{/if}

Не работает подогрев сидений

неисправности подогрева сидений
  
Самара
Рейтинг: 960
10-12-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Сообщений: 1631
Lada Largus 5 мест 8V
Эмиль, Месторасположение определил - "У ЧЕРТА в ЖОПЕ" w_day
Я НЕНАВИЖУ ДОМ-2.
Тольятти
Рейтинг: 2629
16-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 558
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk,

если тебе нужен такой подогрев сидений, то могу выслать. Взял на одно сиденье - 500р.
Альметьевск
Рейтинг: 165
19-11-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 391
Lada Largus 5 мест 8V
Эмиль:
Взял на одно сиденье - 500р.
Именно такие брал в Тольятти в апреле2014, цена почти не изменилась. Очень неплохое предложение чтобы на задние тоже поставить, что я и сделал .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2015 в 11:30)
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Эмиль,
отпишусь вечером в личку. плюс за старания и хлопоты

Добавлено новое сообщение 04-12-2015 в 11:21:47:
позвонил вчера ОД по поводу подогрева сидений. обозначил вопрос, сказал, что ремонтировал сам и пока работает, но надо менять, + ломалась поясничная поддержка. хочу гарантийного ремонта. пока жду ответа, обещали на автоваз запрос сделать
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Унъюган
Рейтинг: 27702
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6167
попался на глаза комплект заводской:Обогрев передних сидений RENAULT (LARGUS) (выключатель 2 шт., элементы)
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Alex123007,
огромное спасибо Эмилю, теперь комплект, что выше на фотках у меня. на январских выходных буду заморачиваться с заменой.
а ОД мне в ремонте отказал по причине "вмешательства третьих лиц". я честно признался, что обогрев спаял самостоятельно и на данный момент всё работает, но заменить бы надоть. выслал фотки. в общем так. хотя для своей машины считаю себя "лицом первым", можно было заморочится с экспертизами, да пошли бы они...ТО сделал сам, и всё остальное буду решать в порядке поступления. мотаться к ОД в Волгоград из-за каждого гвоздя у меня нет возможности. гарантия закончится в феврале и терять уже больше нечего)))

Добавлено новое сообщение 30-12-2015 в 12:01:21:
кстати, моя спайка на которую я не надеялся уже почти месяц работает, правда я термореле слишком глубоко убрал, теперь жарит больше нужного)))но отключается)))
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
починил обогрев. подробности в бортовике

Добавлено новое сообщение 27-01-2016 в 13:38:27:
http://largusladaclub.ru/blogs/largus-573/zamena-yelementov-obogreva-sidenii.html

Добавлено новое сообщение 27-01-2016 в 14:13:34:
да. у Эмиля было заказано два комплекта. один мне, второй коллеге -калиноводу. на калину ставили комплект в который входили кнопки. кнопки кстати с рамками. комплект совместными усилиями был инсталлирован на калину, всё успешно работает, хозяин рад и доволен. в отличие от комплектов обогрева сидений, имеющихся в продаже, на наш обогрев надо только подать питание через предохранитель. минимум гемора, максимум счастья! и вот, может кому пригодится. на дастерах, на которых обогрева нет - проводка под обогрев уже выполнена с завода. т.е. покупай элементы и ставь. на шнивах тоже проводка есть
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2016 в 14:13)
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Рейтинг: 16
10-01-2014
Сообщений: 19
Lada Largus 7 мест 16V
Всем привет! Настали холода и, как назло, перестал работать обогрев водительского сиденья. Поехал к дилеру за гарантийной заменой, но не тут то было)) Нашли обрыв провода между сиденьем и спинкой, под двумя слоями ткани, сказали, что это механическое повреждение и не гарантийный случай. Самое обидное , что с водительским сиденьем вообще никаких манипуляций не производил. Ткнув им под нос информписьмо с Автоваза взятое с форума о замене обогрева, никакой реакции, кроме пожатия плечами не дождался. Вот Вам и гарантия в три года.
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Roman:
Нашли обрыв провода между сиденьем и спинкой, под двумя слоями ткани, сказали, что это механическое повреждение и не гарантийный случай.
дилер не прав, данное повреждение попадает под гарантию, поэтому обратитесь к другому ОД или на автоваз (данные у меня в подписи)
К4М
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Roman, пободаться можно, если есть желание, правда неизвестно, вы из какого города?
в моём случае надо было за 200 км в один конец ехать к ОД. по телефону мне было отказано. в итоге - решил проблему самостоятельно. в вашем случае дилеры не правы. если обрыв провода - либо не качественный элемент обогрева, либо его криворуко установили на заводе. поверьте, когда вскрыл на своём водительском сиденье - то ещё увидел)))
у меня нить обогрева лопнула на подушке сиденья слева, под левой ляжкой, там нога часто елозит, когда сцеплением работаешь. или ОД считает, что обогрев должен работать без проблем, если только на сиденье вообще не садиться?
обогрев сломался также неприятно в наступившие холода, когда он особенно нужен. причём поздней осенью я проверял работоспособность его - всё было исправно. ссылка на мой бортовик выше, там пошаговая стратегия

