{/if}

На заводе в Lada Largus льют антифриз CoolStream NRC.

каой антифриз залит и чем его можно заменить
  
Магнитогорск
Рейтинг: 4504
30-05-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 1728
Lada Largus 5 мест 16V
Недавно установил электро подогреватель и соответственно поменял антифриз. Из 5 л ( 770 руб ) расходовал всего около 3 литров. Больше не смог слить.

Никто кроме нас !!!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab275738.gif" не найден!
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Дмитрий:
Недавно установил электро подогреватель
Наконец то. А где бортовичок? А фоточки?
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Магнитогорск
Рейтинг: 4504
30-05-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 1728
Lada Largus 5 мест 16V
Время всё не хватает (. Возможно сегодня вечером накропаю laugh
Никто кроме нас !!!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab275738.gif" не найден!
Липецк
Рейтинг: -7
26-12-2012
Сообщений: 25
Lada Largus Фургон 8V
Доброго всем пути и хорошего настроения. Подскажите пожалуйста, решил заменить антефриз какой выбрать? Спасибо.
Минск
Рейтинг: 10007
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4263
Lada Largus 5 мест 16V
Привет.

С завода льют: Антифриз CoolStream NRC, можно заменить или "болтать" его с CoolStream Premium. А вообще, при полной замене можно заливать антифриз G12(G12+) с допусками Renault RENAULT 41-01-001/-T Type D. Тут уже от материального благосостояния зависит, какого производителя купишь!! Но откровенную, дешевую "бадягу" лучше не покупать и не лить... От дистиллированной воды и то пользы больше, и вреда меньше. .)

p.s. Цвет антифриза уже значения не имеет! Все производители используют несколько видов концентратов для производства своего (готового) антифриза, и красят антифриз как им нравится, либо выделить готовый продукт для разных АвтоКонцернов!!! Хотя раньше, короткое время, была информация, что цвет Антифриза определял температуру кипения, а у некоторых "мастеров" - срок службы антифриза! ,)))
Редактировалось: 6 раз (Последний: 8 апреля 2016 в 20:19)
Какой бы он не был, он мой!
Липецк
Рейтинг: -7
26-12-2012
Сообщений: 25
Lada Largus Фургон 8V
А наш дзержынский пойдет?
Минск
Рейтинг: 10007
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4263
Lada Largus 5 мест 16V
Алексей:
А наш дзержынский пойдет?

Ответил тебе в твоей созданной теме!!!
Какой бы он не был, он мой!
Липецк
Рейтинг: -7
26-12-2012
Сообщений: 25
Lada Largus Фургон 8V
Но фекс по моему не дешовая бодяга

Добавлено новое сообщение 08-04-2016 в 16:17:18:
Фелекс
Минск
Рейтинг: 10007
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4263
Lada Largus 5 мест 16V
Алексей:
Фелекс

Честно говоря у себя в РБ не слышал о таком... Думаю почитать отзывы автовладельцев. Думаю, что если продукт качественный, то вполне всего его будут контрафактники бадяжить... .)

Себе давеча доливал немного антифриза в систему. Взял свой белорусский. Оказался G12 и желтый, и с нужными допусками Рено. .)



p.s. Из Липецка есть КАМРАД oapv. Думаю, он может тебе подсказать или посоветовать что да как... )

Добавлено новое сообщение 08-04-2016 в 20:17:05:
Алексей:
Но фекс по моему не дешовая бодяга

Нашел на драйве: Тест Антифризов!

