{/if}

Верхний багажник бокс для Лада Ларгус.

выбираем бокс, делимся опытом и наработками, оставляем отзывы.
  
Приобье
Рейтинг: 826
20-01-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 1281
Lada Largus 7 мест 16V
SPIRITUS, было бы не плохо, но вряд ли кто заморочится этим изделием. Хотя я первый приобрёл бы такой девайс,да ещё с огоньками...

Добавлено новое сообщение 13-10-2016 в 17:51:49:
Чуть повыше можно, чтоб не только для красоты, но только чуть.
Москва
Рейтинг: 98
02-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 200
Lada Largus 5 мест 16V
Hunter:
но вряд ли кто заморочится этим изделием

Ну значится к лету сам буду ваять. Зимой он мне не сильно нужен ;)

Добавлено новое сообщение 13-10-2016 в 18:11:49:
Hunter:
Чуть повыше можно, чтоб не только для красоты, но только чуть

Согласен. Но что вышло то вышло. Как моделька устаканится, там можно будет легко менять высоту и прочие размеры и поиграться можно всласть. Пока это потребует слишком много времени и всеравно не будет точным. Надо до миллиметра замерять профиль крыши, рейлинги, тогда модель будет точной и в этом будет смысл. Пока просто макет с точностью +- несколько сантиметров...5-10, точно не скажу, это не приемлемо для рассчета, но вполне достаточно для понимания смысла идеи.
Второе авто на данный момент Калина Кросс. Хобби: кастомные модели на радио управлении, пневмо РСР, велосипеды, 3Д технологии от рисования до воплощения
Альметьевск
Рейтинг: 165
19-11-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 391
Lada Largus 5 мест 8V
SPIRITUS, несколько вопросов возникает насчёт этой конструкции. Не будет ли вода преть между крышей и боксом? или же дно бокса висит на рейленгах? а чёрная накладка это обвес?
Челябинск
Рейтинг: 7
03-04-2016
Сообщений: 17
Largus CROSS
Вплоную он никак не должен быть, тереться будет от вибрацийи т.п. а идея класная))
Москва
Рейтинг: 98
02-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 200
Lada Largus 5 мест 16V
Zuf:
несколько вопросов возникает насчёт этой конструкции. Не будет ли вода преть между крышей и боксом? или же дно бокса висит на рейленгах? а чёрная накладка это обвес?

Я бы конечно на дно бокса приляпал бы полоску пенки уплотнителя которая загерметит шель между крышей.что бы вода не затекала бы и ветер не свистел. А бокс понятное дело на рейленгах. Он как раз и есть в размер рейлингов по длине, короче нельзя иначе рейлинги будут торчать . Посадка думаю просто в паз по всей длинне рейлинга ну и размер паза это высота рейлинга минус высота зазора между крышей.

Черная полоска это нижняя часть- корыто, красная - это открывающаяся крышка, но не цельная, я думаю она должна состоять из двух продольных половинок что бы доставать вещи можно было не напрягаясь. .

Добавлено новое сообщение 13-10-2016 в 20:56:51:
olegator174:
Вплоную он никак не должен быть, тереться будет от вибрацийи

Вплотную и невозможно сделать...это под силу только автовазу поскольку форму крыши для этого повторить очень сложно если делать не тяп ляп. Зазор все сильно упрощает. А вот какой он будет, уже другой вопрос, но точно не огромный как у готовых боксов.

Насчет потертостей лично я не особо парюсь, пленки сейчас легко решают подобные проблемы, затянуть крышу проще простого и вид даже лучше будет, мне нравится. Есть очень прочные пленки, выдерживают контакт с цепью у велосипеда например, или на полу стоит годами.
Второе авто на данный момент Калина Кросс. Хобби: кастомные модели на радио управлении, пневмо РСР, велосипеды, 3Д технологии от рисования до воплощения
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
SPIRITUS, делай повыше, а то модели не влезут.
Самара
Рейтинг: 960
10-12-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Сообщений: 1631
Lada Largus 5 мест 8V
"Чердак" очень симпатичный, как и совершенно бесполезный для основной массы пользователей. Я рейлингами пользуюсь редко но приходится и трубы ржавые перевезти и доски не первой свежести. В данное изделие могу поместить только арбалет(хотя он и в салоне отлично располагается).Короче на любителей красивых но малополезных девайсов aa_hi
Я НЕНАВИЖУ ДОМ-2.
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
SPIRITUS, продолжай. Уже интереснее моя мысль воплощается! Можно и светодиодную ленту для освещения внутри бокса пустить. Можно и снаружи приклеить, чтобы вокруг машины светло было на пикнике. Вариантов куча!!!

Добавлено новое сообщение 13-10-2016 в 22:04:45:
Шахтинец, если надо будет, на эксперименты мы тебе соберём на эпоксидку-то.
Москва
Рейтинг: 98
02-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 200
Lada Largus 5 мест 16V
163vit:
но приходится и трубы ржавые перевезти и доски не первой свежести.

