{/if}

Сколько влезает в бензобак Lada Largus?

  
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5447
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
бак заливаю 120л. при заявленных 90?
это
Cobalt:
Только когда из РФ домой возвращаюсь.
удачи и привет нашим заправкам
К4М
Минск
Рейтинг: 10007
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4266
Lada Largus 5 мест 16V
oapv:
удачи и привет нашим заправкам
Хочешь сказать не доливают??
Какой бы он не был, он мой!
Витебск
Рейтинг: 63
23-03-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 212
Lada Largus 7 мест 16V
Провел последнее исследование на эту тему. Бензин сжег до конца. Он закончился в 150 м от заправки. Залил 5 л из канистры.Докатился до заправки(Лукойл российский на границе с РБ). До первой отсечки вошло 47л.+ 5 залитых из канистры =52 литра в баке. На заправке было пусто и путем многократных отсечек запихнул из пистолета еще 11 литров. Затем лил из канистры пока бензин не стал вытекать из горловины. Вошло еще 4л.
Итого: мой бак - 67 л. Обнулил счетчики и ездил опять до сухого бака.
Компьютер показал, что ушло 67,1 л. Никаких претензий к заправке. Средний расход за цикл 9,3 л/100 км. Пробег 722 км. Все данные компьютера сошлись идеально. Сравнительно большой расход связан с тем ,что ездил с прицепом.Половина пути пустой ,а половина с общей нагрузкой в 1350 кг. С прицепом (даже с пустым)расход очень сильно(за 10 л)возрастает при скорости 120. При 90, даже полностью груженый, и с прицепом около 8,5 л.
Для себя вопрос с баком закрыл. У меня 67 литров
alcohol
Рейтинг: 176
17-09-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 412
Lada Largus 5 мест 16V
Повелся на ваши рассуждения о баке 67 литров и как-то нужно было заправиться на 30 литров (акция была на бензоколонке) - было "лишних" всего то литра полтора. Ну чё, думаю, умельцы легко 15 литров лишних запихивают, что я лишних пару литов не залью?

Так еле залил - это нужна очень тонкая струйка, чуть даёшь больше - срабатывает отсечка. Стоял, цедил, хорошо хоть машин сзади не было.

И ещё, эта... будем ждать, у кого первого переполненный бак лопнет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2015 в 07:50)
5-я передача 0,756
Витебск
Рейтинг: 63
23-03-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 212
Lada Largus 7 мест 16V
Alexu007:
И ещё, эта... будем ждать, у кого первого переполненный бак лопнет.
Лопнуть он никак не может,так как не герметичен.А вот вылиться через пробку -запросто. Летом бензин на заправке значительно холоднее, чем окружающий воздух,так как цистерны в земле. И если бак заполнить до пробки ,то постепенно при нагревании бензин расширится и будет выливаться. Поэтому ,до пробки можно заправлять только ,если сразу ехать и не менее 100 км.

Добавлено новое сообщение 13-06-2015 в 08:16:36:
Alexu007:
Так еле залил - это нужна очень тонкая струйка, чуть даёшь больше - срабатывает отсечка. Стоял, цедил, хорошо хоть машин сзади не было.
Ну так пишу же .До первой отсечки в пустой бак влазит 50-52 литра.Дальше надо цедить очень долго. 10-15 отсечек с паузами секунд по 20-30.И последние 4-5 литров до пробки с пистолета не зальешь,только с канистры .
Для нас,белорусов, эта тема актуальна.Так как мне ,к примеру, до границы с РФ -55 км.А бензин у вас сейчас дешевле на 20-30% ,чем у нас .Вечная акция,так сказать. smile Поэтому ,каждый лишний литр в бак это живая экономия:)
Редактировалось: 5 раз (Последний: 13 июня 2015 в 08:22)
Люберцы
Рейтинг: 6
20-05-2015
Сообщений: 14
Lada Largus 5 мест 16V
Alexu007:
Так еле залил - это нужна очень тонкая струйка, чуть даёшь больше - срабатывает отсечка
Надо ставить машину под уклон,чтобы зад был выше,тогда и цедить не надо,все и так хорошо льется,ну конечно не полным напором,а регулируешь поменьше.У меня на резерве влезало 62 литра.
Приобье
Рейтинг: 826
20-01-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 1281
Lada Largus 7 мест 16V
Григорий С,
Григорий С:
Для нас,белорусов, эта тема актуальна.Так как мне ,к примеру, до границы с РФ -55 км
Не надо жить в Белоруссии чтобы на заправку ездить за 50-60 км. Живу на севере, также до нормальной заправки 50-60 км. Заправляться в нашем посёлке губительно для любой техники. Даже для паяльных ламп. l_zi

