{/if}

Каким бензином заправляете Ларгус и почему?

92 или 95, а может 98? какие заправки предпочитаете, цены и тд.
  
Рейтинг: 1261
15-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 810
Lada Largus 7 мест 16V
Слухи что на 92 прогорят клапана сильно преувеличены, ну может и прогорят к 200 тыс., слышал наоборот если используется топливо октановым числом более нужного то прогорят, а если менее, то главный враг детонация, а это пальцы, вкладыши.
Гидрокомпенсаторы конечно помогают, без них,(когда зазор надо периодически регулировать) тепловой зазор меньше нормы, конечно способствует прогару, на любом бензине.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 января 2013 в 00:04)
Рейтинг: 1261
15-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 810
Lada Largus 7 мест 16V
Вчера было лень ехать на Лукойл, и я заправился в КалинаОЙЛ, 92 на колонке написано 5 класс, на 30 литров, есть у нас в области такая сеть, говорят что у них Уфимский бензин,я правда не очень верю где мы и где Уфа.
Так вот, вчера мотор был горячий, и ехать с заправки домой 4 километра, ничего не почувствовал.
Ночью было -20, при запуске завелась как то резче, прям мгновенно, на 95 лукойле при такой температуре, обычно была где то задержка в 0.5 - 1 секунду, далее обороты ХХ сразу после запуска были где то 1200-1250, на Лукойле обычно сразу становились на 1000, что еще, как обычно потарахтел минуты 3, и потихонечку поехал не превышая 2000 оборотов, прогревалась машина на 92 дольше, теперь прочувствовал разницу с 95 Лукойл, на низах тянет однозначно хуже, на педаль газа отзывается медленней, даже звук двигателя другой, на 95 Лукойле просто шептал. После поездки, где то километров 15, остановился, выключил всех электопотребителей, обороты ХХ установились на 750, потом дернулись к 1000, опять вернулись где то на 700, на этом процесс за стабилизировался, звук двигателя конечно был более грубый. Я крайнии месяца 4 ездил исключительно на 95 лукойле и уже успел капитально привыкнуть к поведению машины. На 95 ХХ на прогретой машине был 500 оборотов.
Как только купил Ларгус еще летом пробовал ездить на 92 Лукойле, и тогда разницы особой не почувствовал, то ли машина необкатанная была, то ли, у Лукойла 92 и 95 бензин почти одинаковый, то ли это лето было. Но сейчас как говорится факт на лицо, разница чувствуется.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
Я тут по необходимости( обычный 95 5класс у них в тот день отсутствовал) залила 95Экто с Лукойла, до этого был 95 Кириши, так даже муж( пассажир без прав) сказал, что динамика лучше стала, и звуки приятнее. Я-то сама ещё раньше заметила большую отзывчивость на педаль, и в принципе для моей "комфортной скорости" надо меньше давить на педаль, что приятно. Откатаю этот бак, залью 95 Лукойл не Экто. Буду сравнивать дальше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2013 в 12:40)
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 130
23-10-2012
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 112
Lada Largus 7 мест 8V
Внимательно прочитав эту тему и проанализировав мнение ув пользователей ,а также изучив все ссылки по этой теме ,пришел к выводу :
Что данный автомобиль (Ларгус )особенно с 8 клапанными двигателем вполне может эксплуатироваться с применением 92 бензина
особенно если владелец не сторонник динамичной езды ,мало того, применение 92 ( КАЧЕСТВЕННОГО!!! ) бензина не только не повредит мотору ,но и может даже при определенных условиях продлить его ресурс
Лично я больше к этой теме обращаться не намерен и в свой будущий ам буду преимущественно лить 92 !!!
"Вы мне тут на "сварку" прихватите , а я дома проволокой намертво примотаю...
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab249320.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3407
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Сергей, ресурс ты вряд-ли продлишь, скорее - наоборот... На сегодняшний день палёного бензина в Питере практически нет. А железосодержащие присадки уже в прошлом. Чтобы ездить на 92, по крайней мере, как минимум, перепрограммируй ЭБУ своего авто! Гораздо лучше ездить станет, если не хочешь лить 95 бенз! Катализатор пожалей, денег ведь стоит!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2013 в 14:37)
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Вышний Волочек
Рейтинг: 31
03-07-2012
Ларгусовод 1го уровня
Член клуба
Сообщений: 62
Lada Largus 7 мест 16V
Среда обитания — Разводка на бензине
http://video.yandex.ru/users/llionet/view/340/?cauthor=arteoss
На вкус и цвет? Проверяем качество бензина на заправках города.
часть 1.
http://medved01.livejournal.com/259796.html
часть 2-3.
http://medved01.livejournal.com/267364.html
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 января 2013 в 16:03)
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Сергей:
Вы не до конца изучили мат.часть ибо у нас Евро 4 , так что катализатор долго не проживёт на 92 ))
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Рейтинг: 1261
15-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 810
Lada Largus 7 мест 16V
посмотрел Среда обитания — Разводка на бензине, ну мы все о том же, "не дай себя обмануть", поэтому думаем, разузнаем, читаем. В каждом месте свои особенности и свои правила что и где лучше.
Балашиха
Рейтинг: 541
13-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 943
Lada Largus 5 мест 16V
По началу лил 95,сейчас только 92 и разницы не какой не заметил!
город Балашиха
Россошь
Рейтинг: 113
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 46
Lada Largus 7 мест 16V
Заливаю 95-й на "Подсолнухе" (Роснефть)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 1545
10-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 720
Lada Largus 7 мест 16V
Лью простой 95й на ВР,лить 92 смысла не вижу по причине небольшой разницы в цене glasses
Санкт-Петербург
Рейтинг: 882
24-08-2012
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняПоложительная карма
Член клуба
Сообщений: 1193
Lada Largus 7 мест 16V
СЕРЕЖА, почитайте в теме про масло мой пост с рассуждениями о качестве бензина, про всякие экто , премиумы и т.д.
поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
www.citilink.ru
Вышний Волочек
Рейтинг: 31
03-07-2012
Ларгусовод 1го уровня
Член клуба
Сообщений: 62
Lada Largus 7 мест 16V
СЕРЕЖА:

