{/if}

Как часто надо менять масло?

в каких случаях нужно чаще менять масло?
  
Минск
Рейтинг: 9981
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4239
Lada Largus 5 мест 16V
Григорий С:
А в Витебске на заправках Лукойла есть и просто Люкс и Генезис.

Может и так. Может уже и в г.Минске на АЗС ЛукОйл появилось масло... Врать не буду, я уже давно не заправляюсь на АЗС сети ЛукОйл! ;-(

Григорий С:
А у меня в мой К4м больше 4 л не лезет почему-то.Может сливают плохо?.

Если по паспорту 4,8л. При замене все заливают от 4,2-4,5л. и у всех все хорошо! А у тебя не лезет, то либо ты его откачиваешь через щуп, либо тебе реально его не доливают. При замене, масляный фильтр сухой, масла налили по близко "к уровню" и хорошо. А то что после заводки масло еще и в фильтр уходит - об этом не думают.
p.s. Как я уже писал... Товарищу на Альмере, ОД делал ТО. Как написано, так и фиганули 4,8л. Лишнее масло пошло через гермет клапанной крышки! Потом ОД поднимал клапанную крышку и заново герметом промазывал. joke
А еще ему по отзывной компании заднее стекло переклеивали... На вопрос: Зачем??? Ответили: Выдувает! crazy
Какой бы он не был, он мой!
Минск
Рейтинг: 9981
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4239
Lada Largus 5 мест 16V
roadster:
4,5 влазило.

Я с фильтром LS932 столько и лью! И по уровню получается! smile
Какой бы он не был, он мой!
Витебск
Рейтинг: 63
23-03-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 206
Lada Largus 7 мест 16V
roadster:
Лень ждать полного слития или залито было не до максимума.
Позавчера поменял масло.Сливали и заливали при мне.Слили на подъемнике до последних капель.Залили 4 л. Лукойл -люкс 5w40. У нас оно стоит сейчас 1050 руб. за 4 л.Покатался.
Утром проверил уровень.Середина щупа.Норма!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 января 2018 в 10:41)
Минск
Рейтинг: 9981
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4239
Lada Largus 5 мест 16V
Григорий С:
Утром проверил уровень.Середина щупа.Норма!

И с каких это пор, при регламентированном объеме в 4,8л моторного масла в ДВС, нормой стало 4л.? Середина щупа, далеко не норма! А скорее уровень близкий к масляному голоданию мотора! joke
Какой бы он не был, он мой!
Витебск
Рейтинг: 63
23-03-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 206
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
Середина щупа, далеко не норма! А скорее уровень близкий к масляному голоданию мотора!
Да ну.Первый раз такое слышу. А что тогда,по твоему, если масло на минимуме щупа?Во всех наставления везде и всюду пишут ,что масло должно быть посередине между минимумом и максимумом.
И у меня во всех моих машинах так было. Никогда не лезло масла сколько указано в мануале.
Так и должно быть. Ведь масло невозможно слить под ноль. Если только не промыть керосином каким. Масляная пленка всё равно будет по всему двигателю и в укромных всяких местах задержится.Типа колодцев гидрокомпенсаторов, к примеру.
То есть 4,8л влазит только в новый движок(или после капремонта) и один раз.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 18 января 2018 в 16:18)
БРЯНСК
Рейтинг: 3
16-09-2012
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 80
Lada Largus 7 мест 16V
я тоже лью 4 литра немного выше середины.
Витебск
Рейтинг: 63
23-03-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 206
Lada Largus 7 мест 16V
roadster:
Залей до максимума, будет 4,5. или вроде того.
А зачем? Лишний расход денег.Не встречал канистр по 4,5 л.Масло движок у меня не ест.Совсем. Как залил -на середине щупа,так и до смены на этом же месте.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2018 в 22:13)
Ярцево
Рейтинг: 18
23-11-2017
Сообщений: 53
Lada Largus 5 мест 16V
Лью когда 4 литра ,когда 4.5 литра.Каждые 15000 км.Авто шестой год ,масло не ест .Пробег 107000
Москва
Рейтинг: 47
06-05-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 89
Lada Largus 7 мест 16V
Подскажите, пожалуйста. Если раньше заливал масло 5w30, а сейчас есть 5w40 ТОЙ ЖЕ фирмы, требуется ли промывка при плановой замене масла?
Унъюган
Рейтинг: 27689
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6160
NRU, нет.
Минск
Рейтинг: 9981
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4239
Lada Largus 5 мест 16V
NRU, Если синтетику ни синтетику - НЕТ. А если синтетику на полусинтетику - то иногда требуется. Т.к. мне тут недавно попалась канистра масла 5W40 (а мелким шрифтом - Полусинтетика)... smile
Какой бы он не был, он мой!
Москва
Рейтинг: 8736
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
NRU,
Была сколько то лет назад статья в "За Рулём" или "Авто - Ревю" не помню уже.
Они специально смешивали масла, всё что напокупали в разных комбинациях.
И минералку и синтетику и полусинтетику. Никакого свёртывания, образования
хлопьев или осадка не было. Так что это скорее всего старые гаражные байки.
А уж одной то фирмы, наверняка на одной основе - я бы даже не засомневался.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 января 2018 в 16:22)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Санкт-Петербург
Рейтинг: 574
20-09-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 405
Lada Largus 7 мест 16V
roadster:
ромывка требуется только при ограниченном числе случаев, к нормальной эксплуатации не относящихся.
Чё это? При переходе с минералки на синь - промыть не вредно, при переходе с одного производителя на другого тоже, мало ли там несовместиме присадки... но это из разряда перестраховки... Другое дело что промвать тоже надо вдумчиво.
На логане откатал семь лет... не промывал ниразу... но менял всегда вовремя и одной марки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 января 2018 в 11:02)
Дмитрий
Серебро, К4М, недолюкс
Санкт-Петербург
Рейтинг: 574
20-09-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 405
Lada Largus 7 мест 16V
roadster:
несовместимые присадки делает совместимыми, да?
нет, оно нейтрально.
Дмитрий
Серебро, К4М, недолюкс
Москва
Рейтинг: 8736
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Случай из жизни. Начало 90-х первый успешный бизнес у знакомых,
первые поездки в Европу за подержанными иномарками. Пригнали .
А к ним и масла диковинные заграничные про запас с избытком.
Ну и поделились от щедрот с верной работягой - "буханкой",
которая до того кроме АС - 8 и "жигулёвского" ничего не видела.
Клина бедолага схватила практически сразу.
Я думаю оттуда и пошли байки о "несовместимости", якобы масел.
И только потом, узнав о всяких чудесах про моющие свойства
современных масел, народ допетрил что хорошее мало просто
смыло "гуталин" который годами нарастал в моторе и всё это
забило все, какие возможно, масляные каналы в моторе бедолаги.
А если изначально пользоваться нормальными маслами то ничего
там не случится от их небольшого смешивания. ИМХО.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???