Добавлено новое сообщение 22-11-2016 в 10:51:22:
и ещё. если кому то эта информация поможет. элементы обогрева продаются комплектом - парой, сами элементы одинаковые абсолютно, нет ни правого ни левого. так что, если получится с кем нить скооперироваться, то подешевле выйдет. в комплекте с обогревом есть все клипсы и пистоны для крепления проводки к каркасу сиденья, нужны будут только пластиковые хомуты, 3 шт/сиденье. уже точно не помню)))
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Рейтинг: 16
10-01-2014
Сообщений: 19
Lada Largus 7 мест 16V
oapv, Спасибо! Попробую позвонить.

Добавлено новое сообщение 22-11-2016 в 12:35:24:
kraftwerk, Сначала были претензии, что ,возможно, Вы вставали на него (кресло) коленями и продавили. Потом когда оказалось, что обогревательные элементы целы, от термодатчика провода не оторваны и был обнаружен обрыв провода между спинкой кресла и сиденьем мне заявили о мехповреждении. На мои вопросы, чем я мог туда добраться через два слоя обивки и слой какой-то защиты, что идет со спинки под сидушку внятных ответов не получил. Все сфоткали с разных ракурсов и сказали, что отправят на Автоваз. Это было в пятницу. Вчера позвонили , Ваш случай признан заводом не гарантийным.
P.S. Дилер тоже в 150 км. Особенно не намотаешься.Подумываю, если откажут, запаять пока и заказать новый на замену.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2016 в 12:38)
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Roman:
Подумываю, если откажут, запаять пока и заказать новый на замену.
я так и сделал)))
а потом когда пришли целые элементы, отвинтил кресло, принёс домой и часа за два заменил
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Roman:
Вчера позвонили , Ваш случай признан заводом не гарантийным.
врут собаки! Дефект называется - обрыв в цепи нагревателя обогрева сиденья. Проскакивает на УРА даже без необходимости одобрения данного дефекта заводом. Т е Дилер-пи...ы
Roman:
Попробую позвонить.
писать и долбать Автоваз даже если вы решили исправлять дефект за свой счет - пусть Автоваз сношает этого дилера
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 ноября 2016 в 19:48)
К4М
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
oapv:
даже если вы решили исправлять дефект за свой счет - пусть Автоваз сношает этого дилера
а вот этого я не сделал, хотя надо было. просто "маленькой ёлочке холодно зимой" было, и полез сам искать причину неработоспособности. нашёл. все действия фотографировал, запаял временно нить. признался ОД, что отремонтировал сам, но могу исправить "как было", т.е. убрать следы вмешательства. ОД за это зацепился, типа "ремонт третьими лицами", нарушение пункта гарантийника и т.д. пришлось послать ОД на йух и исправлять всё самостоятельно
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Рейтинг: 16
10-01-2014
Сообщений: 19
Lada Largus 7 мест 16V
oapv:
писать и долбать Автоваз
Вчера позвонил, пообщался с милой девушкой, которой и рассказал свою проблему. Сказала , что перенаправит мой запрос кому следует))) На мой вопрос о регистрационном номере моего запроса, прощебетала , что все придет на номер мобильного, который определился. Не дождавшись до сих пор никаких чудо-смс написал и по адресу из Вашей подписи и в системе обратной связи на сайте Автоваза. Будем подождать.
P.S. А срок гарантии исекает через две недели by_to_order

Добавлено новое сообщение 23-11-2016 в 10:22:29:
kraftwerk,
увидел в Вашем бортовике запись о перетертой проволоке каркаса зоны поясничной поддержки в районе одного из фиксирующих крючков. При осмотре кресла у дилера была такая же беда, но мне сказали, что просто крючочек соскочил. Настоял на фотографии, но в ответ тишина. Правильно их назвал oapv "пи...ы"

Добавлено новое сообщение 23-11-2016 в 10:42:32:
Только что был звонок от службы поддержки клиентов АвтоВАЗ на мое вчерашнее обращение. И очередной отказ. Это я чем-то дернул за этот проводок и оторвал его. Вот какой я нехороший человек и хотел наенагреть Автоваз на 5 т.р.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???