{/if}

АХТУНГ! У кого при 3000 об/мин = 90 км/час!

Обсуждаем и подбираем передаточное число шестерен пятой передачи.
  
Набережные Челны
Рейтинг: 11
06-08-2012
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 70
Lada Largus 7 мест 16V
samsa:
Расход минимален при работе двигателя на оборотах, соответствующих мах кр моменту
Откуда такая зависимость?
С уважением, Ерсаин. Тел.89375восемь28450
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-5.gif" не найден!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab230669.gif" не найден!
Мариинский Посад
Рейтинг: 81
11-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 165
epkolma:

samsa:
Расход минимален при работе двигателя на оборотах, соответствующих мах кр моменту
Откуда такая зависимость?
Из логики и личного опыта. Все проверено на пятой передаче. Т.Е. при мах кр. моменте автомобилю легче преодолеть все сопротивления, мешающие движению. Да и в теории так говорится... (ссылки искать не буду).
Мариинский Посад
Рейтинг: 81
11-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 165
Писатель:

Если расход топлива действительно минимален на оборотах, соответствующим макс. крутящему моменту, а макс. КМ на 16-клапаннике 3750 об./мин, то на этих оборотах как раз и развивается нормальная крейсерская скорость для простого "гражданского населения". Доп. шумка всех спасёт ))
+- 200-300 оборотов реального значения в расходе топлива не имеют. Так что скорость 90-110 оптимальна. Да и рекомендуема...
Набережные Челны
Рейтинг: 11
06-08-2012
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 70
Lada Largus 7 мест 16V
Alex873:
При увеличении скорости сопротивление увеличивается
Наверное, сильно влиять на расход будет при высоких скоростях. А то получится на 1-й скорости держать 3750 об/мин самый экономичный режим:)
С уважением, Ерсаин. Тел.89375восемь28450
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-5.gif" не найден!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab230669.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 882
24-08-2012
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняПоложительная карма
Член клуба
Сообщений: 1193
Lada Largus 7 мест 16V
epkolma:
получится на 1-й скорости держать 3750 об/мин самый экономичный режим:)
тогда скорость будет 30 км/час. а при таких условиях можно и на велике ездить - совсем будет полный эконом.
поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
www.citilink.ru
Рейтинг: 1261
15-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 810
Lada Largus 7 мест 16V
Вернемся к нашей ГП, сегодня мерил скорость с помощью навигатора, на 5 передаче, 3000 об. по навигатору ровно 90 км.ч. и по спидометру 90, 3500 об. - по навику 105, по спидометру почти 110 км.ч, 4000 об.- по навику 120, по спидометру около 130
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 августа 2012 в 21:43)
Балашиха
Рейтинг: 541
13-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 943
Lada Largus 5 мест 16V
Сегодня проверил у себя данную информацию.Отчёт: пятая передача,скорость 100-105,тахометр 3000 с небольшим.Шум двигателя есть,но это связанно с плохой шумоизоляцией.В теме про шумку всё написал,что там у нас и чего не хватает.Пробег 1090,дальше будет потише,всётаки пока двигун и коробка притераються,КАК И НА ВСЕХ АВТОМОБИЛЯХ.
город Балашиха
Балашиха
Рейтинг: 541
13-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 943
Lada Largus 5 мест 16V
Погрешность на вазе,но Ларгус уже не ваз,хоть и родом от туда.Не будут же они свой спидометр в Ларгус пихать,хотя нахимичить они мастера,но только не так ,ума у них не хватит.
Ещё резина очень шумная,вот поставить нормальную и тогда эффект будет только в лучшею сторону.А на пятой 140 и при 4500 я думаю нормально.Зато как педаль слушается,чуть придавишь и пошла,а если 140 при 3500,то вяло будет дальше подбирать.
город Балашиха
Рейтинг: 1261
15-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 810
Lada Largus 7 мест 16V
Пока сегодня ехал 500 км, много чего подумал, как раз были разные ситуации, обгоны в подъем, с разных начальных об.мин.
Пришел к выводу что под мой стиль езды, и дороги по которым я большую часть времени езжу 4.93 меня устраивает.
4.2 это для хороших дорог.
Что касается шума, 3500 об, меня не напрягает, это 105 км.ч за шумом колес по не очень хорошей дороге мотора не слышно, по плохой и очень плохой дороге на 4 передаче, ехать удобно, если равнина, то от 1500 об. до 3500 , можно ехать не переключая передачу, естественно на такой дороге не бывает обгонов, все внимание на ямы-колодцы, как объехать и заранее скорость снизить.
На участках с большой интесивностью движения, разноскоростных транспортных средств, "шумахеров" и грузовиков, надо или интенсивно работать газом, сцеплением и переключением передач, или неторопливо тащится со скоростью грузовика иномарки,
