{/if}

Случилось ДТП, что делать?

  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
Данный раздел предназначен для юридической и моральной помощи, позже мы постараемся привлечь сюда юриста.
А пока, возможно кто то из форумчан, сможет ответить на ваш вопрос, исходя из своего жизненного опыта.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Новосибирск
Рейтинг: 598
01-11-2013
Член клуба
Сообщений: 33
Lada Largus 7 мест 16V
подниму темку.
бывал, неприятно, но случается и такое в жизни. Не дай бог с новым ларгусом - обидно втройне...

вариант "честный аж зубы сводит" :
1) сразу остановился
2) включил аварийку
3) выставил "треугольник"
4) если есть "каска", то позвонил и вызвал представителя
7) если не хочется ждать вызвал аваркома (ремонт до 20 000 и все согласны с тем, чей это "косяк"), если не торопишься, то следующий пункт
5) вызвал полисменов
6) куришь бамбук до приезда вышеназванных лиц
7) составляешь акт и подписываешь бумажки (смотрим чтобы все правильно было - виновный должен ответить)
8) "счастливый" едешь на разбор , если вызывал полисменов

вариант "я не я и машина не моя", но я этого не писал , не думал и вообще это смеха ради:
1) если на дороге, то сморим предыдущий вариант , а если уедешь, то догонят и накостыляют до кучи
2) во дворе/ стоянке стоим смотрим, ждем хозяина, не дождались уехали (по хорошему оставляют записку с номером телефона),а если просто уехали ждем звонка от хозяина или инспекторов или ждем в гости разъяренного хозяина.
3) неделя проходит в тревожном ожидании звонка... 2 недели... месяц... вопрос оно того стоило? совесть скребет....
4) ездим дальше вспоминая про то дтп и мучаемся совестью

лично я вызываю аваркома и по-доброму расстаюсь с участником дтп не зависимо от того, кто виноват - на дорогах всякое бывает и призываю всех действовать по первому варианту - карма она штука хитрая - обязательно вернет должок.
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-5.gif" не найден!

Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab249451.gif" не найден!
Воронеж
Рейтинг: 62
27-08-2012
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 76
Lada Largus 7 мест 16V
largus54:
7) если не хочется ждать вызвал аваркома (ремонт до 20 000 и все согласны с тем, чей это "косяк")

До 25000 руб. Если нет пострадавших. Если в ДТП участвовало не более 2-х транспортных средств.

largus54:
8) "счастливый" едешь на разбор , если вызывал полисменов

Разбор, когда виновника не удалось установить на месте ДТП. А если
largus54:
все согласны с тем, чей это "косяк"
какой разбор?

