{/if}

Шумо вибро изоляция Lada Largus

  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 453
02-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 546
Lada Largus 7 мест 16V
selegta, Alex123007, у меня уже были куплены материалы - все ходил вокруг да около... ждал, то тепла, то времени, то желания... Потом с мыслью "хренли деньги тратил на шумку, иди и делай..." В общем, сейчас думаю, можно уложился бы в пару часов на все... Был затык в работе - так и не понял, как пропустить разъем жгута проводов водительской подушки безопасности в отверстии руля... И так, и так вертел в тетрис играл - не проходит и все тут. В итоге снимал руль вместе с подрулевыми переключателями. Но в этом вопросе надо бы разобраться до конца, как просунуть этот разьем - руль нужен будет "отдельно" для обтягивания кожанной оплеткой руля...

Добавлено новое сообщение 25-05-2016 в 21:35:52:
AGK:
сняв механизм стеклоочистителя.
это где жабо закрывает или внутри подкапотного, между мотором и салоном?
Установлено ГБО BRC Sequent 32. Тор 61 литров. Установлена 5-я передача 0.756 :)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 295
30-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 495
Lada Largus 7 мест 16V
maslenkin:
это где жабо закрывает
Это стенка "под торпедо"


"... внутри подкапотного, между мотором и салоном?"
А это уже ниже "торпедо", не сложно изнутри салона "зашумить".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2016 в 22:21)
С уважением AGK.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab285551.gif" не найден!
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Alex123007:
я не решился снимать торпедо.
а зря. я бы решился, но пока не до шумки. а решился бы потому, что торпедо моё снимали уже в сервисе, когда по гарантии устраняли писающий кондей. мастер за полчаса каких то (может и быстрее) эту штуку на пол положил. но он знал что крутить, для остальных - литература

Добавлено новое сообщение 25-05-2016 в 22:32:19:


Добавлено новое сообщение 25-05-2016 в 22:32:54:
как то так выглядело. сам в шоке)
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Москва
Рейтинг: 98
02-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 200
Lada Largus 5 мест 16V
Господа, принципиально собираюсь делать шумку, но пока нет времени на то что бы все целиком и по науке. Так что до лета хочу сделать только а)наиболее эффективное б) что требует минимальных операций по разбору и может делаться поэтапно. Летом уже полный разбор и доукомплектация. Можно конечно и так до лета дотянуть, но уши жалко. Тем более жена, дети, друзья после тихих иномарок )))

Тему почти всю прочитал, и наметил такое начало:
1) пол багажника(чуток уже затих от установки второго пола, убирающего нишу)теперь хочу добраться до металла
2) двери. Удобно делать, по одной разбираешь, не спеша делаешь уже сразу по полной и как я понял очень эффективно.
3) арки колес аналогично дверям
4) если будет достаточно времени заделаю потолок предварительно в один слой по быстрому. Потом уже летом, при необходимости, доработать
5) моторный щит и капот, просто потому что доступ открыт

Ну а на лето, весь пол с торпедой снимать, потолок если потребуется и внутренние полости заливать.

Вот такой план. Можете поругать или направить в более правильном направлении если кто так поэтапно уже делал joke Напоминаю основные критерии: максимальная эффективность при минимальном времени работ на каждый элемент. Вопрос денег не стоит, материалы только качественные, которые здесь и в соседних темах рекомендовали.

ЗЫ Не меломан. Цели добиться выдающихся параметров шумоизоляции не стоит. Просто снизить чрезмерный уровень до приемлемых значений хотя бы как у моего старенького грузовичка ;)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2016 в 16:14)
Второе авто на данный момент Калина Кросс. Хобби: кастомные модели на радио управлении, пневмо РСР, велосипеды, 3Д технологии от рисования до воплощения
Унъюган
Рейтинг: 27700
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6166
SPIRITUS, я делал сам, посмотри в бортовике:http://largusladaclub.ru/blogs/largusha-lyubov-ili-prokljate/obnovlenyi-katalog-dorabotok-po-lada-largus-1-6-16v-5-mest.html
Санкт-Петербург
Рейтинг: 453
02-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 546
Lada Largus 7 мест 16V
по мне, если в данное время года нет доступа к гаражу с +20*С как минимум, затея не очень в принципе (сделал полнейшую вши на своих двух авто сам). Можно с феном строительным, но еб... я летом при плюс 20, ветер и без солнца все делал с феном, а сейчас...

