{/if}

Масло в трансмиссии

Какое масло залито с завода.
  
Балашиха
Рейтинг: 541
13-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 943
Lada Largus 5 мест 16V
В морозы тоже не было проблем с кпп, но всё же решил поменять масло,возьму это, масло трансмиссионное ELF Tranself NFJ 75W80 GL-4+,хуже не будет и не в деньгах дело, всё ради самоуспокоения, да и машинка будет довольно,факт! И не отговаривайте!
город Балашиха
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Vitaly:
Это на корейцах практикуют , по крайней мере в Ш.Резо с МКПП точно.
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Vitaly:
Смотря какой "японец" и коробас ? У меня на Витаре с МКПП было GL4/5 , а на АКПП ATF ..
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Vitaly:
Честно не в курсе , но не думаю что там что то по другому , древняя она (мкпп) наверняка в допуске маслице GL4+
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Санкт-Петербург
Рейтинг: 882
24-08-2012
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняПоложительная карма
Член клуба
Сообщений: 1193
Lada Largus 7 мест 16V
в коробке нет, а в движке я поменял на 8 тыр.
поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
www.citilink.ru
Санкт-Петербург
Рейтинг: 882
24-08-2012
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняПоложительная карма
Член клуба
Сообщений: 1193
Lada Largus 7 мест 16V
Vitaly, ну уж не на стоковом моторном масле такие эксперименты надо проводить.
Кстати, до отсечки никто ещё не крутил движок? на скольких оборотах отсечка выставлена?
поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
www.citilink.ru
Краснодар
Рейтинг: 32
07-01-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 84
Lada Largus 7 мест 16V
СЕРЕЖА, есть люди недоверчивые и считают, если он все поменяет, маш-на будет лучше бегать. А лучше поменять прокладку между сиденьем и рулем. Нам богатых не понять!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab243237.gif" не найден!
Стерлитамак
Рейтинг: 13
31-08-2012
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 44
Lada Largus 5 мест 8V
СЕРЕЖА, В данных машинах в отличии от собранного на Вазе ЛЛ в сервисной книге четко прописано, какие тех.жидкости налиты на заводе при сборке.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 февраля 2013 в 10:56)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab223859.gif" не найден!
Краснодар
Рейтинг: 32
07-01-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 84
Lada Largus 7 мест 16V
СЕРЕЖА, поддерживаю. У нас лето-сахара.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab243237.gif" не найден!
Россошь
Рейтинг: 7
04-05-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 49
Lada Largus 7 мест 16V
Дорогие форумчане,тут уже писалось,что у нашей коробки не очень включаются передачи на горячую,особенно первая,задняя,типа болезнь,и у Сандеро,Логанов такая же,но меня это раздражает,и на прошлой машине иностранного производства с большим пробегом такого не было!Я переносил пробки спокойно,но на ЛаргУсе,после тыканья первой передачи в пробке на протяжении 30 минут,я ругался!Надеюсь притрется!Так вопрос-думаете не поможет замена маслица в коробке?Ну хоть чуть-чуть?
Слышал,отзывы,что после замены масла в коробках десятки,передачи включались гораздо лучше.
И еще,надо понимать,что масло нам заливал Автоваз,а в нашей любимой стране все на откатах и взятках,и если по документам у нас в коробке Shell(или чего там),то в действительности может оказаться неизвестно что!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июня 2013 в 15:28)
Тосно
Рейтинг: 2466
16-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод блоггер
Сообщений: 635
dream, почему то мне кажется, что коробка вместе с двигателем в сборе из-за бугра на ВАЗ поступает. И масло в них уже залито. Может я и не прав...Кто знает точно-отзовитесь.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
dobrozelatel, так и есть, приходит комплектом в собранном виде, двиг + коробка.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Россошь
Рейтинг: 7
04-05-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 49
Lada Largus 7 мест 16V
Да возможно и из-за бугра,тока суть это не меняет.В двигателе масла было больше максимума на сантиметр-откачал 650 грамм,стало на полсантиметра меньше максимума.И,кстати,на 750км пробега было что-то уж оч темненькое для такого километража.Сегодня сфоткаю..
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
dream, такая проблема есть, масло выше уровня.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
dream:
750км пробега было что-то уж оч темненькое для такого километража.
Темное масло во многом залог чистоты мотора... Вы не можете контролировать процесс его окисления и процесс образования отложений в моторе, в том числе за счет сгорания топлива.
Уже давно пора понять - светлое масло только в канистре!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???