Думаю над этим. А именно усилить боковые части возле рейлингов и там сделать вырезы под лыжи, трубки не тяжелые(у меня потребность возить тонкостенные легкие трубки 25мм 2-3м) и т.п. относительно длинные предметы.
Второе авто на данный момент Калина Кросс. Хобби: кастомные модели на радио управлении, пневмо РСР, велосипеды, 3Д технологии от рисования до воплощения
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Я думаю что массовое производство интегрированных специальных боксов для Ларгуса не получится.
Такой бокс возможен только как очень качественная и красивая самоделка. Штучная вещь.
Плюс обычных боксов в их универсальности а значит массовости производства что снижает цену.
Отдельные поперечины тоже являются универсальным багажником, хочешь груз, хочешь бокс,
хочешь рядом с боксом ещё что либо положи, хочешь велокрепление поставь. Многофункционально.
Бокс можно переставлять с машины на машину, это покупка на долго и иногда одна на всю семью.
450 - 480-и литровые боксы по весу находятся на пределе возможностей одного человека ими
оперировать. Большой бокс с встроенными поперечинами будет очень тяжёлым. Тоже не удобно.
Крышка современных боксов одевается на основание сверху целиком с перехлёстом что даёт
герметичность конструкции. Если сделать крышку из двух частей с продольным делением то
понадобиться целая система герметизации очень протяжённого разъёма да ещё в 2-х экземплярах.
Это сильно увеличит вес и цену изделия а значит сделает его совсем не конкурентноспособным.
Многие красивые и удачные вещи могут быть реализованы только как авторская работа и не могут
конкурировать с изделиями массовыми а значит доступными. Увы, таковы реалии. Цена всё определяет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 октября 2016 в 23:34)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Приобье
Рейтинг: 826
20-01-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 1281
Lada Largus 7 мест 16V
ярик, Ну вот полностью согласен, никто не заморочится, муторно, а выхлопа кот наплакал. Хотя лично я бы взял, я трубы и доски на рабочей вожу если надо, а в отпуск со шмотьём самое оно.

Добавлено новое сообщение 15-10-2016 в 12:22:44:
SPIRITUS, давай дерзай, если классно получится, может дополнительный заработок будет, я первый на очереди
Москва
Рейтинг: 98
02-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 200
Lada Largus 5 мест 16V
Hunter:
SPIRITUS, давай дерзай, если классно получится, может дополнительный заработок будет, я первый на очереди
Да это немного не наш профиль. Я и себе бы делал не сам еслиб кто нашелся. Макет это другой вопрос, даже пробник из частей состоящий....но не финальный объект. Как дорисую и подгоню, буду искать того кто возьмется. Там ведь формовочная машина должна быть приличных размеров. Сам могу только супер мега компакт)))) 90х90см....это что то вроде чемоданчика кофра, но его точно не сделать обтекаемым.

Хотя может составной? Ну скажем не цельным делать, а разделить на 2-3 короткие секции, отдельные или на общем днище. Не всегда же ведь нужен большой объем. В первой конусной секции мелкие отделения где всякая мелочевка, во второй-объемной просто корыто где шмотки, в третьей- в виде спойлера все для пикника с вставными ложементами под посуду, напитки и т.п...ставишь только то что нужно.
Да и вообще, если делать днище, то отпадают сразу проблемы с перевозкой длинномеров. Просто отстегнул крышки и вали как на обычный плоский багажник. По сути можно и взять за основу какой нибудь багажник а на него сделать аэродинамические колпаки и пол без дырок или ящики которые стыкуются между собой. scratch
Второе авто на данный момент Калина Кросс. Хобби: кастомные модели на радио управлении, пневмо РСР, велосипеды, 3Д технологии от рисования до воплощения
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Я хотел ещё обратить внимание на одно обстоятельство.
У Ларгуса крыша сильно выпуклая да ещё ребро проходит по центру.
Сильно опустить бокс просто некуда. Если соединить низ рейлингов
по прямой то бокс с грузом будет крыши касаться. Поэтому почти
бессмысленно огород городить с понижением. Уже есть боксы с вырезом
под поперечины, мне кажется этого более чем достаточно.
При этом и высота выигрывается и универсальность системы
поперечины - бокс сохраняется. И это - масспродукт.
Вот длинный, широкий, во всё пространство между рейлингами,
но низкий бокс - вещь! Можно из брендовых почти такой подобрать,
но цена там уже.... Но вещь!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 октября 2016 в 20:50)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Тольятти
Рейтинг: 32
18-03-2015
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 79
Lada Largus 7 мест 16V
ярик, добрый день! Спасибо за отклик, объём компактного бокса 370 литров, габариты 142х83х45 см. Часто люди жалуются на перегруженный цифрами текст. Поэтому стараемся разбавлять цифры описанием продукции.

Добавлено новое сообщение 19-10-2016 в 10:16:26:
ПашкаНаЛаргусе, спасибо за идею! Всё, что рекомендуют-советуют-просят автомобилисты по разработке новой продукции мы передаём в работу специалистам. На производстве нельзя моментально внедрить новые изделия, но мы стараемся прислушиваться к потребителю. :)

Добавлено новое сообщение 19-10-2016 в 10:19:32:
SPIRITUS, любой вариант с раздельной крышкой бокса существенно обостряет вопрос герметичности. В качестве идеи для обдумывания берём. По реализации придётся долго продумывать компоновку.
"ПТ Групп" - надёжные конструкторские решения в навесном оборудовании.

8 800 200 22 59.
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
ПТ Групп:
Спасибо за отклик, о
Спасибо за то что прислушиваетесь. aa_hi
ПТ Групп:
. Часто люди жалуются на перегруженный цифрами текст. По
ПТ Групп:
370 литров, габариты 142х83х45 см.
Ну елё-палы, неужели такая строчка может перегрузить сообщение.
РАЗМЕР - имеет значение. laugh
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???