{/if}

ELM 327 и диагностика своими силами!

обсуждаем elm327 и все что с ним связано
  
Рейтинг: 1261
15-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 810
Lada Largus 7 мест 16V
Regius, согласен, можно и самому ошибку сбросить, и что такого, винтик отвинтить и заменить датчик, когда написано неисправен датчик положения распредвала, у меня на четырнадцатой было, очень часто причиной многих глюков бывает плохая "масса" на двигатель, соль, реагенты, контакты могут окислится, знаю пример как чел. истратил кучу денег, на езду к диагностам, а всего то надо было разеденить разъем на кислородный датчик и соединить вновь, полноценный контакт востановился и все, как известно в электронике все неисправности, в основном, сводятся к двум типам
1. нет контакта
2. есть контакт где не надо.
соеденить- разъеденить можно и самому.
в инете читал пример как у одного был стук в подвеске на ауди который появлялся, ему что меняли, стук исчезал, потом вновь появлялся, когда затраты дошли до 50 тыс. он решил сам разбираться, и представьте нашел камешек - гальку, которая как то хитро застряла между витками пружины и переодически стучала.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2012 в 20:17)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 722
14-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 485
Lada Largus 7 мест 16V
А про тысячу рублей за плохо закрученную пробку бензобака на Додже я уже писал...тоже недешево вышло! )))

Кстати, пять дней назад получил посылочку из Китая с EML327, в деревню (будь она неладна! )катался уже с ним! Масса параметров, куча настроек, пока только разбираюсь...из замеченного: скорость по датчику на 8 км/час ниже, чем по спидометру! Не слабо...

Regius, ещё раз спасибо за ссылочку на ПО!!! v
Санкт-Петербург
Рейтинг: 882
24-08-2012
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняПоложительная карма
Член клуба
Сообщений: 1193
Lada Largus 7 мест 16V
Алексей:
пять дней назад получил посылочку из Китая с EML327
ЛЮДИ, помогите купить эту хрень!!! очень надо!!
Редактировалось: 3 раз (Последний: 22 октября 2012 в 21:05)
поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
www.citilink.ru
Санкт-Петербург
Рейтинг: 1545
10-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 720
Lada Largus 7 мест 16V
Казанец:


ЛЮДИ, помогите купить эту хрень!!! очень надо!!
http://largusladaclub.ru/go/url=http://lmgtfy.com/?q=EML327 by_fiu
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2012 в 21:35)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 722
14-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 485
Lada Largus 7 мест 16V
Regius:
Алексей, у меня совпадает вроде скорость
Может, я не тот параметр считываю с датчика? Я ставил параметр "скорость OBD"...тот? Там ещё есть "скорость GPS", но его я не трогал!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 722
14-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 485
Lada Largus 7 мест 16V
Да, глядеть на мгновенный расход при разгоне на 1-й передаче - задача не для слабонервных! Про разгон задним ходом - не пробовал пока...))) На первой - до 50 л/100 км доходит....
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Осталось дождаться, когда ошибка у кого вылезет и проверить: корректно ли считывает их сей чудо-девайс! )))
war_spiteful
ИМХО, эта вещица очень будет полезна именно для проверки и уточнения необходимых параметров контроллера, для постоянного же наблюдения (например, за средним расходом топлива) она не очень удобна - перед каждой поездкой нужно втыкать адаптер в разъем, запускать прогу и т.д - для такого плана вещей как раз более подходят стационарные борткомпьютеры - а если в какой-то момент забыл подключиться, то измерения придется заново начинать...
Редактировалось: 3 раз (Последний: 23 октября 2012 в 02:10)
Рейтинг: 1261
15-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 810
Lada Largus 7 мест 16V
Regius:
планшет баксов за 100 с G-сенсором
если можно то что за модель? за 100 бакинских как я понял и видеорегистратор, раз G-сенсор
Санкт-Петербург
Рейтинг: 722
14-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 485
Lada Largus 7 мест 16V
Подключил вместо Torque Pro Dash Command... побаловался, решил проверить на наличие ошибок!

Программа выдала: ошибка P0304 (Cylinder 4 Misfire Detected - пропуски зажигания в 4 цилиндре)...в принципе, эта ошибка была в памяти контроллера, чек не горит...думаю, что беспокоиться по этому поводу не стоит, так ведь?

По большей части написал к тому, что прога работает, ошибки считывает! И ELM327 фурычит корректно!
Рейтинг:
01-01-1970
Сообщений: 0
Вот увидел в передаче Махинаторы на Дискавери прикольную вещицу и цена халявная пользовался кто? http://www.ebay.com/itm/U480-OBD2-OBDII-CAN-BUS-Code-Reader-Engine-Scanner-Auto-Car-Diagnostic-Interface-/310493758178?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item484adec2e2
Рейтинг: 115
10-09-2012
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 86
Lada Largus 5 мест 8V
покупал elm 327 bluetooth/ Через месяц bluetooth перестал работать! Думаю теперь заказать с WiFi.... Кто нибудь пользовался?
Санкт-Петербург
Рейтинг: 722
14-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 485
Lada Largus 7 мест 16V
Ребятки, такой вопросик: кто пользовал блютуз-брелок ELM-327 вместе с андроид-прогами, типа Dash Command, нигде не встречали параметр "температура за бортом"? Никак не найду....а, по любому, контроллер её фиксирует...

пост был перемещён!
Приподнял слегка, а то пост потерялся как-то... nn_stidno
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 февраля 2013 в 21:52)
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
ап-ну темку!
заказал эту вещицу!
уже жду 51 день-наша таможня классно работает!
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Череповец
Рейтинг: 3793
09-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 622
Lada Largus 5 мест 8V
Это не таможня так работает, а почта. Также жду оттуда чехол для телефона, второй месяц как вышла с таможни...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 мая 2013 в 11:21)
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
В.Павел, у тебя хоть вышла с таможни!
а у меня трек код последнее пишет
Статус: Покинула почту Гонконга
Дата: 17.03.2013 00:00
так что таможня!
читал что 500 тысяч груза на таможне висит.
-------------------------------------------------
ну вот посылка моя приехала!
сегодня пробовал законектить-прога вылетает nn_urgh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июня 2013 в 20:11)
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
Spitc,а на чём прога установлена?
телефон или планшет или ноут?
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???