{/if}

Максимальная скорость лада ларгус?

  
Глазов
Рейтинг: 522
21-03-2016
Сообщений: 39
Largus CROSS
Alex123007:
Вы на пятую то с какой скорости и оборотов переходите, может в этом все дело?
С этими шестернями на пятую примерно на 80 км\ч, дело не в этом. Вам нравится ездить - ездите. Для себя сделал вывод насчет шестерен 0,756, они для тех кто ездит 90-110 пустой или с загрузкой ниже среднего (только для чего в таком случае покупать Ларгус), расход уменьшается незначительно (у меня по трассе упал на 300 грамм на сотню), максимальная скорость уменьшается (мне, как и большинству форумчан, не удалось разогнать больше 155), тяги практически нет, шума двигателя, действительно, почти не слышно по сравнению со штатными шестернями. На видео то как раз вижу, что стрелка уперлась в 155 (еле доползла), собственно с чего и начался этот спор.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 ноября 2016 в 12:22)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab281177.gif" не найден!
Унъюган
Рейтинг: 27706
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
aa_hi Paham18,
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Alex123007:
Вы на пятую то с какой скорости и оборотов переходите, может в этом все дело?
Я по городу езжу на 3 в основном, редко когда 4 подоткну. Пятая только на трассе используется.
город городу рознь. у нас участками, где и третью не стоит подтыкать - светофоры, пешеходники и тормоза спереди, а где и 80 лечу, естессно на пятой. а пятая стоковая, достаточно резиновая, от 60 и выше, если не в гору. в волгограде вообще скорости те ещё...город длинный, и например, если по третьей продольной ехать, так встречаются зоны "белый волгоград", проедешь "конец белого волгограда", далее "синий волгоград" и т.д. так что скоростные режимы вполне законны, и стоковая пятая меня вполне устраивает
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 ноября 2016 в 15:47)
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Волгоград
Рейтинг: 1034
07-11-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 502
Lada Largus 5 мест 16V
kraftwerk:
а пятая стоковая, достаточно резиновая, от 60 и выше,
угу! всегда после 60 - пятая, а вот шестой явно не хватает!
Тут смотрю повезло мужикам с дорогами, по 150-180 гоняют, а вот у нас даже и не знаю где так авто раскочегарить, что бы колеса не оторвать и самому живым остаться.(не большие участки нормальных дорог не в счет!)
Москва
Рейтинг: 98
02-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 200
Lada Largus 5 мест 16V
Вот что я узнал когда посмотрел на то как моя жена ездит на Ларгусе по записям видеорегистратора когда проверял его работу.
Едут они с подругой и та говорит: "Ну че ты так плетешься, давай, газуй!" А моя лапочка ей отвечает: "Слушай, она на скорости ревет как трактор и бензин жрет, поэтому я теперь скорость не превышаю, еще ни одного штрафа не пришло! Так что в следующий раз давай на твоей если гонять хочешь"
Да и правда, пока ни одного штрафа, хотя на других машинах редкий месяц без квитанции обходился. Вобщем это я к тому, что уже крепко задумался, а стоит ли менять передатку? hoho Похоже штатная передатка способствует снижению расходов на штрафы гораздо больше чем удастся выручить за счет экономии топлива.

А если серьезно, то на данный момент, я обнаружил самое серьезное преимущество штатной передатки в том, что на максимальных скоростях, в отличии от других машин с хилыми движками но с низким передаточным на котором обычно и едешь, Ларгус гораздо устойчивее при попадании в лужи воды и в полужидкую снежную кашу политую реагентом. Да, мотор ревет, но в результате когда одно колесо резко тормозится и многие машины начинает носить, Ларгуша ведет себя спокойнее и даже пытается грести в этой каке )))) обороты то движка большие и траектория стабилизируется. Конечно нужны и шинки соответствующие, но всеже...

Но я по снежной каше на трассе м4 Дон разогнал таки Ларгус до 175 км\ч на зимних шипованных шинах штатной размерности которые мягко говоря не отличаются особым накатом, да и ветерок встречный был пусть и небольшой. И что немаловажно, вторая наша машина которая ехала сзади просто не могла поддерживать такую скорость поскольку каждый раз при попадании в кашицу виляла и тупила. Водитель просто испугался. Оказывается он всегда переходил на повышенную когда разгонялся. У меня небыло проблем поскольку переходить выше пятой просто некуда joke И легкой коррекции рулем было достаточно для сохранения траектории.

