{/if}

Чип-тюнинг и отзывы о перепрошитых двигателях Lada Largus

оставляем свои отзывы о прошивках от разных мастеров, сравниваем их, высказываем свое мнение
  
Москва
Рейтинг: 66
26-11-2012
Ларгусовод 1го уровня
Член клуба
Сообщений: 97
Lada Largus 5 мест 16V
Не одобряю прошивку.. меня и так всё устраивает.. С гарантии можно слететь, да и инженеры Рено думаю грамотные люди.. Имхо..
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab237787.gif" не найден!
Москва
Рейтинг: 66
26-11-2012
Ларгусовод 1го уровня
Член клуба
Сообщений: 97
Lada Largus 5 мест 16V
.. Каждый сам кузнец своего... Счастья.. )Но и экология не должна страдать))
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab237787.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
fozeo, С другой стороны есть Матиз и Смарт. Так вот моя инструктор в Германии сказала, что она своего мужа на Смарте на работу ездить НЕ пускает. ибо он очень легкий и его сдувает на автобанах боковым ветром. Вот он маленький и экологичный.
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Андрей М, А вы в курсе какой вред природе наносят эти катализаторы , которые установлены на наши авто ?
Если учили хорошо в школе химию , то вам не надо разъяснять что есть Кремниевая группа таблицы Менделеева и на сколько она НЕ ПОЛЕЗНА !
Вы бы лучше о ближнем , то бишь сзади двигающемся авто и о Людях сидящих в нём позаботились , установив На Свой авто задние брызговики ибо ВСЁ чЁ летит из под вас , Выше и Дальше попадает , чем от такого же с брызговиками !!
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Санкт-Петербург
Рейтинг: 433
17-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 166
Lada Largus 5 мест 8V
Интей Лада, А как быть, если до чиповки адаптацию показывал в пределах 25-30%, а после в пределах 5-10%? А так же когда должен происходить впрыск топлива во впускной коллектор? Вы уверены, что при закрытом клапана впуска? А так же как надо относиться к машине (или прошивке) , если на холодном двигателе при разгоне двигатель затыкается? Такого не было ни на одном моем предыдущем авто с инжектором. Только на карбюраторе при неправильно выставленном зажигании. При всем этом расход не увеличился после чиповки. Может, Чиповка убирает врожденные огрехи стоковой прошивки, унаследованные еще с первых Логанов? А по поводу катализаторов могу сказать следующее: он обеспечивает подпор выхлопных газов и повышенное давление в тракте выпуска. Уберите катализатор, и получите увеличение расхода топлива. А катализатор чаще умирает от некачественного топлива, а не от более богатой или бедной смеси. Говорю так ибо сам проработал 8 лет электриком-диагностом на монобрендовой станции ТО. И чиповкой занимался тоже. А вы в курсе, что Хендай дает гарантию на катализатор 1 тысяч км? Не верите, почитайте договор например Сонаты или Санта-Фе.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 апреля 2013 в 21:05)
Файл "http://www.autometric.ru/lines/5163e56d89ca1.gif" не найден!

Файл "http://www.autometric.ru/build/baza-auto/gdevaz.gif" не найден!
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
fozeo, поверьте коллега , толк есть ибо сравнивал свой и чипованный авто !
Я просто пока не выбрал время когда сделать на своём авто данную процедуру , подожду первого ТО , а там поглядим ...
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
alex:
Вы бы лучше о ближнем , то бишь сзади двигающемся авто и о Людях сидящих в нём позаботились , установив На Свой авто задние брызговики ибо ВСЁ чЁ летит из под вас , Выше и Дальше попадает , чем от такого же с брызговиками !!
Вот, вот истина! В своём городе наблюдаю туеву хучу Ларгусов, из них с задними брызговиками ездят ~ 5%.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
fozeo, да , я реалист , мне спортКар от Ларгуса не нужен и "овощь" при 400 кг загрузке ...
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
fozeo, коллега чЁ й то вас "понесло" невту степь , я не предлогаю "одеть лапти" если вы заметили . aa_hi
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
fozeo, насколько я знаю их Три Варианта , да и процесс обратимый если каталик не выбивать ...
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Санкт-Петербург
Рейтинг: 44
19-01-2013
Сообщений: 26
Lada Largus 7 мест 16V
Синий дипломат:
Теперь при городском режиме эксплуатации, особенно на режиме ХХ, я перестал беспокоиться о возрастании среднего расхода топлива. Самое большее, что у меня вышло - 8,6 л.. И, что интересно, корректировка среднего расхода топлива по показаниям бортового компьютера стала происходить быстрее.
Поддерживаю Ваше мнение по перепрошивке, у меня тоже двигатель перепрошит, но....., по расходу топлива понять что то не могу, 8,6 литра в ПИТЕРЕ для моего ЛАРГУСА эта фантастика. У меня что до перепрошивки, что после, при ежедневных пробках в городе с движением со средней скоростью 12-13 км/ч расход 12-13,5 литров, я ни как в толк не возьму, то ли у меня такая манера езды, то ли с машиной что то не то...
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab244367.gif" не найден!
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
fozeo, не читайте гугл , часто )
У моего родственника Ш.Йети 1.2 TSI и всё там нормально , без провалов и скачков , я ж на ней езжу и не жужжу :))
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Рейтинг: 1261
15-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 810
Lada Largus 7 мест 16V
Читал на форумах по автоэлектронике про прошивки, из общения я понял, что новая прошивка это все го лишь новая какая нить таблица данныых, а ни как не код (алгоритм) управления, я сам когда то программировал на ассемблере, и
типа
386
.model flat

extrn ExitProcess:PROC
extrn MessageBoxA:PROC

.data

Ttl db "First ASSEMBLER program",0h
Msg db 'Hello, World!!!!',0h

.code

start:
push 0h
push offset Msg
push offset Ttl
push 0h
call MessageBoxA
push 0h
call ExitProcess
end start
перепрошивальщике этим не занимаются, а только правят различные таблицы/параметры

поэтому от новой прошивке трудно ожидать каких то революционных чудес, согласен скорее всего это индивидуальная тонкая настройка параметров на конкретный мотор, причем этой настройке должен предшествовать видимо какой то монитринг, надо поездить с подключенным ноутбуком, и специальной программой, что бы набрать статистику, провести анализ и сделать коррекцию, может я конечно не прав но как человек программировавший на ассемблере, я так вижу эту ситуацию.
Саратов
Рейтинг: 496
25-01-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 233
Lada Largus 7 мест 16V
сегодня прощил ЛЛ под евро3 от паулюса. проехал км 10 наверно. впечатления только положительные. двигатель работает заметно ровнее. "поторкался" и в пробке, и на педальку надавил - пропали "затыки", всё предсказуемо и ровно. после 1000 км обязательно отпишусь о результатах.
г. Энгельс
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
fozeo, коллега , давайте оставим полемику и трёп , маскалям в кремле , хорошо !?!
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???