Да, что-то про правильность составления схемы ничего не напИсано?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 ноября 2013 в 13:22)
Сызрань
Рейтинг: 2341
19-01-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод папарации!
Член клуба
Сообщений: 222
Lada Largus 7 мест 16V
При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан:
1. Немедленно остановить (не трогать с места транспортное средство);
2. Включить аварийную световую сигнализацию;
3. Выставить знак аварийной остановки;
4. Не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию;
5. Освободить проезжую часть, если движение других транспортных средств невозможно;
6. Сообщить о случившемся в милицию, записать фамилии и адреса очевидцев и ожидать прибытия сотрудников милиции.
Если в результате дорожно-транспортного происшествия нет пострадавших, то необязательно вызывать дежурную выездную группу и ждать ее, как говорится, «до посинения». Водители при взаимном согласии в оценке обстоятельств сучившегося могут, предварительно составив схему происшествия ДТП и подписав ее, прибыть на ближайший пост дорожно-патрульной службы (ДПС) или в орган милиции для оформления происшествия.
При необходимости освобождения проезжей части или доставки пострадавших на своем транспортном средстве в лечебное учреждение следует предварительно зафиксировать в присутствии свидетелей положение транспортного средства, следы и предметы, относящиеся к происшествию, и принять все возможные меры к их сохранению и организации объезда места происшествии.
Также при наличии пострадавших следует принять возможные меры для оказания первой помощи пострадавшим, вызвать «Скорую медицинскую помощь», а в экстренных случаях отправить пострадавших на попутном, средстве в ближайшее лечебное учреждение, сообщить свою фамилию, регистрационный знак транспортного средства (с предъявлением документа, удостоверяющего личность, или водительского удостоверения и регистрационного документа на транспортное средство) и возвратиться к месту происшествия.
Таковы должны быть действия водителя сразу после ДТП.
Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных ПДД, в связи с ДТП, участником которого он является, влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
Чего не надо делать сразу после ДТП?
Оказавшись участником дорожно-транспортного происшествия, не следует:
1. Оставлять место ДТП и спасаться бегством.
2. Впадать в ступор.
3. Спешно давать кому-то обещания и обязательства.
4. Расписываться на пустых листах, в том числе, если их предлагает сотрудник ГИБДД.
5. Сражу же договариваться с виновником ДТП о на вызывании дежурной группы и возмещении им вреда «когда-нибудь»;
6. Сразу попытаться обвинить кого-то в чем-то, в том числе себя.
7. Портить отношения с другими участниками ДТП на месте происшествия. «Петь хорошо вместе, а говорить — врозь». Уважительные отношения сторон помогают преодолеть все трудности без нервотрепки. Лучше будет поручить переговоры опытным юристам – они не испытывают эмоций, как виновники и потерпевшие, и могут дотошно разобраться в ситуации и быстро договориться.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab251391.gif" не найден!
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
prapor Сызрань:
3. Выставить знак аварийной остановки;
Дополню из личного опыта. Была оштрафована сестра жены. Совершила маленькое ДТП, знак выставил только опонент. Приехавший инспектор выписал штраф. Знаков должно быть столько сколько ТС участвовало в ДТП, две машины - два знака, три - три и т.д. Сейчас сумма.... по -моему 1000 руб, была 500.
пункт 7.2 ПДД
При остановке транспортного средства и включении аварийной сигнализации, а также при ее неисправности или отсутствии знак аварийной остановки должен быть незамедлительно выставлен:

при дорожно-транспортном происшествии;
при вынужденной остановке в местах, где она запрещена, и там, где с учетом условий видимости транспортное средство не может быть своевременно замечено другими водителями.

Этот знак устанавливается на расстоянии, обеспечивающем в конкретной обстановке своевременное предупреждение других водителей об опасности. Однако это расстояние должно быть не менее 15 м от транспортного средства в населенных пунктах и 30 м - вне населенных пунктов.
Наказание по ст.12.20 КОАП по -моему....
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 ноября 2013 в 17:56)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Новосибирск
Рейтинг: 598
01-11-2013
Член клуба
Сообщений: 33
Lada Largus 7 мест 16V
Разбор, когда виновника не удалось установить на месте ДТП
вот как ни странно, но у меня в новосибе было 2 проишествия - малозначительные чуть меня конули и я чуть-чуть коцнул, вроде и никто не отмазывался от своей вины, все всё объяснили на месте, но полисмены потащили и меня и вторую сторону в отдел полиции, там составляли объяснительные по факту дтп, после этого общались с инспектором, повторили что все всё знают и виновные признают вину, и только после этого отпустили по домам. может это от места дислокации зависит у всех свои "приколы" или от свежести нововведений, тк крайнее дтп было 2 года назад, может сейчас чуть изменился порядок.

пункт 7.2 ПДД
При остановке транспортного средства и включении аварийной сигнализации, а также при ее неисправности или отсутствии знак аварийной остановки должен быть незамедлительно выставлен:

а вот этого честно не знал, хотя в свое время правила учил - век живи , век учись

Да, что-то про правильность составления схемы ничего не напИсано?