ПРЕИМУЩЕСТВА НОВОГО ТОПЛИВА «ЭКТО» ДЛЯ ДВИГАТЕЛЯ:
Более надежная работа;
100% заявленной мощности;
0% коррозии;
Увеличение ресурса работы;
Увеличение интервала замены моторного масла;
Снижение шума и вибрация;
Снижение износа системы впрыска топлива;
Предотвращение формирования углеродистых отложений в инжекторе;
Защита двигателя от коррозии;
Увеличение срока службы нейтрализатора;
Надежная работа систем бортовой диагностики. l_boyan сам заправляюсь 95 экто на лукойле ,,,, пробег 950км , все ОК

И Вы верите в эти чудеса???
vadim:

СЕРЕЖА:

ПРЕИМУЩЕСТВА НОВОГО ТОПЛИВА «ЭКТО» ДЛЯ ДВИГАТЕЛЯ:
Более надежная работа;
100% заявленной мощности;
0% коррозии;
Увеличение ресурса работы;
Увеличение интервала замены моторного масла;
Снижение шума и вибрация;
Снижение износа системы впрыска топлива;
Предотвращение формирования углеродистых отложений в инжекторе;
Защита двигателя от коррозии;
Увеличение срока службы нейтрализатора;
Надежная работа систем бортовой диагностики. l_boyan сам заправляюсь 95 экто на лукойле ,,,, пробег 950км , все ОК

И Вы верите в эти чудеса???
Да чего народ наивный!!!
Саратов
Рейтинг: 40
23-11-2012
Сообщений: 64
Lada Largus 5 мест 8V
Заправляюсь всякими "Эктами" и т.д. - других и нет, куда не заедь заправиться - душа радуется, америки и европы прям колхоз... Зато в области, в сторону границы с Казахстаном частенько присутствует "ББЦ", только недавно удалось узнать: бензин для бытовых целей... Грустно.
8 кл. норма 5 мест
Largus Connecting People
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-3.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
Езжу уже второй бак на ЭКТО от Лукойла. До этого было их просто Евро-5, и Кириши 95. На ближней к дому заправке Киришского стали что-то неудачное лить( все соседи вдруг заругались), А на соседнем Лукойле нет больше "обычного" Евро-5, а только Экто.
Мне он нравится, динамика хорошая, расход вроде немного меньше чем на Киришах. Если повстречаю Лукойл с Евро-5 НЕ экто, когда буду с достаточно пустым баком, то залью его и буду сравнивать.
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???