{/if}

Новичок!? тебе сюда в рубрику "Здоровалка"

  
Симферополь
Рейтинг: 5604
25-12-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1580
Lada Largus 7 мест 16V
baton, и тебе всего. Присоединяйся.
"Человек -- это только промежуточное звено, необходимое природе для создания венца творения: рюмки коньяка с ломтиком лимона." А. и Б. Стругацкие
Москва
Рейтинг: 156
27-09-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 184
Largus CROSS
Привет всем!
Появилась у меня машина Lada Largus Cross 2018 г\в в комплектации KS045L.
К машине только осторожно привыкаю. Человек я групногабаритный (190\120) и весьма старорежимных взглядов.
За свою долгую жизнь я тесно был знаком с ГАЗ-21, ГАЗ-24, ГАЗ-2217, Ford Tourneo Connect. Машинами владел подолгу, первые три сам ремонтировал. Сейчас последнюю (Форд) буду продавать.

Что сказать - вопросов много.
В Сети выписал клубы по марке машины, список закончил на восьми - и дальше не стал искать. Некоторые клубы малопосещаемы, один вообще какой-то рекламный и вряд ли полезный (мне).

Первые ощущения - сложные.
Посадка в а\м при моих габаритах - только задом вдвигаться сбоку на сиденье (прижимая голову к левому плечу, чтобы головой в дверной проём спокойно войти) потом поворот в кресле на 90 градусов, потом пододвигать сиденье водителя вперёд из крайнего отдалённого положения. При этом рулевая колонка в крайнем верхнем положении, а сиденье в крайнем нижнем положении.
После сложной посадки за рулём довольно комфортно; над головой до потолка довольно свободного места.
Высадка - тоже сложная. Дверь очень широкая, и на стоянке её распахнуть полностью невозможно (например, на стоянке у магазина Ашан). Вылезать в частично приоткрытую дверь - очень неудобно: остаются следы от обуви на внутренней нижней части двери...).

Довольно тесно в осенней обуви 46 размера в пространстве у педалей, надо привыкать...
Очень короткий ход педалей, надо регулировать или привыкать...
Практически нет никаких полочек рядом с водителем. Торпеда узкая и крутая - там ничего не прикрепить. Над головой водителя полки нет. Бардачок совершенно неудобный: узкая глубокая щель.

Подвеска очень нежная: на лежачих полицейских в городе скорость надо гасить практически до нуля. Думаю - не поставить ли автобафферы или пмневмостойки?

Почитал, прикинул... дорабатывать новую купленную машину придётся изрядно. Список довольно длинный и на приличную сумму. Подкрылки, брызговики, дефлекторы на боковые двери, замок на лючок бензобака, нормальные щётки стеклоочистителя 61\55 вместо 50\50, герметизировать дополнительно уплотнителями капот, задние двери и мн др.
Пока с доработками не определился: не будет ли возражать дилер, у которого а\м находится на гарантии?
Например, вмешательство в электрооборудование и проводку - позволительно ли? Сами посудите: одна розетка в а\м - это нонсенс. Включил видеорегистратор, а куда включить радар-детектор? А куда вкл зарядку смартфона?
Нужна розетка и в багажнике. Я привык путешествовать с автохолодильником Igloo в багажнике. Он и в магазине при покупке продуктов пригодится. А зимою его можно вкл наоборот и он будет греть, например, свитер и тёплые носки на рыбалке.

У меня огромный опыт путешествий в прошлом. И, если здоровье позволит, я продолжу это.
В а\м большой багажник, сверху - крепкие рейлинги. Посмотрим...

Всем - спасибо.

