с какими то ЕР добавками.Я на 80 т.к. залил NFJ,никаких проблем.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 310
14-02-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 180
Lada Largus 7 мест 16V
Завгар, Спасибо большое !
Сорочинск
Рейтинг: 50
06-11-2019
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 107
Lada Largus 5 мест 16V
Поменял родную жижу на 40 тысячах на мотюль, сейчас 92 - полёт нормальный a_nise
Рейтинг: 6
06-08-2012
Сообщений: 6
Lada Largus 5 мест 8V
Добрый день . Кто-нибудь уже заливал Elf Tranself NFX 75W в коробку ? Нужны отзывы , а то NFJ 75W80 у нас уже не продается .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 декабря 2021 в 11:54)
Витебск
Рейтинг: 63
23-03-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 211
Lada Largus 7 мест 16V
В нашем мануале написано, что масло в коробку залито на весь срок службы авто.Но там же сказано ,что срок службы 10 лет или 160000 км. Значит ли это,что после такого пробега масло нужно менять?
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
Григорий С, ну если срок службы авто -160 тык. То соответственно, масло в коробке залито на весь срок службы. Соответственно, по истечению этого пробега можешь менять его. Но я менял его на 90тык. Может и плацебо, но коробка начала работать поинтереснее. Почти как с новья. smile
Какой бы он не был, он мой!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???