ЗЫ Такие эксперименты конечно категорически нельзя проводить без предварительной подготовки, без сопровождения и на дороге где кроме вас присутствуют другие машины.
Второе авто на данный момент Калина Кросс. Хобби: кастомные модели на радио управлении, пневмо РСР, велосипеды, 3Д технологии от рисования до воплощения
Санкт-Петербург
Рейтинг: 139
27-06-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 226
Lada Largus Фургон 8V
Виктор:
А ты попробуй ее нормальным бензином заправить.
Кхм, всегда 95м заправляюсь, не 92м.
ОБъясню. Если больше сотни топишь, двигатель так ревет, что кажется, будто ты тяжелый бомбардировщик и щас взлетишь))). Даже если пустой. И скорость медленно растет. Потому я и написал, что не едет. А педаль в пол давить не собираюсь. И больше 4к на тахометре не набираю. Вредно.

Добавлено новое сообщение 11-11-2016 в 18:04:00:
ярик:
НЕТ такой разницы между спидометром и навигатором.
ЕСТЬ такая разница. И мне объяснили, почему. Дело в том, что на первых ларгусах стояли 14 колеса, или на Дакии, его предке, точно не помню. А на современных - уже 15е. Но спидометр заточен все еще под 14 резину, поэтому вырастает погрешность. joke Я проверял, действительно так. Особенно разница заметна при большей скорости, под сотню. Если на спидометре 80 - значит, это 70 км в час. Если 90 - то 80 км...
Разница в 7 - 10 км в час. Проверял по навигатору многократно.
Череповец
Рейтинг: 50
01-07-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 149
Lada Largus 5 мест 16V
Разница между навигатором и спидометром есть, и на всех машинах, на которых приходилось ездить- 2104, 2111, Волга-универсал, 2105, Ларгус... И погрешность в большую сторону тем больше(по спидометру!), чем выше скорость, за сотню и выше примерно 7-10 км в час.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab242857.gif" не найден!
А нас-Рать!
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
EAR:
2104, 2111, Волга-универсал, 2105,

EAR:
И погрешность в большую сторону тем больше(по спидометру!), чем выше скорость,
Не сравнивайте машины с механическим спидометром и современные - с датчиком скорости.
Он выдаёт импульсы соответственно росту скорости и ничего не сдвигает и не перемещает.
Потому разница в показаниях навигатора и спидометра если и есть ( зависит от резины )
то будет одинакова во всём диапазоне скоростей. ИМХО.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Тольятти
Рейтинг: 2629
16-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 558
Lada Largus 7 мест 16V
ярик:
Как есть разница 4 - 6 км\ч так эта разница и держится во всём доступном диапазоне скоростей.
У меня до 120 разница в показаниях 4км\ч. на всех гаджетах одинаково и регистратор и навигатор и Мультитроникс.
Резина 185х65 15
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Эмиль:
разница в показаниях 4км\ч.
Ну да, постоянная разница. Просто у меня точно разглядеть не получается.
Оцифровка спидометра мелковата и приглядываться на 150-и км\ч не охота.
Боязно. laugh
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Тольятти
Рейтинг: 2629
16-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 558
Lada Largus 7 мест 16V
ярик, я тоже как то торопился на пожар, разогнал до 150, но смотрел только на дорогу, не до того было.
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Monk:
ЕСТЬ такая разница. И мне объяснили, почему. Дело в том, что на первых ларгусах стояли 14 колеса, или на Дакии, его предке, точно не помню. А на современных - уже 15е
видимо плохо вам объяснили или вы хотите сказать что разница в длине окружности у упомянутой вами размерности колес в первом случае больше чем во втором?

Добавлено новое сообщение 11-11-2016 в 20:08:43:
Monk:
поэтому вырастает погрешность.
погрешность на 15 резине наоборот упадет
К4М
Москва
Рейтинг: 509
26-04-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 349
Lada Largus 7 мест 16V
Monk:
Разница в 7 - 10 км в час. Проверял по навигатору многократно.

Канешно... Если бы еще и навигатор правильную скорость показывал в данное мгновение, а не с задержкой в нное количество секунд...
Впрочем, oapv и Ярик выше уже написали. Спидометр завышает скорость на 4-5 км\ч. И это нормально - меньше штрафов за превышение скорости будет.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
Monk:
которая больше 120 уже не едет, даже пустая?)
У меня едет 150 набитая почти до отказа. Правда у меня 16 клап...
Резина стоковая...
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Андрюха:
Если бы еще и навигатор правильную скорость показывал в данное мгновение, а не с задержкой в нное количество секунд...
Уже писалось и обсуждалось. Не знаю у кого как у меня отслеживает в реале.
Максимальная задержка при пасмурной погоде где то 1 секунда. Езжу три года
плюс 18 км\ч к знаку, ещё никогда штрафы не приходили.
В любой пробке показывает скорость тогда когда спидометр не шевелится.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???