{/if}

Обкатка и правильная эксплуатация Lada Largus

нюансы с обкаткой и эксплуатацией двигателя
  
пермь
Рейтинг: 3
08-10-2017
Сообщений: 5
Lada Largus 5 мест 8V
Прошу совета знатоков! Провожу обкатку двиг 11189 ваз, как правильно обкатать сей агрегат. На что обратить внимание при обкатке двигателя. Какое масло советуете залить при 0 то . Стоит ли поменять масло в кпп и на какое?
Липецк
Рейтинг: 8494
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5432
Lada Largus 7 мест 16V
северянин:
Провожу обкатку двиг 11189 ваз, как правильно обкатать сей агрегат.
в руководстве по эксплуатации написано

северянин:
Какое масло советуете залить при 0 то . Стоит ли поменять масло в кпп и на какое?
на ТО-0 в данном ДВС регулируются клапана и только, замена масла не требуется, но с завода в ДВС залито Роснефть 5-30, поэтому делайте выводы... А КПП я бы не трогал
К4М
пермь
Рейтинг: 3
08-10-2017
Сообщений: 5
Lada Largus 5 мест 8V
Позволю себе не согласиться с вашим мнением. Категорически! все что заливают на автовазе есть плохо для длительной эксплуатации автомобиля. даже такого бюджетного как ларгус. Думаю что своевременно обслуживая автомобиль, применяя более качественные жидкости от именитых производителей , гораздо на больше увеличит заявленный автовазом ресурс агрегатов автомобиля в 200 тыс.км . Советы официалов во внимание принимать не стоит, ведь для них главное что-бы автомобиль отходил заявленную гарантию, и превратился в полночь в тыкву. Не зря в народе ходит пословица-хочешь убить машину доверь ее официалам.
Приобье
Рейтинг: 826
20-01-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 1281
Lada Largus 7 мест 16V
северянин:
машину доверь ее официалам.
Вот 100% вы это в адрес официалов ВАЗ.Вот если какой НИССАН или WV, тогда оооо-хорошо у официалов обслуживалась. А то что у официалов Ниссан, тот же Васька ТПУшник работает, что и на ВАЗе, это во внимание не берут. Везде люди разные работают и определять их мастерство только по брендам авто глупо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 октября 2017 в 15:26)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 310
14-02-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 180
Lada Largus 7 мест 16V
северянин, полностью согласен. У меня машина 14 года, к4м , что не существенно . При покупке сказали , что 0-то делать на усмотрение владельца . На пробеге 5000 км поменял шестерни 5 передачи , на 6000 км заменил масло в коробке и за одно и в двигателе. Всё делал на проверенном сервисе ( третью машину там обслуживаю). Когда сливали масло из двигателя , так весь сервис пришёл посмотреть , что льют на заводе. В комментариях не стеснялись ! Это даже не масло , а чёрные жидкие чернила . На нормальном масле ( ELF заливал ) машина стала мягче и тише работать. 1 ТО проходил у официалов и никаких вопросов не задавали ! Так что менять масло надо без раздумий , если ресурс важен !
пермь
Рейтинг: 3
08-10-2017
Сообщений: 5
Lada Largus 5 мест 8V
В адрес автоВАЗА это да! Вообще наших производителей, которые вводят свои НОВШЕСТВА по удешевлению изготовления узлов агрегатов. Насчет других официальных дилеров более именитых производителей автомобилей, вы зря! Такая же удручающая картина и у других брендов, просто они наиболее стойкие к убиванию официалами . Так-что всех надежней обслужить авто только самому, или у дяди ВАСИ в гараже,которому ты полностью доверяешь как себе.

Добавлено новое сообщение 09-10-2017 в 16:17:24:
К стати про разных мастеров у официальных дилеров ! Наиболее головастые и рукастые мастера от официалов убегают очень быстро , создавая свои фирмы , а то и начинают работать в частном порядке у себя в гараже. Про них потом даже в журнале ЗА РУЛЕМ пишут. Так и получаются ДЯДИ ВАСИ.
Москва
Рейтинг: 509
26-04-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 349
Lada Largus 7 мест 16V
северянин:
Не зря в народе ходит пословица-хочешь убить машину доверь ее официалам.

Абсолютно верно, что бы там ни говорил коллега из Липецка. Лично мне недавно у ОД Техинком провели ТО - 120 тысяч ровно два раза подряд с промежутком в неделю примерно. Во второй раз запчасти и работа были за счет ОД. Но и после второго раза мне пришлось заезжать на сервис к приятелю и устранять дребезжание защиты картера - сорвать болтик умудрились при затяжке и молчок об этом. Через день думал, что машина развалилась - такой дребезг стоял от этой защиты.
А почему два раза ТО делать пришлось - так накосячили практически на всех операциях. Директору этого Техинкома пришлось видеозапись этого ТО из архива поднимать, да и я ему видео прислал, что после этого ТО было... Ремень генератора умудрились так поставить, что он своим ребром пластиковую крышку ГРМ пропилил... В общем, всё переделывали и меняли за свой счет. А механизм ГРМ проверяли как и положено у Рено, со стягиванием звёздочек и выравниванием распредвалов.
В общем, хуже ОД, наверное, ничего нет - там реально машины калечат, а не обслуживают. Нормальным мастерам не платят нихрена, вот те или разбегаются, или похуистически к работе относятся.

