{/if}

Давление воздуха в шинах или сколько атмосфер качать?

Кто до какого давления качает свои колеса и почему?
  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
slavik, что тут сказать? Пробуй, думаю, резина сама по себе в примере не очень. Не даром, с Соляриса её скинули. А зимняя, по-любому, мягче летней в боковом каркасе, а по протектору - с точностью наоборот. Шумность - не показатель.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Рейтинг: 43
26-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 136
Lada Largus 7 мест 16V
kutj066:
с Соляриса её скинули
С Соляриса её скинули при переходе на 16 радиус. В отличии от штатного Амтела по мокрой дороге кореец тормозит нормально.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Возможно, что и лучше тормозит. Амтел не идеален, да. Но индекс грузоподъёмности 88 требует корректировки при накачке в сторону увеличения. Для правильного контакта протектора покрышки с дорогой, когда площадь контакта максимальна с минимальной деформаций. Износ протектора может происходить неравномерно не только в поперечной плоскости, но и в продольной. Буквенный индекс - ограничение по макс. скорости. Не наш случай. Определение давления накачки, прошу прощения, жопомером, мягко говоря, некорректно.
Рынок на сегодня предлагает море моделей самых разных производителей. И всё равно ни одна модель покрышек не имеет идеально сбалансированные характеристики для всех и вся условий эксплуатации. И приходится выбирать именно под себя и свои условия. Это непросто. Поэтому существуют тесты, результаты которых сводятся в таблицу. Они есть в изданиях "За рулём", "Авторевю", "Авто-мото" и др. И последнее, оптимальное давление накачки - результаты профессиональных испытаний как производителей, так и потребителей, подтверждаемых независимыми экспертами. И это невозможно опровергнуть нами, обывателями. Ни один автопроизводитель не будет рисковать максимальными показателями безопасности, в частности, в рекомендованных значениях давления накачки колёс для конкретной модели автомобиля, идя на поводу "мягкости". Повторюсь, Ларгус жестковат сам по себе, но если его нагрузить, он идёт мягко. Длинноходность подвески - ему во благо.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Рейтинг: 1261
15-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 810
Lada Largus 7 мест 16V
kutj066:
Ларгус жестковат сам по себе
я бы так не сказал, мне кажется вполне мягким, давление строго по норме шина с завода, владельцы других иномарок ездили на моем признавали что ларгус мягче ихних машин, отмечали комфортное мягкое движение
Кандалакша
Рейтинг: 36
09-04-2013
Ларгусовод 1го уровня
Член клуба
Сообщений: 105
Lada Largus 7 мест 16V
А у меня на водительской двери наклейки с информацией о давлении в шинах нет... nn_psih
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab248255.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
grinder, там ошибка, уже разбирался с данным вопросом ещё в прошлом году. Перепутаны местами индексы грузоподъёмности. Надо подставить 92 вместо 88 и 88 вместо 92. Тогда будет правильно. Надо учесть, что там перед 2,4 при индексе 88 для 8-ми кл. двигателей. Для 16-ти кл. надо 2,6.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Магнитогорск
Рейтинг: 4504
30-05-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 1728
Lada Largus 5 мест 16V
Анастасия,
Когда забрали с салона было давление 2,1. Муж накачал по кругу по 2,5 - очень жестко, резина Амтел штатная. Хочу чтобы было 2,3 - передние, 2,4 - задние. Думаю оптимальный вариант. Хотя, недавно ездили в Оренбургскую область по трассе-М5, ситуация случись не из приятных: впереди вижу ужасную яму, встречка занята, обочина - рыхлая, песчаная, притормозила сколько смогла и в яму - бац!!! Думала что всё, диск, наверное, лопнул, резину порезал и т.д. Но Ларгус с новыми литыми дисками выдержал это испытание. Эта история не выходит у меня из головы,всё произошло очень быстро, правильно ли я сделала, а если бы по песочку (как на пляже-рыхлый) может вообще выбросило!
Так что давление в колесах, наверное, спасло.

После экстренного торможения Перед ямой или препятствием обязательно отпускайте педаль газа, что-бы колеса не заблокировало при ослаблении нагрузки и не было т.д и. т.п как описано выше. И будет Вам счастье.
А "по песочку" - в основном только два варианта: 1. Обочина и набок (в лучшем случае) - что мало приемлемо. 2. Выбрасывает на встречную полосу и "Пилот" меняет на Непродолжительное время свою фамилию на Гастелло - что не приемлемо.
Никто кроме нас !!!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab275738.gif" не найден!
Рудный
Рейтинг: 12
24-11-2012
Сообщений: 19
Lada Largus 7 мест 8V
у меня с завода было 3.2 на всех колёсах очень жёстко было приспустил до переднии 2.2 ,а заднии 2 и нормально ни какой вялости нету и машина мягче идёт. так что вот так.
valento
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
valento, ну если устраивает валкость авто , а также не ограничен запас колёс , то флаг вам в руки ..
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Нижний Новгород
Рейтинг: 519
18-12-2012
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 79
Lada Largus 7 мест 16V
Летом на Амтеле с рекомендованным давлением 2.4 2.6 атм. расход за городом на 100км пути был 7-7.5 литров когда убавил давление в шинах до 2.2 2.4 атм. стало мягче но расход увеличился не 1 литр.Так что уменьшая давление в шинах вы увеличиваете расход!!! Лучше купить путёвую резину на лето и будет вам мягко ездить и расход будет в норме!!!
Нижний Новгород
Рейтинг: 10
30-03-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 50
Lada Largus 5 мест 16V
kutj066:
А при предстоящей длительной поездке вообще рекомендуется поднять давление на 0,2 атм. От нормы.
С чем связано?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 апреля 2014 в 23:41)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Smity, связано с перегревом резины от длительной поездки на высокой скорости и постоянной деформацией боковин покрышки. Иными словами, в пятне контакта протектора с дорожным покрытием теряется жёсткость, особенно боковых блоков протектора, от чего снижается сцепные свойства резины.
Простой пример. Если ездить летом на зимней резине, потеряете в эффективности тормозного пути и управляемости и наоборот, на летней резине - зимой.
Я, конечно, утрирую. Но для наглядности пример подходящий. Здесь важно соблюсти золотую середину температурного режима покрышки, сохранив для водителя её привычные эксплуатационные характеристики. Изменение давления на 0,1-0,2 атм. практически не заметно. Но для безопасности значение имеет очень большое.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Ростов-на-Дону
Рейтинг: 269
09-11-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 251
Lada Largus 5 мест 16V
Smity, При предстоящих длительных поездках, лично я всегда чуть подкачиваю на 0,2-0,4 выше нормы . Связано это с тем, что машина нагружена больше (пассажиры,скарб и т.п.),чем при обычной эксплуатации. Ну а т.к. ехать придётся долго и быстро, то нужен хороший накат, а сильно накачанное колесо как раз и даёт такой эффект.
Москва
Рейтинг: 695
18-03-2014
Комментатор 10го уровня
Сообщений: 34
Lada Largus 7 мест 16V
Уважаемые подскажите сколько качать в Nokian Nordman 5 195/65 R15 95T на нашем авто, просмотрел всю тему ответа не нашел.
Липецк
Рейтинг: 914
28-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 430
Lada Largus 5 мест 16V
При смене резины на зимнюю накачал по 3 отм. мороз потом подсадит давление и будет нормально. Так же ездил в том году.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab251330.gif" не найден!
Ночь-наш день
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???