Антифриз Felix Carbox G12

ЗАЯВЛЕННЫЕ ОСОБЕННОСТИ
Произведено OOO «Тосол-Синтез-Инвест».
Антифризы Felix предназначены для использования во всех легковых и грузовых автомобилях, в том числе высоконагруженных, форсированных, с турбонаддувом и интеркулером, эксплуатируемых в тяжелых климатических и дорожных условиях.
Производитель заявляет, что благодаря специально разработанному и запатентованному пакету присадок антифризы Felix продлевают ресурс работы системы охлаждения, увеличивают мощность двигателя, сокращают расход топлива, защищают от перегревания и переохлаждения при температурах окружающего воздуха от –45 до +50 °С.
Felix Carbox G12 изготовлен из моноэтиленгликоля высшего сорта с применением многофункционального пакета антикоррозионных, антикавитационных, антипенных и смазывающих присадок. Новая уникальная упаковка, специально разработанная для профессиональных антифризов Felix, обладает высокими эргономичными свойствами, превосходными прочностными и эксплуатационными характеристиками.
Также заявлено, что с октября 2009 года АВТОВАЗ совершил переход на новую охлаждающую жидкость – антифриз Felix Carbox G12 (допуск № 30000-35/1083 от 24.11.2008).В состав антифриза входит многофункциональный антикоррозионный пакет присадок Carbox на основе органических соединений. Ранее на протяжении 4 лет при первой заливке использовался тосол Felix PROlonger (допуск № 30000-35/1118 от 13.07.2005).
Антифриз Felix Carbox G12разработан технологами компании «Тосол-Синтез» в тесном сотрудничестве с представителями АВТОВАЗ. В течение 2-х лет проводились лабораторные, стендовые и эксплуатационные испытания, и только после этого продукт был допущен на первую заливку на конвейере.
Felix Carbox G12 обладает уникальной «адресной системой» защиты от коррозии, мгновенно блокирует очаги коррозии в местах ее возникновения, образуя при этом тонкий защитный слой не более 0,1 микрона. Рекомендован для использования в современных автомобилях с высокотехнологичными и форсированными двигателями, в которых широко применяются алюминий и другие легкие сплавы.
Предназначен для использования во всех типах бензиновых и дизельных двигателей легковых и грузовых автомобилей.
Антифриз Felix Carbox G12 успешно прошел испытания и допущен к применению такими производителями, какГАЗ (допуск № 664/850-02-02-10 от 16.02.2009); КАМАЗ (допуск № 17-27-4635 от 24.09.2008); ЯМЗ (№ 111/08 от 11.11.2008); МАЗ (допуск ММЗ № 02-27/23-644 от 19.02.2007).

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА
Начнем с того, что несмотря на заявления о получении допусков автозаводов, копии сертификатов на этот состав на сайте производителя отсутствуют.
Антифриз Felix Carbox G12, как ни странно, не уложился в основной параметр – температуру начала кристаллизации, которая оказалась ниже на 1 градус, чем того требует ГОСТ: 39 °С. Температура начала перегонки составила 101 °С, а массовая доля перегоняемой жидкости при 150 °С не превысила порога в 50% и составила 46,5%. Также в пределах нормы оказались параметры водородного показателя 8,235 рН. Температура начала кипения составила 110 °С, что выше требований регламента на 5 градусов.
При этом антифриз Felix Carbox G12 провалил испытания на коррозионное воздействие состава на металлы. Оказалось, что его воздействие на припой было выше нормы. При пороговом значении в 0,2 г/м2 в сутки его значение превысило это показатель и составило 0,213 г/м2 в сутки.

РЕЗЮМЕ
Результаты теста показали повышенную активность антифриза Felix Carbox G12 по воздействию на припой, а также несоответствие температуры начала кристаллизации требованиям ГОСТ и заявленным значениям.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2016 в 20:17)
Какой бы он не был, он мой!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 453
02-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 546
Lada Largus 7 мест 16V
после установки гбо, прошел до ТО1 10т.км. На нем заменил уровень антифриза чуть ниже отметки -min- прослушал о необходимости долить из-за увеличения контура... В гараже есть вот такой бутыль, покупал его в 2009 году для логана. Его можно долить в ларгус?


В принципе, на днях ехать в ларгусшоп за набором для ТО3, могу и потерпеть и там уже купить литр CoolStream...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2016 в 18:57)
Установлено ГБО BRC Sequent 32. Тор 61 литров. Установлена 5-я передача 0.756 :)
Минск
Рейтинг: 10007
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4263
Lada Largus 5 мест 16V
maslenkin:
В гараже есть вот такой бутыль, покупал его в 2009 году для логана. Его можно долить в ларгус?

В принципе можно! Фирмовый Рено, тип D. Лучше, взять из системы шприцом и в емкости смешать взятый шприцом и "гаражный для Логана". Если ничего не произойдет в емкости, то лей смело... Есть у меня чувство, что концентрат CoolStream и Рено - один и тот же.. .)
Какой бы он не был, он мой!
Минск
Рейтинг: 10007
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4263
Lada Largus 5 мест 16V
roadster:
еще нагреть градусов до ста...

Необязательно. Спустя несколько часов, если антифризы изготовлены из разных концентратов и имеют разный состав, возможно - выпадения осадка или расслоение антифризов.
Какой бы он не был, он мой!
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt, всё нормально!
у меня от Логана остался-я его и в Ларгус подливал!
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Минск
Рейтинг: 10007
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4263
Lada Largus 5 мест 16V
SaNeK:
всё нормально!

Значит один и тот же состав концентратов...
Какой бы он не был, он мой!
Приобье
Рейтинг: 826
20-01-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 1281
Lada Largus 7 мест 16V
Привет мужики, вернулся сегодня с курорта,если так можно назвать,г.Краснотуринск, кто с Екатеринбурга знает, вот там я первый раз увидел в продаже Кулстрим, до этого ни где не встречал. Сам при установке котла доливал AGA Z65, всё нормально.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???