Добавлено новое сообщение 13-06-2015 в 14:51:00:
Сам заправлял 55-60 литров, больше просто не пробовал.
Витебск
Рейтинг: 63
23-03-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 212
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
есть у меня КорчВаген Т4 Транспортер (Каравелла), машину брал с автосалона. Без фанатизма, наклонов и т.д. в бак заливаю 120л. при заявленных 90?
От вы Америку открыли. В приграничной западной половине Беларуси люди последних 20 лет топливо в баках(вне бака запрещено вывозить) в Польшу, Литву и Латвию возили. Коттеджи трехэтажные себе и детям на этом отстроили. Наилучшее авто для этого дела Фольксваген-пассат B3 или В4.Обязательно -универсал.В них баки по мануалу 70 л. А втискивают с наклоном машины влево(на высокий бордюр заезжают)-100 л(в седанах написано 70 и влазит 70)! .И тут на вороватую заправку не свалишь. Продают -то за бугром канистрами. Всё до литра на учете. Лукашенко ,как может с этим борется. Запреты всякие вводит.На 1 машине теперь за бугор можно выезжать лишь один раз в 8 дней. Всё равно катались,пока цены в прошлом году у соседей на горючку не упали.А лет пять назад лафа полная была.По 5 рейсов в день делали.50-60 $ за рейс чистой прибыли привозили.Клондайк.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2015 в 20:37)
Обнинск
Рейтинг: 483
22-03-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 336
Lada Largus 5 мест 16V
Григорий С:
У меня 67 литров
Спорить не буду, бензин в бак не трамбовал. Отсекается где-то на 50л, проверял несколько раз. В России смысла нет трамбовать бензин в бак.
Витебск
Рейтинг: 63
23-03-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 212
Lada Largus 7 мест 16V
Никола:
В России смысла нет трамбовать бензин в бак.
Россия большая и ситуации бывают разные.Вон пост чуть выше ,когда до нормальной заправки 50-60 км.Для этого тут и обсасываем тему.
Минск
Рейтинг: 10007
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4266
Lada Largus 5 мест 16V
Hunter:
Не надо жить в Белоруссии чтобы на заправку ездить за 50-60 км. Живу на севере, также до нормальной заправки 50-60 км. Заправляться в нашем посёлке губительно для любой техники. Даже для паяльных ламп.
Тут вопрос не только в расстоянии, еще вопрос стоимости самого бензина... К примеру, не бросая слов на ветер, при поездке в РФ, я заправляю ровно столько, сколько мне нужно доехать до территории РФ. Далее уже заправляюсь до полного бака 95. Катаюсь сколько и где мне нужно. И по возвращении, при выезде заправляю полный бак "под завязку" и еще 3 канистры. Но последнее время, у нас некоторые операторы проводят акции. При заправке, например 20 литров, стоимость 95 бензина получается дешевле 92. А на 92 скидка меньше, но получается тоже дешевле. Но 92 машину не заправляю, беру для кос. бензопилы и в "копейку" лью... Так что уже в канистры уже не заправляю. Так как по стоимости одинаково получается... Да и от соседа перепадает 95 регулярно... )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июня 2015 в 20:17)
Какой бы он не был, он мой!
Приобье
Рейтинг: 826
20-01-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 1281
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt, Ну тут целая азбука жизни. laugh Нет у нас проще. Ближайший город 55 км. Вот как еду туда там заправляюсь, До полного и " даже больше". В посёлке у нас не бензин а газоконденсат, только технику гробить.
Минск
Рейтинг: 10007
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4266
Lada Largus 5 мест 16V
Hunter:
Ну тут целая азбука жизни. Нет у нас проще. Ближайший город 55 км. Вот как еду туда там заправляюсь, До полного и " даже больше". В посёлке у нас не бензин а газоконденсат, только технику гробить.
Да... Жизнь тяжелая... Есть возможность сэкономить, нужно экономить.. 10 долларов, то же на дороге не валяются... .)
Да... У Вас не сэкономишь... На АЗС и обратно -10л. Обидно.. И что, ничего с Вашей АЗС сделать нельзя?? Написать куда следует?! Или там все "замазано"?!...
Какой бы он не был, он мой!
Варна
Рейтинг: 1471
27-06-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 775
Lada Largus 5 мест 16V
roadster:
В бак утрамбовать, потихоньку, можно, 65л
Ох спрошу,отвЕтите?http://crazypilot.ru/?tracking=58b2b16586c3b
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5447
Lada Largus 7 мест 16V
roadster:
то ли в бак влезло 65 литров
влезет, а приборка при этом больше 50л не покажет ))
К4М
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???