{/if}

Масло в трансмиссии

Какое масло залито с завода.
  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 205
14-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 235
Lada Largus 5 мест 16V
По-моему, многие владельцы просто по привычке меняют масло в двигателе на 3000 км, в коробке на ТО-1, антифриз перед первой зимой... По принципу "я так ещё на классике делал, хуже не было". Хуже-то конечно не будет и на Ларгусе, вопрос в другом - надо ли? Кстати, некоторые владельцы недорогих новых иномарок, севшие на них с продукции АвтоВАЗа, поступают так же. Ну или "засоряют" свои форумы вопросами "надо ли, что залито и на что поменять". Что ещё раз подтверждает моё убеждение, что это просто привычка ВАЗовода.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 августа 2013 в 11:35)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab252132.gif" не найден!
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Д-Митрий, это не привычка , а разумное решение , Залог хорошего будущегом для своего авто !
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Санкт-Петербург
Рейтинг: 205
14-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 235
Lada Largus 5 мест 16V
Вот я и говорю: это привычка ВАЗовода, убежденного что на заводе в агрегаты заливают всякое Г...
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab252132.gif" не найден!
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Д-Митрий, ваше право , вера )) Здесь в техническом понимании физики процессов , мы с вами по разные "баррикады" .
ps : у меня был всего один ваз 21043 , к сведению ...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 августа 2013 в 18:11)
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Санкт-Петербург
Рейтинг: 205
14-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 235
Lada Largus 5 мест 16V
alex, не надо про баррикады, я сам автомеханик smile . Правда, как говорят врачи "не практикующий" - сменил работу. Какая такая физика процессов происходит с маслом, залитом в КПП Ларгуса на заводе? В чем смысл замены этого масла на такое же, или вообще на масло с другой вязкостью, как это делают некоторые?
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab252132.gif" не найден!
Орел
Рейтинг: 1684
11-01-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Сообщений: 856
Lada Largus 5 мест 8V
Я в прошлом автослесарь из Лада-Центра.Если бы я сейчас практиковал(как говоритД-Митрий),я бы посоветовал Вам сменить масло в корбке ОБЯЗАТЕЛЬНО.Назвал бы 100и1 причину почему это нужно сделать и именно на то масло,которое в данный момент было бы на складе у Лада-Центра.
Кемерово
Рейтинг: 262
28-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 379
Lada Largus 7 мест 16V
На моем ларгусе зимой нормально всё было. Просто ведь зимой заводишь и ждешь до пары кубиков на термометре. Сразу ведь ни кто не едет.
А вот потеплело и я заметил, что если поехать сразу, ну слегка прогреть выгнав из бокса и закрыв ворота трогаться - то как то не так включаются передачки.
По поводу шума и прочего - у меня на 6ке залито в мост и в коробку 75W140, синтетика кастрол. часто таскаю прицеп груженый хорошо, буксую по зиме на проселке к даче - коробка прошла 140 тысяч км. пока всё нормально. Синхронизаторы и шестерни в порядке. передачи включаются на раз, четко и на холодную и на горячую. Воя нет в коробке. А вот мост с магазина на этой шестёрке подвывал, так он уже 160 тысяч и воет, причём всё сильнее, но, сцуко, ни как не навернётся окончательно, что бы перебрать его.
Заливают побольше на стакан в жигулевскую пятиступку потому, что валы пятой передачи лучше тогда смазываются, а то именно пятая передача первой вылетала.
Когда покупал масло Кастрол 75W140 в коробку, провёл тест простой и понятный, дед мой подсказал - макнул ножик кухонный в масло и повесил на крючок - так и на вторые и на третьи сутки на всём лезвии ножика была масляная пленка. Это хорошо. Тоже будет и на шестернях. Масло не стечёт.
И вот ещё, конечно Ларгус не ВАЗ, но вот заменил я масло в двигателе на второй тысяче пробега и показалось слитое заводское масло мне "не очень"!!! Так что боюсь и в коробке оно такое же. Надо менять!!!А на что - это как говорится "на вкус и цвет".
А органолептическим способом проверить масло ещё как можно, только надо опыт иметь и быть в этом деле спецом не равнодушным. Не шутите с этим, тут уже не наука, а алхимия)))) Только для посвященных.
Орел
Рейтинг: 1684
11-01-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Сообщений: 856
Lada Largus 5 мест 8V
Андрей142:
Только для посвященных.
И правда какое то тайное общество, любителей замены масла и в коробке.Ни фига не понял.Нельзя ли сформули ровать вопрос поточнее?
Астана
Рейтинг: 25
25-03-2013
Сообщений: 27
Lada Largus 7 мест 16V
а сколько нужно масла в коробку?
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Denis_Sh, ~3л , больше не зальёшь , заливное отверстие и есть уровень .
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Санкт-Петербург
Рейтинг: 569
04-08-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 358
Lada Largus 5 мест 16V
Denis_Sh, 2.5 литра. Но покупать все равно 3 банки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 апреля 2014 в 08:20)
Астана
Рейтинг: 25
25-03-2013
Сообщений: 27
Lada Largus 7 мест 16V
спасибо, буду знать
Унъюган
Рейтинг: 27706
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
От греха и для успокоения,на 1800км пробега,поменял масло в коробке, на Shell Spirax S5 ATE SAE 75W-90,купил 3 литра,немного не влезло.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 882
24-08-2012
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняПоложительная карма
Член клуба
Сообщений: 1193
Lada Largus 7 мест 16V
а как его менять? есть у кого в бортовике описание с фото?
поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
www.citilink.ru
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Казанец, у Сергея , с Воронежа ..
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???