{/if}

АХТУНГ! У кого при 3000 об/мин = 90 км/час!

Обсуждаем и подбираем передаточное число шестерен пятой передачи.
  
Ростов-на-Дону
Рейтинг: 63
07-09-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 170
Про аэродинамику кирпича и ларгуса не будем. На что вы сменили уплотнители дверей?
Кемерово
Рейтинг: 262
28-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 379
Lada Largus 7 мест 16V
Alex123007, на скорости звук просто сдувает. и не шучу.

Добавлено новое сообщение 17-03-2015 в 03:17:56:
Приветствую всех.
Итак СВЕРШИЛОСЬ!!!!!
Поменяны ужасные шестерни сток на пару 0,756. Наконец то у меня ЛАРГУС!!! Нормальный!!! Могу сказать просто - я счастлив.
После 32000 км мучений я в нирване!!
Долго и внимательно изучал этот вопрос. Читал весь наш форум и все соседние. Был вдохновлен. Но до дела дошло лишь когда пошли цены на импорт - за 10тыс рублей я бы уже не поменял эти шестерни.Обошлось в 3200рублей.Заказал в конце февраля 2015г. за 15 дней пришло.
Теперь по сути - кто желает заменить, особенно сам если сделать желает - ооочень рекомендую прочитать следующее:
1. Простота замены шестерён расписанная в интернете - обманчива. работа не простая. Да, я тоже посмотрел видеоинструкцию. И да я тоже прочитал инструкции по замене шестерён. И слава богу что я не на тротуаре менял эти шестеренки, а в теплом гараже со светом, ямой, оборудованием и под присмотром друга раньше профессионально ремонтировавшего авто.
2. Есть несколько моментов которые убраны при монтаже видео инструкции - а именно -
ПЕРВОЕ). как был выбит штифт вилки пятой передачи?

он находится снизу этой вилки. сидит довольно крепко. выбивается снизу вверх. до него сантиметров 25 от земли (может побольше но не очень далеко)замахнуться молотком можно только с ямы или на подъемнике если авто висит. ОЧЕНЬ мне интересно посмотреть как оно было сделано на асфальте возле газона crazy
ВТОРОЕ). как была стянута шестерня первичного вала ( или вторичного как правильно поправьте)
там зазор ДВА неполных МИЛЛИМЕТРА!!!!! Выглядит это вот так:

Ну и чем эту шестерню стянуть?
А вот этим:

Это обточенный СОВЕТСКИЙ!! съемник двухлапый. Сточили его болгаркой, убрали с лапы 3 -4миллиметра!!!
Для сравнения приставлена отвертка

Мало того, на нем сделан заход (заострен со стороны прилегающей к шестерни) и загнать его туда удалось подбивая молотком сначала одну лапку, потом подсобрав съемник, подбиваем вторую, при этом без фанатизма, создаем чуть натяг и обстукиваем легонько шестерню, и так раз десять, пока лапки съемника не вошли получше. У меня лично ушло с час на это дело.
ООООЧень интересно посмотреть и ПОСЛУШАТЬ shock как оно было сделано на видеоинструкции но было убрано при монтаже видео.
ТРЕТЬЕ). Когда я все это победил оказалась заклинена коробка!!! и не расклинивается сцуко ни как!!! То есть только что всё работало и тут вдруг не выключается первая передача!!! Представьте эту ситуацию. Вот я обрадовался то !!! не передать.
А между тем час ночи. В гараже никого с кем посоветоваться. вай фая нет почему то))) Пошел домой. Утречком пишу письмо в ЛАРЧИК, шуршу интернетом - мдааа, не утешительно. Надо что то делать. Иду в гараж - 5утра!! понимаю, что надо выключить первую передачу но КАК???? два часа на посмотреть-покрутить-поизучать и вот ОНО. Нажат шток находящийся под вилкой пятой передачи