на 4 в некрутой подъем с 2900-3000 об, при нажатии газа до пола, разгоняется вяло, причем обгон приходилось завершать при 5000 об, мне было как-то немного нервно, на пятой с 3000 об по равнине, тоже резко в пол, тоже вяло, хотелось бы резвей, а при ГП в 4.2 было бы еще хуже, конечно скажете можно на пониженную и 5000 об., но мне как то в лом, пусть такое АКП делает, поэтому приходится обгонять только наверняка, без всякого намека на риск.
Кто то ту предлагал первую передачу вообще отменить, лично мне не надо, сегодня за дымящим камазом, в гору, вдоль сплошной, на первой передаче можно сказать на холостых оборотах, самое то было, да еще вот отдыхать в одно место езжу, там гора большая крутая, да еще с ухабами, без первой как сейчас есть никак.
Рейтинг:
01-01-1970
Сообщений: 0
Сколько людей, столько и мнений!!! А делать то что? Только не нужно "умничать")))( я в плане борщей) Мне вот за двигатель боязно...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 августа 2012 в 23:12)
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
alex:
Пока сегодня ехал 500 км, много чего подумал, как раз были разные ситуации, обгоны в подъем, с разных начальных об.мин.
Пришел к выводу что под мой стиль езды, и дороги по которым я большую часть времени езжу 4.93 меня устраивает.
4.2 это для хороших дорог.
Что касается шума, 3500 об, меня не напрягает, это 105 км.ч за шумом колес по не очень хорошей дороге мотора не слышно, по плохой и очень плохой дороге на 4 передаче, ехать удобно, если равнина, то от 1500 об. до 3500 , можно ехать не переключая передачу, естественно на такой дороге не бывает обгонов, все внимание на ямы-колодцы, как объехать и заранее скорость снизить.
На участках с большой интесивностью движения, разноскоростных транспортных средств, "шумахеров" и грузовиков, надо или интенсивно работать газом, сцеплением и переключением передач, или неторопливо тащится со скоростью грузовика иномарки,
на 4 в некрутой подъем с 2900-3000 об, при нажатии газа до пола, разгоняется вяло, причем обгон приходилось завершать при 5000 об, мне было как-то немного нервно, на пятой с 3000 об по равнине, тоже резко в пол, тоже вяло, хотелось бы резвей, а при ГП в 4.2 было бы еще хуже, конечно скажете можно на пониженную и 5000 об., но мне как то в лом, пусть такое АКП делает, поэтому приходится обгонять только наверняка, без всякого намека на риск.
Кто то ту предлагал первую передачу вообще отменить, лично мне не надо, сегодня за дымящим камазом, в гору, вдоль сплошной, на первой передаче можно сказать на холостых оборотах, самое то было, да еще вот отдыхать в одно место езжу, там гора большая крутая, да еще с ухабами, без первой как сейчас есть никак.
Спасибо! Очень толково всё описал.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Балашиха
Рейтинг: 541
13-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 943
Lada Largus 5 мест 16V
А что ты за двигатель переживаешь?
город Балашиха
Рейтинг: 1261
15-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 810
Lada Largus 7 мест 16V
Катерина, я думаю двигатель выдерживает, большие обороты легко, тем более кратковременно, о чем свидетельствует 60 часовой тест Ларгуса. Все проблемы в шуме, удобстве обгонов, расходе бензина. Поэтому наверное у иномарок всегда богатый выбор двигателей и коробок, к одной и тойже модели авто. А нам придется приспосабливаться и привыкать!
Набережные Челны
Рейтинг: 11
06-08-2012
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 70
Lada Largus 7 мест 16V
Alex873:
epkolma:
Alex873:
При увеличении скорости сопротивление увеличивается
Наверное, сильно влиять на расход будет при высоких скоростях. А то получится на 1-й скорости держать 3750 об/мин самый экономичный режим:)
Казанец:
тогда скорость будет 30 км/час. а при таких условиях можно и на велике ездить - совсем будет полный эконом.
Как я понимаю, мы оговаривали именно движение на высшей передаче. Так что одергивать не надо.
Имелось ввиду, что при маленькой скорости ( на первой передаче)меньше
Alex873:
сопротивление набегающего потока воздуха
С уважением, Ерсаин. Тел.89375восемь28450
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-5.gif" не найден!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab230669.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 882
24-08-2012
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняПоложительная карма
Член клуба
Сообщений: 1193
Lada Largus 7 мест 16V
alex:
Все проблемы в шуме, удобстве обгонов, расходе бензина
быстро, качественно, недорого - выбирайте любые два пункта. вот и здесь так.
поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
www.citilink.ru
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???