Добавлено новое сообщение 27-10-2016 в 23:25:14:
тот же шумофф рекомендует при температуре от 20-25*С... но многие идут свои путем
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2016 в 23:25)
Установлено ГБО BRC Sequent 32. Тор 61 литров. Установлена 5-я передача 0.756 :)
Альметьевск
Рейтинг: 165
19-11-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 391
Lada Largus 5 мест 8V
Делал при 5-10град, с феном. Летом на такое время жалко, да и невтерпёж было, результатом доволен.
Пол делать в последнюю очередь или вообще не делать, религия такая: пол у нас это сплошные рёбра жёсткости и слоёный метал, + пол промазан антигравийкой снаружи 2мм, считаю что дополнительные 2мм изнутри особого эффекта не дают, + сложно разбирать, сложно кроить все изгибы. Пол я делал частично(не разбирая, куда долез) и то без вибры, просто утеплил.
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
SPIRITUS, лучше как следует всё разобрать и сделать всё глобально. Потратишь неделю. Зато не заморачиваться потом. Пол шумить однозначно. Не вздумай сначала теплоизоляцию делать. Сначала шумку. Чем больше, тем лучше.
Москва
Рейтинг: 98
02-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 200
Lada Largus 5 мест 16V
maslenkin:
если в данное время года нет доступа к гаражу с +20*С как минимум, затея не очень в принципе
Гаража нет. +15 есть, как и фен и даже тепловая пушка и пневмо со всякими причендалами, так что раскочегарить не проблема. Проблема в том, что все это на производстве и нет возможности надолго загнать, все разобрать и неспешно делать. Потому и хочу начать с отдельных деталей. Думаю дверь за несколько часов вполне можно заделать качественно. Накрайняк денек можно и без обивки одной двери поездить ;)

Добавлено новое сообщение 28-10-2016 в 11:46:17:
ПашкаНаЛаргусе:
Не вздумай сначала теплоизоляцию делать. Сначала шумку. Чем больше, тем лучше

Если честно я так и не понял чем тепло от шумки и вибро отличается sad Я конечно читал литературу, сам делал до этого шумку, но отдельных вещей, а не глобально как требуется у Ларгуса. И собственно почти всегда использовал один пористый материал обычно легкий с метализированным покрытием и приклеивал на тяжелый, резиноподобный компонент. И это все работало и как шумо и как тепло изоляция. Тем более я не стараюсь достичь феноменальных значений в децибелах. Тут я смотрю народ прям по науке делает. Так что просто воспользуюсь опытом joke Но покупать буду наверное в рулонах все это если удастся найти. Что останется для следующих авто пригодится.

То что не смогу сразу лепить намертво на шумку(например пол) то наверное просто слегка закреплю на велкроскотче, потом уже летом, при вскрытии прилеплю\залью намертво.

И еще вопрос. В некоторых старых брендовых машинах находил некие листы в клеточку, и в каждой ячейке был насыпан какойто порошок. Хрень эта жутко тяжелая, но видимо эффективная. В основном была на полу, под стеклоочистителями и везде где есть плоская горизонтальная поверхность. Сейчас кто пользует такое или в 21 веке нанотехнологий смысла в этом нет? И вообще сколько этот материал может стоить, я просто не нашел в продаже ничего подобного.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 октября 2016 в 12:13)
Второе авто на данный момент Калина Кросс. Хобби: кастомные модели на радио управлении, пневмо РСР, велосипеды, 3Д технологии от рисования до воплощения
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
SPIRITUS, пол тогда не трогай, летом сделаешь.
Виброизоляция толстая, на алюминиевой основе, изготовлена на основе битума.
Теплоизоляция- вспененный материал, на самоклеющей основе, с теплоотражающим слоем в виде тонкой алюминиевой фольги.
Вообщем, тьма тьмущщая выбора.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 10
09-10-2017
Сообщений: 10
Largus CROSS
Сделал полную шумку ( с добавлением фото какая то кракозябра ) (зачем ограничения ? даже под спойлером не выложить !!! )
Эффект есть ! По деньгам не дорого , в районе 30К вышло ( три слоя ) Шумил все что можно , потолок , двери , арки ,пол , багажник . Если честно то когда сел первый раз в Ларгус то первым желанием было сделать шумоизоляцию !!!
Рейтинг: 98
23-09-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 245
SPIRITUS, материал в клеточку -виброизоляция, встречается у старых Ауди и фольцов. Огромный плюс, по сравнению с современными битумными, то, что практически не имеет зависимости свойств от температуры. Дешёвые битумные-дубеют на холоде и, проще говоря, не работают. Мастично-битумные имеют более широкий температурный диапазон.
И не повторяй чужих ошибок.. шумка без виброизоляция превращается в теплоизоляцию, а вибра, купленная в стройматериалы будет работать практически, как гидроизоляция. Автомобильная вибра тяжёлая, а для кровель , естественно, нет. Кроме того, не забывай про температуры. диапазон..
Блядс..й Т9..
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 октября 2017 в 14:25)
Кросс кашемир.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 10
09-10-2017
Сообщений: 10
Largus CROSS
Спойлер
Так получилось ! Если кому интересно то могу помочь с получением скидки !!!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 октября 2017 в 20:03)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 11
29-10-2015
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 63
Largus CROSS
Посоветуйте плз контору в СПб, которая сделает шумоизоляцию.
Которая знает Ларгусы прежде всего, ессесно.
Лада Ларгус Кросс 5 мест "синий дипломат"
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Massive, автосалон Интей
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???