{/if}

Бытовая мойка высокого давления

выбор, да и нужна ли вообще?
  
Череповец
Рейтинг: 4410
02-11-2014
Комментатор 80го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!Ларгусовод блоггер
Сообщений: 1830
Lada Largus 5 мест 16V
Че по чем, а то на страничке цены нет.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 19
25-09-2012
Сообщений: 22
Lada Largus 5 мест 16V
Год назад озаботился мойкой, почитал отзывы там, сравнения всякие, мат часть ну как все и делают. Подбил калькуляцию и понял что заморачиваться на дорогущую мойку за больше 10к, чтоб там навороты все и надежность и помпа не пластик и бла бла бла, смысла нет ( для меня). Там, где мою, есть водопровод. И на очередном посещении Ленты (не реклама) получился вот такой набор.




К этому набору добавилась щетка на телескопической ручке и хороший не перегибающийся шланг 20м.
Файл "http://s015.radikal.ru/i331/1504/23/7f93d33cccda.jpg" не найден!


Техника простая до примитива. Воду подключил, на шланге быстрое соединение с аквастопом, щелк на мойку, щелк на водопровод (там кран и сгон под это дело поставил). Удлинитель на 1 розетку герметичный тож 20 метров. Грязь сбил, пеной облил, 5 минут ждешь, щеткой прохожу всю машину и стекла тоже. После все начисто смываю, тряпками не прохожу, ленив я, да и не роллс-ройс мою. Разводы от пены останутся если смывать через ж... ну вы поняли. У меня не остаются. Мощи и напора хватает, наклейки улетают на ура. По деньгам вышло так (по памяти, не ругать): мойка + набор пена и пенообразователь 3200 примерно, шланг около 1000, щетка 250, удлинитель 350 мож. чуть больше. На шланг соединялки ок 250. Из недостатков да да они есть ))). Короткий шланг высокого давления от мойки к пистолету. Можно купить длиннее, не проблема, но жаба говорит, что возьмешь все барахло в руки и перетащишь на другую сторону машины, спорить не решаюсь пока. И пенообразователь с заморочками то сразу пенит, то повернуть его надо, то потрясти, ну это так чисто придраться если. Будет когда машина за 2 ляма куплю мойку за 20 к, а так устраивает на все 100.
Светогорск
Рейтинг: 39
19-06-2014
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 69
Lada Largus 7 мест 16V
Юрий, если есть деньги на машину за 2 ляма то наверное хватит и на то, чтобы твою машину мыли другие l_zi
Санкт-Петербург
Рейтинг: 19
25-09-2012
Сообщений: 22
Lada Largus 5 мест 16V
Ну например приехав на дачу мыть то всё-равно самому.
Рейтинг: 115
10-09-2012
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 86
Lada Largus 5 мест 8V
Юрий, Керхер по такой цене?
Дзержинск
Рейтинг: 3259
31-12-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 640
Lada Largus 7 мест 16V
Spirit:
Че по чем, а то на страничке цены нет.
Брал по акции зимой, тысяч пять получилось, сейчас около 8.

Добавлено новое сообщение 12-04-2015 в 22:30:35:
Есть неудобство: нельзя зафиксировать кнопку в нажатом положении, может так и надо? Я мыл зимние колёса и машину, рука порядочно устала.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239782.gif" не найден!
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
Я в середине марта взял Kersher 2.Basik за 4 к.руб., по акции о оф. дилера. Толком ещё не попробовал, т.к. нет пенообразователя и шампуня для б/контактной мойки, да и холодно ещё у нас.
Магнитогорск
Рейтинг: 4504
30-05-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 1728
Lada Largus 5 мест 16V
ПашкаНаЛаргусе, На работе моим без шампуня. Керхером смываем "щебень", а потом губочкой с шампунем )
Никто кроме нас !!!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab275738.gif" не найден!
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
Дмитрий, А я в мегемарте концентрат шампуня взял, с холодным воском, какой- то. 330г флакон. 30 г на 5 литров воды. Колёсики менять буду- попробую.
Унъюган
Рейтинг: 27689
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6160
Я уже несколько раз мыл этой весной, шампунь брал профессиональный, 10 литров пару лет назад за 2500, на этот сезон может еще хватит, если сын не измоет все. Мойка bosch 10, года 4-5 уже, хочется уже поменять на самовсасывающую, но не ломается зараза!
Самара
Рейтинг: 960
10-12-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Сообщений: 1631
Lada Largus 5 мест 8V
Несколько лет пользуюсь мойкой "Портотехника" аналог Керхера 7 серии, мощи хватает вполне, но вот с активной пеной не так все просто. Реально работают только поф. шампуни и в основном отечественные а из "ашанов" и прочих "метро" очень посредственно.
Я НЕНАВИЖУ ДОМ-2.
Выборг
Рейтинг: 94
26-09-2014
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 116
Lada Largus Фургон 8V
ПашкаНаЛаргусе:
Я в середине марта взял Kersher 2.Basik за 4 к.руб., по акции о оф. дилера. Толком ещё не попробовал, т.к. нет пенообразователя и шампуня для б/контактной мойки, да и холодно ещё у нас.
Дмитрий:
На работе моим без шампуня. Керхером смываем "щебень", а потом губочкой с шампунем )
Лет 5 мою керхером 5.20 . Порядок мойки-сначала ополаскивание и сбивание крупной грязи. Потом беру насадку-пенообразователь , наливаю шампунь туда и обрабатываю пеной всю машину. Вот тут небольшая проблема с керхеровским пенообразователем, который не дает густую пену. Поэтому приходится губкой протирать всю машину для избежания пропусков мест обработки пеной. Потом просто смыть всю пену . Вся мойка с ковриками занимает 25 минут.
Подумываю о покупке хорошего пенообразователя.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Унъюган
Рейтинг: 27689
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6160
волк, У моего Боша пеногенератор тоже плохой, просто мыльная вода льется, но после того как купил хороший автошампунь, проблемы с пропуском грязи на кузове исчезла. Главное чтобы эмульсия коснулась кузова, грязь гарантированно затем смывается. Вот название его не помню(смылась этикетка), жидкость состоит из двух фракций, красной и желтоватой. Перед тем как разводить с водой, его необходимо взболтать, чтобы фракции смешались. Помню что в инструкции было написано что для помывки фур от грязи нефтепродуктов. Извиняюсь, про автошампунь это в другую тему:http://largusladaclub.ru/forum/thread932.html www_offtopchik
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 апреля 2015 в 10:35)
Самара
Рейтинг: 960
10-12-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Сообщений: 1631
Lada Largus 5 мест 8V
Я себе купил пеногенератор от портотехники, понтовый такой из бронзы, с двумя кранами регулировки.Пену дает обалденную ,аж соседи прибегали посмотреть, но почему то пена плохо работает(на разных шампунях).Сейчас использую только садовый опрыскиватель для нанесения эмульсии и все гут!
Я НЕНАВИЖУ ДОМ-2.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3833
10-03-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняСупер Блоггер
Сообщений: 267
Lada Largus 7 мест 16V
Только мойка самообслуживания, ну если уж совсем лень, то на мойку к узбекам)))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???