{/if}

Доработка омывателя задней двери lada largus

замена штатной форсунки, другие способы
  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
Мда если смотренть на видео, то как то струйка не очень рационально бежит по стеклу, попадает на дверь...
Хорошо бы что то другое придумать...
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
будет авто-бум думать! а так что гадать scratch
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 339
16-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 544
Lada Largus 7 мест 16V
Это же не Ларгус!! Может в Ларгусе и нормально будет. Да и вообще, нафига вам омыватель заднего стекла? Боковых зеркал что ли нету?
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
Машуншик:
Это же не Ларгус!
Это рено логан универсал, предок ларгуса.
Во многом они идентичны, поэтому мы заранее и подбираем темы, которые могут быть интересны ларгусоводам.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
вроде поливает не плохо.
но приходиться ждать пока насос заполнит систему.
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Рейтинг: 103
21-07-2012
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 28
Logan MCV
Чтобы не ждать ставят обратный клапан, сразу за насосом омывателя.
Мой бортовой
Балаково
Рейтинг: 5
23-07-2012
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 61
Lada Largus 5 мест 16V
да расход не рациональный хочу что бы распыляло буду что нибудь искать
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
Течет не рационально. Первое, это долго надо подкачивать. Но это действительно решать надо обратным клапаном. А вот потом вытекает одной дурной струёй. В результате половина воды мимо дворника протекает. Эффект минимальный.
Машуншик:
Да и вообще, нафига вам омыватель заднего стекла? Боковых зеркал что ли нету?
Надо на КАД, для оценки обстановки сзади. Меня в своё время выдрессировали на трассах каждые 3-5 секунд смотреть в салонное зеркало, для оценки обстановки. При ПЛАНИРОВАНИИ перестроений очень помогает. И еще в городе мотоциклиста легко потерять в боковых.
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2511
08-06-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 268
Largus CROSS
насчет обратного клапана соглашусь, подкачивать действительно долго, а вот по поводу рациональности расхода............ Наоборот получается, что смачивается ровная полоса. сверху донизу стекла, остальное успешно дорабатывает дворник. Неочищенных участков не остается, что и требуется. А если кого то волнует, что жидкость на кузов попадает, то тут по моему большая беда спереди, там если омывателя не много использовано, жидкость несколько застаивается в канавке перед капотом.
Галина
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab231127.gif" не найден!
Екатеринбург
Рейтинг: 1333
03-10-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняПоложительная кармаСупер карма!Ларгусовод блоггер
Сообщений: 265
Lada Largus 7 мест 16V
Для тех кому непонятно как установить обратный клапан инструкция с фотографиями с соседнего форума
Станислав
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226484.gif" не найден!
RS0Y5-42-02D мой бортовик www.superfonn.ru
Тосно
Рейтинг: 2466
16-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод блоггер
Сообщений: 635
По поводу установки клапана.
Берем клапан (я купил клапан от Тойоты за 100 руб). Открываем багажник. Слева снимаем сеточку(если 7-и местный в 5-и не знаю что там). Отгибаем обшивку багажника в том месте где стоит катушка ремня 3-го ряда. При необходимости снимаем пару пистонов. Откручиваем болт крепления катушки ремня безопасности (ключ на 17 кажется).Вынимаем катушку. засовываем руку в заднее левое крыло через получившееся окно. Нащупываем шланг. Вытягиваем. Видим штуцер которым соединяются 2 куска шланга. его снимаем и выкидываем, а вместо ставим клапан. Собираем в обратном порядке. Резать ничего не нужно, делается БЫСТРО и просто. + существенно улучшается процесс (штуцер сильно зажимал сечение трубки) жидкость течет быстрее и больше.
В смысле более толстой струей
Санкт-Петербург
Рейтинг: 67
29-10-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 175
Lada Largus 5 мест 16V
Странно как-то омывайка течет, походу у них в самой писалке форсунки нема, вот и начинают колхозить.
"Каждый сам кузнец своего геморроя." ©
Рейтинг: 43
26-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 136
Lada Largus 7 мест 16V
Ниче не резал, воткнул клапан от тайоты за 56 рублей, от бачка (от моторчика) идет шланг, идет он до перегородки, далее идет пластиковый уголок(отвод) и дальше от отвода другой шланг идет в салон. Снял шланг с отвода, наставил 5см прозрачного, за ним клапан и на вторую половину клапана одел родной, делов 5 минут. При включении омывайки -она течет в ту же секунду. Все отлично.
ПС пытался продуть клапан ртом, дуется очень туго, надеюсь не сгорит моторчик :):):) у других же работает!
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
а у меня врезан так.
Работает замечательно!
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Тосно
Рейтинг: 2466
16-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод блоггер
Сообщений: 635
Regius, ну насчет "разобрать пол машины", тут ты наверное погорячился. Всего один болт открурить. А затевал я все это по следующим причинам:
1-мне кажется, что чем ближе клапан к форсунке тем лучше
2-как правильно заметил slavik клапан создает изрядное сопротивление+тот самый штуцер, выступающий в роль дросселя. У него ОЧЕНЬ заужено сечение. Как скажется их совместное воздействие на мотор омывателя не известно. А так я выкинул штуцер и жидкость побежала намного интенсивнее. Мне кажется это тоже не малый плюс (хотя кто то может сказать, что расход омывайки увеличится).
Ради этих преимуществ я был готов потратить значительно больше времени, чем те 15...20 минут, которые у меня ушли на эту работу.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???