{/if}

Гарантийный ремонт Лада Ларгус

кто чего менял по гарантии, делитесь опытом и нюансами
  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
Друзья, если вы столкнетесь с вопросом отсутствия запчастей, можно попробовать выполнить следующий алгоритм действий.
Нужно общаться с инженером по гарантии.
Выяснить, заказал ли он деталь с АВТОВАЗА. Если у него приняли заказ, то ждать.
Если он скажет, что детали нет, напомнить о разрешении закупки отсутствующих на складе АВТОВАЗа деталей у дилеров РЕНО.
Напомнить о максимальных сроках гарантийного ремонта.
Если ответа не будет идти выше.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Рязань
Рейтинг: 5
21-11-2012
Сообщений: 7
Lada Largus 7 мест 16V
Vektor, А вот тут, батенька, Вы не правы... Аббревиатура ЗПП (закон о защите прав потребителя) не зря очень похожа на ЗППП (заболевания, передающиеся половым путём), для дилера, который не может в одночасье "исчезнуть" (по крайней мере это гораздо реже случается), эти аббревиатуры - синонимы. (я думаю, Интей не даст соврать)
дилер при отказе от гарантийного ремонта должен доказать, что прямой причиной неисправности явилось вмешательство в конструкцию ТС, или действия самого покупателя. Если потёк отопитель - ему нужно доказать, что отопитель потёк именно из-за некачественной врезки салонного фильтра. Так что как правило нормальные, не собирающиеся закрываться контры стремятся все вопросы решать в пользу адекватных потребителей. Кроме того, завод же оплачивает стоимость гар. ремонта дилеру, так что ему гораздо проще быстро исправить косяк завода, чем ругаться с клиентом...

Вообще нужно уяснить несколько простых правил поведения:
1. Быть ПРЕДЕЛЬНО вежливым с ОД, не орать, не хамить, не топать ногами и пр. даже в том случае, если вы считаете, что как раз Вам хамят.
2. Желательно всё делать в письменном виде, бумажки сохранять.
3. Проблему с машиной понять самому, выслушать объяснения дилера, потом проверить их на адекватность и если действительно есть Ваша вина (или вина независимого установщика), соблюдая п. 1 на дилера наезд прекратить.
4. Обо всех своих будущих действиях предупреждать заранее, и всегда давать возможность ОД сохранить лицо.

Если эти четыре правила соблюдать, развития ситуации может быть три:
1. Если это действительно Ваш личный косяк - понять и учесть на будущее.
2. Если косяк независимого установщика - попросить дилера провести экспертизу (да, за Ваш счёт, но это будет основанием наехать на установщика и взыскать причинённый ущерб с него, в том числе и стоимость экспертизы).
3. Если косяк завода - дилер отремонтирует машину.

Если же дилер попался совсем невменяемый, который вежливость не воспринимает, то 1% в день от стоимости машины (4 т.р. в день) - хорошая прибавка к зарплате :)
Псков
Рейтинг: 109
02-09-2012
Ларгусовод 1го уровня
Член клуба
Сообщений: 118
Lada Largus 5 мест 16V
Vektor:
НЕ один инженер не возьмет отопитель с дырой потому что его контролирует завод и его не волнует кто и где вам что сказал.
я тоже так думал и мне инженер по гарантии ткнул на пункт4.3, но после личного знакомства и оказания некоторой услуги салону после которой я стал любимым клиентом он сказал следующее:
1. нет запрета АВТОВАЗа устанавливать внутрисаллоный фильтр(по крайней мере он этого запрета не видел)
2. фильтр должен быть установлен в специализированном сервисе ,а не в гараже у дяди Васи
3.Должны быть документы от сервиса(наряд, оплата и т.д)
4.При выполнении п 2,3 у него(как инженера по гарантии )ко мне претензий не будет
Краснодар
Рейтинг: 32
07-01-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 84
Lada Largus 7 мест 16V
СЕРЕЖА , а в какой сервис Вы обращались?
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab243237.gif" не найден!
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
Игорь, не ты первый!
надо было окольцевать эту пружинку war_spiteful
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 мая 2013 в 21:59)
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
Игорь, в ЛС ответил!
вот код сей прижинки: 6001548362
цена конечно shock w_day
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Псков
Рейтинг: 109
02-09-2012
Ларгусовод 1го уровня
Член клуба
Сообщений: 118
Lada Largus 5 мест 16V
А мне мой дилер отремотировал "нарушение лакокрасочного покрытия в районе накладок над задними фонарями"
с проклейкой кузова ,за фонарем и накладкой, бронированной пленкой по гарантии .
Череповец
Рейтинг: 3793
09-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 622
Lada Largus 5 мест 8V
Игорь, Почитайте данные материалы:
http://potrebzashita.ru/2013/03/garantijnyj-remont-avtomobilya/
http://willbe.ru/blog/rusasb/garantijnyj_remont_avtomobilja
От себя. Попросите ОД написать в заявке на ремонт фразу о возможности пользования автомобилем. Согласно п 2.3.1. (ПДД) "Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации..." у Вас неисправный автомобиль, на котором можно добраться только к мест у стоянки и ремонта. Пользоваться им нельзя! А это значит, что момент наступления отсчета гарантийного ремонта наступает с момента оформления заявки. После 45 суток (в течении года) можно смело подавать в суд и отдавать авто обратно.
Уверен, что после такого разговора ОД пойдет и купит деталь сам (по согласованию с заводом) и установит на авто. У нас это нормальная практика.
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
ragnar:
Всем доброго времени суток. Возник вопрос, может подскажете. Подходит время ТО1, у авто запотела ПТФ, будет ли ремонт гарантийным или нет. Заранее спасибо.
У меня та же история. Противотуманку заменят по гарантии, но ждать долго.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Ростов-на-Дону
Рейтинг: 3
19-04-2013
Сообщений: 26
Lada Largus 5 мест 16V
Здраствуйте, случилась такая фигня потекла АКБ из шва признает ли ОД гарантийным ремонтом али нет.
Северодвинск
Рейтинг: 460
07-04-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 657
Lada Largus 7 мест 16V
AmiddimA, Если нет механических повреждений,то признаёт.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 139
27-06-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 226
Lada Largus Фургон 8V
Кто в курсе - трещина на стекле от камешка признается гарантийным случаем по каско? Можно потребовать заменить стекло?
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Monk:
трещина на стекле от камешка признается гарантийным случаем по каско?
в договоре должно быть прописано
К4М
ижевск
Рейтинг: 0
10-01-2016
Сообщений: 1
Lada Largus 7 мест 16V
первый раз после 5 ти дне эксплуатации нового ларгуса залил не замерзающую жидкость и увидел бочок текёт отремантируют ли по гарантии?
Минск
Рейтинг: 10003
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4260
Lada Largus 5 мест 16V
Monk:
Кто в курсе - трещина на стекле от камешка признается гарантийным случаем по каско? Можно потребовать заменить стекло?

Могут на ремонт стекла отправить! Что бы исключить ремонт и произвести замену стекла... Надави пальчиком на скол или трещину. И смело езжай в страховую для оформления замены лобовика! ,)
Какой бы он не был, он мой!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???