{/if}

Отличие моторов 1.6, 8 кл от 16кл.

В чем различия, плюсы-минусы, какой лучше выбрать?
  
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
можно тут почитать: http://largusladaclub.ru/forum/thread107.html
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Самара
Рейтинг: 30
29-12-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 122
Lada Largus 7 мест 16V
alex, Что-то мне кажется он просто задушен под нормы евро-4. Т.е. моща вроде как есть, но не вот прям сразу, а думает! Интересно как будет без катализатора и с прошивкой евро-2. Что-то мне кажется вот тут-то он и попрет!
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
ivan053, я догадываюсь как мой прошитый 1.2 TSI попрёт ибо изначально крутящий момент рулет ! Только вот цены на апгрейд , разные : на Ларгусе прошивка стоит 2500р , а на Йети 8000 р. :(
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Саратов
Рейтинг: -2
23-12-2013
Сообщений: 5
Lada Largus 5 мест 8V
Я выбрал V8. Надежнее, нет смысла переплачивать за 105 лошадей. Переплата идет и при покупке и каждый год в налогах и страховках. После обкатки прошил ЭБУ и по ощущениям добавил не достающие 20 лошадей. Длиномеры теперь обхожу легко, не переключаясь на пониженные передачи. КПП у нас то тяговая.
Магнитогорск
Рейтинг: 4504
30-05-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 1728
Lada Largus 5 мест 16V
airSEE, Чем прошивал ?
Никто кроме нас !!!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab275738.gif" не найден!
Москва
Рейтинг: 509
26-04-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 349
Lada Largus 7 мест 16V
Дмитрий:
Недавно услышал, что с мая ставятся 1.6 ВАЗовские ((( по этому в данный момент задержки с поставкой люксов дилерам. Кто что знает подскажите.

Ответ Атоваза:

21.04.14
"Добрый день, Андрей! С ноября прошлого года 16-клапанные моторы, поставляемые на LADA Largus, собираются на АВТОВАЗе. Фоторепортаж из нового цеха Вы можете посмотреть здесь. http://vk.com/albums-25228956#/album-25228956_182870906 Регулировки хода сцепления нет. "
Специалист пресс-центра ОАО ''АВТОВАЗ''
Магнитогорск
Рейтинг: 4504
30-05-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 1728
Lada Largus 5 мест 16V
Андрюха, Будем надеяться, что соберут надлежащего качества.
Никто кроме нас !!!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab275738.gif" не найден!
Воронеж
Рейтинг: 739
15-02-2015
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 164
Lada Largus 5 мест 8V
Охрана, 16V двигатели в основном испанского производства, более оборотистые и более мощные. 8V чаще всего румынские, с потока RENO DACIA. Обороты двигателя ниже, другие передаточные числа шестерен коробки передач. В обслуживании восьмиклапанник чуть дешевле, по надежности сложно кому то отдать предпочтение. n_styp
Файл "http://www.autometric.ru/lines/555e166550ea0.gif" не найден!

Файл "http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]" не найден!
Магнитогорск
Рейтинг: 4504
30-05-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 1728
Lada Largus 5 мест 16V
Охрана:
а вот на 16 кл. только 95.

Можно безболезненно ездить на АИ 92. Обсуждалось в соответствующей теме.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 мая 2015 в 20:25)
Никто кроме нас !!!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab275738.gif" не найден!
Рейтинг: 464
27-01-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 498
Lada Largus 7 мест 16V
Самые надежные моторы на современных машинах: наш рейтинг

Безусловным лидером является мотор K7M от Renault. Рецепт надежности прост: рабочий объем 1.6 литра и всего восемь клапанов, никаких сложностей. Привод ГРМ ремнем, гидрокомпенсаторов нет, простой чугунный блок, простой модуль зажигания, вообще никаких "новомодных" штучек. Ставятся такие моторы на "народные" Logan и Sandero и особых хлопот не доставляют. Там просто нечему ломаться, а качество исполнения отличное.
K7M от Renault.

Второе и третье места, пожалуй, стоит отдать моторам ВАЗ-21116 и Renault K4M. Первый мотор тоже 1.6 и восьмиклапанный, простой и надежный. Но подводит временами качество сборки, качество проводки, да и машины с МКПП не самые надежные, потому что коробка не рассчитана на повышенный крутящий момент.

Шестнадцатиклапанный мотор K4M от Рено просто чуть сложнее устроен и чуть дороже. Не так легко переносит высокие нагрузки. Зато устанавливают его не только на Logan, но и на Duster, Megane, Kangoo, Fluence и другие машины.
Вологда
Рейтинг: 6
05-09-2012
Сообщений: 2
airSEE:
Я выбрал V8. Надежнее, нет смысла переплачивать за 105 лошадей.
На счет надежности, по-моему до 200 тыс.км. оба двигателя (и 8-кл и 16-кл) отходят без проблем. Да 16-кл двигатель дороже при ремонте, но до ремонта большинство просто не доездит и поменяет авто. По собственному опыту скажу, что разница между Ларгусом с 8-кл двигателем и с 16-кл есть и она ощутима. Особенно разница видна при большой загрузке. Там где 105 л.с. позволяют ехать на пятой и не переключаться, 84-х сильный двигатель просит 4-ю или 3-ю передачу. В этом году по воле случая ездил в дальнюю поездку с загрузкой "под крышу" на 8-кл Ларгусе друга. Разницу с 16-кл Ларгусом ощутил сразу. Долго не мог привыкнуть, что на педаль давишь а машина не едет. sad Разумеется, прошивка немного добавляет резвости, но прошивки есть для всей линейки двигателей. Так же на практике выяснил, что жрет на трассе 8-кл движок больше 16-кл примерно на 0,5 л/100 км. Видимо, это связано с тем, что приходится чаще крутить двигатель и давить на газ.
Для себя после той поездки сделал однозначный вывод, что ездить на Ларгусе с 16-кл двигателем значительно приятнее и стоит выбирать именно его! Кроме того, это будет Люкс с прочими приятностями. a_yes
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
RenЫЩъ:
всего восемь клапанов, никаких сложностей. Привод ГРМ ремнем, гидрокомпенсаторов нет,
Количество клапанов никак на надёжность не влияет а вот отсутствие гидрокомпенсаторов геморроя с регулировкой добавляет. При прочих равных условиях более мощный мотор долговечнее так как меньше тужится. ИМХО.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
казахстан зко
Рейтинг: 0
18-09-2015
Сообщений: 1
при обрыве ремня ГРМ (!) клапана гнуться? мне посоветовали ремни от ГЕЙТса (?)
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
smg:
при обрыве ремня ГРМ (!) клапана гнуться?
обязательно
К4М
Санкт-Петербург
Рейтинг: 19
16-03-2014
Сообщений: 14
Lada Largus 7 мест 16V
ремень ещё не всё, тут ведь есть и ролики. У меня был печальный, но поучительный опыт. На мегане попросилась помпа на покой, ну и конечно раз туда лезть - менять всё. А надо сказать пробег у нас был 96 т.км. за 12 лет. Конечно же на 60 т. ГРМ не обслуживался. Снятые ролики и ремень были в прекраснейшем состоянии! Но недолго меганчик поездил - обрыв! Анализ показал, что виной был ролик. Подсунули ... какой то левый при продаже. Да мастер мой не обратил внимания. Лопнула в нём пружинка и его заклинило. Но надо сказать мы это пережили! Мастер молодец, сделал всё отлично, не очень дорого, а я полюбовался на движок в разобранном виде, на нем даже заводская хонинговка ещё была заметна.
Извините, занастальгировал.
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???