И да, если кто делал ТО-90 тыс. у ОД и менял там все жидкости - не обольщайтесь. Тормозуху-то вам заменили в системе, но только не в сцеплении. Замена тормозухи в сцеплении называется прокачка сцепления и в ТО не входит (хотя бачок один и система одна). И подобное практически во всём... Грёбаные дилеры, сжигать их надо и на кол сажать.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 194
26-06-2014
Сообщений: 47
Lada Largus 5 мест 16V
Всех ОД под одну дудку я бы не ставил. Этим летом был у ОД в г. Оренбурге (были сомнения по развалу-схождению, налетел на поребрик)чистота, оперативность, доброжелательность, у "станка" солидные мастера не ПТУшники. Цены - приемлемые. Вобщем посещением остался доволен.
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Андрюха:

Абсолютно верно, что бы там ни говорил коллега из Липецка
этот коллега и является правильным Дядей Васей и работает у ОД в Липецке. Кстати, наш главный форумный консультант по вопросам, связанным с ОД и очень многому другому.
А у ОД есть и рукожопы, и правильные хорошие мастера, имеющие сертификаты прошедших курсы о ремонту атомобилей на самом АвтоВАЗе. И очень хорошо выполняющие свою работу. Видел представитлей обоих типов. Когда у ОД проходил гарантийные ТО, то от машины не отходил дальше 5 метров - смотрел, как работу работают за уплОченные мной деньги
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Уфа
Рейтинг: 3
04-08-2017
Сообщений: 20
Largus CROSS
Вот думаю 2000 не низкие ли обороты на 3й и 4й передачах? Так и должно быть?
Москва
Рейтинг: 509
26-04-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 349
Lada Largus 7 мест 16V
Dima:
Всех ОД под одну дудку я бы не ставил. Этим летом был у ОД в г. Оренбурге

Ключевое слово "в Оренбурге". У меня нет возможности ездить обслуживать машину в другие города. А в родном городе происходит так как описАл. Все мастера, прошедшие стажировку на Рено или Автовазе (которых я знал) давно смылись из этих ОД в Москве, ибо город превратили в сборище барыг и рукожопов со всей страны.


kraftwerk:
этот коллега и является правильным Дядей Васей и работает у ОД в Липецке.

Опять ключевое слово "в Липецке". Московское блядство туда еще не добралось, видимо.
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Андрюха,Ну а чё ты хочешь? Не московское, а москвабадское - этим всё сказано.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Funtik:
Вот думаю 2000 не низкие ли обороты на 3й и 4й передачах? Так и должно быть?
Ну так нажми на газульку посильнее! crazy

Добавлено новое сообщение 12-10-2017 в 07:55:36:
Андрюха, вот в моем городе вообще представительсто ОД, где лагус покупал, свернули. Все осталось по тому же адресу и с теми же людьми, но вывеску сменили, и теперь меня там не знают. И мне по любому придется Дядю Васю искать хорошего, только не знаю где. Но неужели в Москве не найти ни одного ОД ВАЗа или Рено, которому можно доверять? Ведь все спецы из провинции туда и прут за длинной деньгой?
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Москва
Рейтинг: -22
17-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 227
Lada Largus 7 мест 8V
Северянин:
Не заливайте в двигатель Российскую жижу.
Согласен. Разве что, есть одно исключение-Лукойл, вполне себе качественный производитель. Я давно активно его использую без единого нарекания. По антифризам и тормозухе: Тосол Синтез из Дзержинска, Обниский оргсинтез и Кулстрим, тоже хороши.
Северянин:
Решил НЕ ездить к официалам за 180 км на то-О. На двигеле 11189 отрегулируем клапана у проверенного спеца ДЯДИ МИШИ в гараже Цена вопроса 500 рублей.
Здравая мысль. Но гарантию на ДВС потеряете. С другой стороны, реально это плохо только года тотал, а при более мелких неисправность дилер заволокитит.
Северянин:
В кпп раньше лили Chevron
Весьма посредственное масло. Лей Лукойл смело, либо Зик, так же, очень хороши Мотюль и Ликви Моли, Фукс, но дороже ощутимо.
Мотор ВАЗ 11189, 8 клапанов
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
ООООООООоййййййй вот ещё один знаток-эксперт. ЛЛЛЛЛЛюди вы никогда не ездили на маслах после регенерации? А я ездил и был рад что есть такоё. Не было никакого ваще. Мой Москвич 2140 на нём прошел 65000 до капиталки. Поршня болтались как цветы в проруби, компрессии не было ваще.
Нет с 2000-х годов плохих масел!!!! Моя ШАХА с 1999г по 2012 прошла на Лукойловской минералке 10W40 220000км. поменял только распредвал. Компрессия при продаже была 9,5 во всех горшках. Лейте масло любого производителя! Лишь бы оно входило в перечень рекомендуемых производителя машины.
Алхимик:
По антифризам и тормозухе: Тосол Синтез из Дзержинска, Обниский оргсинтез и Кулстрим, тоже хороши.
По антифризу Тосол Синтеза не скажу в Гуся на замену лил рекомендованный заводом, бздю за помпу, а вот по тормозухе соглашусь, но опять же надо тип смотреть, ибо изначально это производство её делало, антифризы стали делать много позже. Если чё смотрите откуда я родом!
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???