А\м проходит обкатку. О динамике и расходе топлива пока судить рано.
Очень надеюсь, что сообщество поможет ответами на возникающие вопросы.
Сам же могу помочь советами по путешествиям, маршрутам, достопримечательностям, особенностям фотосъёмки...
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Александр Г, Присоединяйся Дружище! А щетки у меня стоят безкаркасные две по 61, и розетки в правом заднем подбутыльнике 2-го ряда и в правой стойке перед малой дверью задка.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2018 в 19:11)
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Москва
Рейтинг: 8736
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Александр Г:
Сам же могу помочь советами по путешествиям, маршрутам,
достопримечательностям, особенностям фотосъёмки...
Ну во первых - Добро Пожаловать. Интересному человеку всегда рады здесь.
Про путешествия можно "бортовики" написать. Интересно и познавательно.
Самое первое - уплотнитель на капот. Реально - срочно нужная вещь.
Всё остальное постепенно можно внедрять. Розетки дополнительные через разветвитель,
если страшно за гарантию. Или как я - отдельный силовой провод по салону и назад
с клеммы аккума со своим предохранителем. Перед ТО можно отключить и прибрать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2018 в 20:06)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Москва
Рейтинг: 156
27-09-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 184
Largus CROSS
Byrmistr
Спасибо на добром слове. Сейчас закажу на Али мелочёвку, розетки в том числе. Вы в Дзержинске у Нижнего Новгорода? Бывал там и ещё планирую. Родня жены там недалече.

Добавлено новое сообщение 23-10-2018 в 23:13:30:
ярик
Очень интересно мне - как Вы пучок тянули. Нет ли об этом указаний с иллюстрациями?
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Александр Г, Давно было. Тянул от прикуривателя по правой стороне один провод, точки массы там есть.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Москва
Рейтинг: 156
27-09-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 184
Largus CROSS
Byrmistr
Т.е. тянули от прикуривателя между передними сидениями - по полу салона, под ковриками, под задними сиденьями... Так?
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Александр Г, НЕТ!!!!! От прикуривателя по правой стороне вдоль порогов. Снимаешь уплотнитель дверей снизу и задираешь ковёр.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Липецк
Рейтинг: 8494
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5432
Lada Largus 7 мест 16V
Byrmistr:
Тянул от прикуривателя по правой стороне один провод,
как всё сложно! в багажнике изначально есть толстый провод от зажигания с защитой предохранителем в 20А
К4М
Москва
Рейтинг: 156
27-09-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 184
Largus CROSS
oapv, Где в багажнике? Дайте наводку! Прошу уточнить.
Я так понимаю, это где-то у левой задней двери?
Вообще говоря, подключение розетки должно быть отделено от основного оборудования и приборов ам...

Добавлено новое сообщение 25-10-2018 в 10:33:47:
Byrmistr, Склоняюсь к Вашему варианту...

Добавлено новое сообщение 25-10-2018 в 10:35:56:
oapv, Найти сзади выход пучка - это ценно. Я хочу дополнительные задние фонари поставить (сверху, вместо чёрных накладок): для подключения придётся искать концы.
Липецк
Рейтинг: 8494
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5432
Lada Largus 7 мест 16V
Александр Г:
Где в багажнике? Дайте наводку! Прошу уточнить.
в нише где устанавливается левая катушка ремня безопасности третьего ряда сидений имеется разъем, на котором толстый желтый провод это плюс от зажигания, защищенный 20А предохранителем, это намного лучше чем тянуть от тонкого провода прикуривателя (15А)
К4М
Москва
Рейтинг: 8736
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Александр Г:
Очень интересно мне - как Вы пучок тянули. Нет ли об этом указаний с иллюстрациями?
Ответил в "Написать личное сообщение" дабы не засорять тему.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Липецк
Рейтинг: 8494
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5432
Lada Largus 7 мест 16V
Александр Г:
Найти сзади выход пучка - это ценно. Я хочу дополнительные задние фонари поставить (сверху, вместо чёрных накладок): для подключения придётся искать концы.
сняв задние фонари найдутся и концы
К4М
Ярославль
Рейтинг: 1998
18-06-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 385
Lada Largus 7 мест 16V
Всем привет,друзья....Пытаюсь влиться в ряды ларгусоводов и пока не получается)))). Ищу ларгус 2017 года с Реновским двигателем....И не могу найти....Ни у кого там не закатился??))) Ларгус немного знаюююю nn_nuinu
Файл "http://www.autometric.ru/lines/55117251b5468.gif" не найден!

Файл "http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]" не найден!
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Сергей 76, Семён Семёныч...Привет! вот тебе ларгус год, правда, не 2017-й, но в 2017 с реновским движком и не выпускали, последние в 2016 году кончились
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???