ну я сам никогда не знал какие доки дадут и какие из них подписывать - по месту определялся: прочитал, вникнул, со всем согласен - значит подписываю, в том числе и схемы, а если это касательно быстро составить схему на месте ДТП с вторым участником и по-быстрому разъехаться, то как показывает практика коллективно-сознательного - страховщики не особо горят желанием выплачивать страховки по таким "самодельным" схемам , поэтому я и не рассматриваю вопрос заполнения этих бланков т.к. сам не заполнял никогда: либо аваркома ждал либо полисменов. вопрос в другом - обычно когда попадаешь в ДТП пусть и малозначительное все равно в некоем шоковом состоянии находишься, поэтому сложно сконцентрироваться на документах и это уже из области физиологии каждого конкретного человека - кому-то проще взять себя в руки, кому-то сложнее...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 ноября 2013 в 14:05)
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-5.gif" не найден!

Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab249451.gif" не найден!
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
POLAR WOLF, записываете паспортные данные свидетелей а также их показания , оные вносятся в протокол . Ищем наличие близ висящих камер видео наблюдения , Всё остальное за ИДПС ...
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
POLAR WOLF, забыл уточнить , КАСКО есть ?
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
POLAR WOLF, да уж , время будет потрачено не мало ..
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Воронеж
Рейтинг: 62
27-08-2012
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 76
Lada Largus 7 мест 16V
POLAR WOLF, если в Воронеже, то в каком месте?
Рейтинг: 502
17-03-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 243
Lada Largus 5 мест 8V
При ДТП всё было записано до нас... ларгус54
Уверены в своей "правоте" - ждем ДСП, оформляем, есть фото - делаем обязательно, читаем ВНИМАТЕЛЬНО протокол, подписываем при согласии. едем в свою страховую за компенсацией, по Москве они Вась-Вась, рассматривают около 1 мес. денюжку кидают на карточку либо Вашу, либо новую.
Спорные вопросы кто виноват?? Решает ТОЛЬКО СУД РФ!!!! Сотрудники ДСП выносят ТОЛЬКО ЗАКЛЮЧЕНИЕ о причине. с ИХ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ПДД.
А, так, записку со своим номером под дворник, если не нашел хозяина, это по-мелочёвке.
Накосячил??? Будь добр ответить.... www_dont
как моб твою ять, так моб твою ять!!! а как моб твою ять - так буй!!!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 139
27-06-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 226
Lada Largus Фургон 8V
Я вот недавно попал в дтп, кстати, ударил такой же Ларгус))). Ментов ждали два часа, ужас... У меня машина новая, кредитная, у другого участника - не его... В общем, вину я признал, ибо сзади не успел тормознуть. Никто меня не принуждал, сам чувствовал себя виноватым. 12 лет без аварий, и вот случилось...
Кстати, пострадавший сказал, что меня понимает, так как и он не видел сигнал светофора. Дело в том, что мы были на вершине горы, и солнце светило так ярко, что светофор наверху был попросту не виден. Солнце просто выжигало его свет. Вроде был зеленый, когда въезжали на гору, потом видимо светофор переключился, и едущего впереди меня подрезала машина, поворачивавшая налево. Он затормозил, а я не успел. У меня есть фотки дтп, так вот там не виден сигнал светофора. вообще. А он работал!! И тот водитель сказал, что тоже не был уверен, что едет на зеленый))). Так что теперь я понял: солнечные дни еще более опасны, чем ненастные. Смотрите в оба!
Посему оформили мы очень быстро. Чтобы не ехать в ГАИ, попросили гайца оформить справку о дтп на месте. Он сказал, что наша благодарность должна быть велика))). Скинулись. И через полчаса я уже мог спокойно ехать в страховую...
Северодвинск
Рейтинг: 460
07-04-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 657
Lada Largus 7 мест 16V
ларек566:
записку со своим номером под дворник, если не нашел хозяина, это по-мелочёвке.
Записка может потеряться, а за оставление места ДТП последствия оч. серьёзные.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???