{/if}

Доработка омывателя задней двери lada largus

замена штатной форсунки, другие способы
Страницы: Первая Предыдущая 4 5 6 7 8
  
Екатеринбург
Рейтинг: -15
16-07-2019
Сообщений: 15
Lada Largus 5 мест 16V
Сколько злости, такое ощущение что хотел согреться, а получилось поджарился. Я понял, что вы против, может послушаем других.
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Огненно-красный:
Я понял, что вы против,
я не против, только ничего не получится. Перекоммутировав два провода ты лишишься переднего омывателя, а это повод к запрещению к эксплуатации ТС, и никакой злости)))
К4М
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
Огненно-красный, а что мешает установить обратный клапан на заднюю магистраль?! Как сделано у меня и большинства камрадов?! Жидкость постоянно находится в магистрали и проблем с подачей нет. Крутишь в режим омывателя и омывашка сразу течет и метла скользит по мокрому стеклу? Не устраивает стоковоя форсунка, установи веерную или как я, двухструйную! joke
Какой бы он не был, он мой!
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt, я в штатную шарик с форсункой от другой брызгалки вставил, всё о'кей!
Тимашевск
Рейтинг: 99
17-02-2015
Ларгусовод папарации!Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 130
Lada Largus 5 мест 16V
А я приколхозил форсунку с шнивы,ну и само собой обратный клапан с тойоты!В бачёк заливаю головы и хвосты с самогоноварения!Правда духан стоит супералкогольный!
Опоздавшему поросёнку,сиська возле письки!
Екатеринбург
Рейтинг: -15
16-07-2019
Сообщений: 15
Lada Largus 5 мест 16V
Cobalt:
а что мешае
Две вещи , у нас в -15 на трассе как весной. Реагентами сыплют от пуза, вместе с отсевам. «Замерзайка» как и положено замерзает(клапан не поможет) и дворник размазывает грязь с камушками по стеклу. Опыт был только на девятке, но там проще было , поставил спойлер и забыл про дворники. Здесь, я почитал такое не проходит. И второе , как и у большинства здесь собравшихся, это не как у всех. Только Бузова может пойматься на - у всех как у меня.
Олег (oapv):
только ничего не получится
Буду благодарен если поподробней опишите почему.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 июля 2019 в 03:54)
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
Огненно-красный:
у нас в -15 на трассе как весной.
Можно подумать в других регионах по другому?!
У нас вообще поливают реагентами с добавлением остатков от производства сахара. Машина мало того что грязная, так еще и белая. Фиг отмоешь на мойке. sad

Огненно-красный:
Замерзайка» как и положено замерзает(клапан не поможет)
Так что тебе мешает использовать качественную "Незамерзайку", а не шило за 50руб?!
В наши морозы, я на с 5 литровой банки "Незамерзайки отливаю литр и добавляю литр спирта(когда изопропилового, когда пищевого). Проблем нет и в -33. smile

Огненно-красный:
и дворник размазывает грязь с камушками по стеклу

Переделай задний дворник. Установи его вертикально, как у меня (есть бортовик), как у oapv и других КАМРАДОВ! И проблема грязи, камушков и размазни на заднем стекле частично пропадет.

Все в твоих руках!

p.s. У нас есть одноклубники из Омска. И то не жалуются! У вас хоть дороги есть! joke
Какой бы он не был, он мой!
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Огненно-красный:
Буду благодарен если поподробней опишите почему.
Орошение заднего стекла осуществляется не отдельным мотор-насосом и не с помощью переключающего клапана.
Это осуществлено реверсом одного и того же моторчика, на сколько я помню.
При вращении насоса в одну сторону льёт вперёд, в другую - назад. Схема:
http://car-exotic.com/lada-largus-car/electric-scheme-lada-largus-17.html
Соответственно - перекоммутировать только два провода не выйдет, нужно городить какую то схему с реле.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июля 2019 в 11:16)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt,


Огненно-красный:
Есть идея поменять местами омыватель заднего стекла с задним дворником.
Включаешь задний дворник, начинает работать насос омывателя, дожидаешься воды из форсунки,
включаешь омыватель - начинает работать дворник. Кто то скажет - забудешь выключить и вся вода вытечет.
Насос работает шумно, поэтому навряд ли можно забыть, и если вопрос встанет или вода, или поцарапанное стекло, я выберу первое. Кажется в теории все просто, поменяй два проводка местами и все, но вот на практике? Есть идеи?

Собственно, я отвечал на ЭТОТ пост.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июля 2019 в 12:18)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
ярик, посмотрел схему правого подрулевого переключателя... Двумя проводами там не обойдешься. Просто перекинуть, не получится. Реле собственно не нужно. Нужно провода резать! sad
Какой бы он не был, он мой!
Екатеринбург
Рейтинг: -15
16-07-2019
Сообщений: 15
Lada Largus 5 мест 16V
Cobalt:
Нужно провода резать!
?
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
Огненно-красный, в моем бортовике (ТуТ), можешь посмотреть как устроен подрулевой переключатель внутри. В центральной части есть контактные группы, которые в определенном положении крутелки замыкают несколько контактов. В разном положении крутелки, замыкаются разные контактные группы запаралеленных с питанием моторчика и реверса. Так вот, что бы поменять дворники с омывателем местами это не 5 минут работы.

Нужно, как писал Ярик, делать набор из реле, либо искать иной способ перекоммутировать провода и контактные группы.
Но думаю, никто этим заниматься не будет.

Бюджетный вариант, кинуть на прямую питание на моторчик омывателя и вывести отдельно кнопку! joke
Какой бы он не был, он мой!
Екатеринбург
Рейтинг: -15
16-07-2019
Сообщений: 15
Lada Largus 5 мест 16V
Спасибо.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 4 5 6 7 8
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???