вытащил его пассатижами и всё заработало.
Я же написал в начале что я СЧАСТЛИВ!!! теперь вы меня может понимаете.
Так что подумайте хорошенько прежде чем лезть туда самому. Сегодня могу сказать что, если меняют шестерни на сервисе за 3 -4 тысячи Ублей - оно того стоит. Самому сделать можно конечно, но нужно подготовиться.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 марта 2015 в 03:23)
Унъюган
Рейтинг: 27706
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
Андрей142, У меня особых проблем не возникло при замене, единственно пришлось тоже обточить съемник двухлапый, не подлазил. Штифт запросто выбил, так как выколотки были приготовлены за ранее и разных конфигураций и длины. Я тоже перед заменой шестерен изучил вопрос досконально и по нескольким источникам. Брал в гараж с собой видео по смене шестерен и описаловку процесса, записав все на планшет. К стати, работу проводил в одиночестве и без ямы, просто поддомкратил и поставил машину на чурочку. В отчете по замене написанном в бортовом журнале про все нюансы я написал, считаю 3-4 тыр лучше сэкономить и потратить на Ларгус, а не платить "спецам" у которых такие же точно руки как и у любого другого человека. Просто кто не пытается, тот и ничего не делает. Любой опыт это все таки опыт, а опыт не купить, его можно только приобрести проделав работу самостоятельно. Поздравляю с результатом!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2015 в 06:03)
Обнинск
Рейтинг: 483
22-03-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 336
Lada Largus 5 мест 16V
vova74:
0,738 были отзывы, о тупости при обгонах.
Вот и я попробовал, на автомобиле знакомого, да с обгонами надо приловчиться. Пока буду кататься на родных шестернях, я вообще редко езжу быстрее 110км/час, а 5-я передача (родная) работает от 60км/час прекрасно, что для меня главное.
Самара
Рейтинг: 1
18-03-2015
Сообщений: 3
Добрый всем день, также хочу поменять шестерни пятой передачи,страшно напортачить, но не понятна все таки последовательность обратной сборки, потвердите пожалуйста правильно ли я всё понял.
Меняем шестерни, причем маленькую ставим маркировкой-точкой краски вниз,ставим вилку (синхранизатор как должен быть ориентирован) забиваем штифт, включаем вилкой пятую (подаем к корпусу коробки) фиксируем болт,гайку,Выключаем вилку пятой передачи, выключаем ручкой КПП включенную передачу.Проверяем включение скоростей. Заранее благодарен
P.S. Если кто в Самаре менял отзовитесь
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2015 в 09:52)
Тимашевск
Рейтинг: 99
17-02-2015
Ларгусовод папарации!Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 130
Lada Largus 5 мест 16V
Всем привет!Заменил пятую передачу,поставил 0,795.При скорости 100 обороты 2800-очень устраивает и в гору прёт не напрягаясь.За работу заплатил 1000 ублей мне ещё заменили кольца дросельной заслонки-плавали обороты war_koni
Опоздавшему поросёнку,сиська возле письки!
Унъюган
Рейтинг: 27706
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
japan, поздравляю!
Рейтинг: 176
17-09-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 412
Lada Largus 5 мест 16V
japan:
За работу заплатил 1000 ублей
А чё так дёшево? И где?
5-я передача 0,756
Самара
Рейтинг: 1
18-03-2015
Сообщений: 3
Поменял в Самаре в ООО "КИТ" рядом STAL63 встало в 2000 руб., съемник маленькой шестерни свой привез его по месту подтачивали, особая сложность при выколотке штифта и снятии малой шестерни, как на Youtube на домкрате делали сказки Венского леса, без подъемника геморр тот ещё.
Унъюган
Рейтинг: 27706
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
Jon:
домкрате делали сказки Венского леса, без подъемника геморр тот ещё.
не заметил, делал на домкрате и один.
Балашиха
Рейтинг: 541
13-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 943
Lada Largus 5 мест 16V
Я тоже менял один, домкратил на полную левую сторону. Штифт
тоже попил малость крови, но сделал выколутку и всё свершилось!
город Балашиха
Туапсе
Рейтинг: 10
24-03-2015
Сообщений: 13
Lada Largus 7 мест 16V
Доброго времени суток! Скажите,а с 4 переключаетесь на пятую с каких оборотов и после переключения какие обороты на пятой? посмотрел ваш бортовк
Унъюган
Рейтинг: 27706
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
прочтите пост #662, там отчет о моей замене, расписал все подробно!
Рейтинг: 176
17-09-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 412
Lada Largus 5 мест 16V
карбофос:
И ещё вопросик,если гайку шестерни откручивать пневмогайковёртом без включения двух передач-зто возможно?
Пишут, что иногда после включения 2-х передач коробку клинит. Вопрос - можно ли вместо включения 2-х передач (заблокирования коробки) помошнику жать на тормоза?
5-я передача 0,756
Альметьевск
Рейтинг: 165
19-11-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 391
Lada Largus 5 мест 8V
карбофос:
А диаметр штифта какой?
Писали что сверло на 4мм подходит.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???