{/if}

Не работает подогрев сидений

неисправности подогрева сидений
  
Россошь
Рейтинг: 7
04-05-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 49
Lada Largus 7 мест 16V
Всем привет!Никто не сталкивался с проблемкой?-пришли холода,и оказалось что подогрев сидений не работает. Проверил предохранитель слева от руля,он впорядке. Может под капотом тоже есть предохранитель отвечающий за это дело,кто знает?Или еще что может быть?
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
dream, под сиденьем проверь проводку на обрыв.
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 51
23-07-2013
Ларгусовод 1го уровня
Член клуба
Сообщений: 90
Lada Largus 7 мест 16V
Всем Привет ! Буквально на днях тоже обратил внимание что не работает подогрев одно из сидений. Проверил предохранитель, он один, в порядке оказался. Пошел дальше по проводке к сидению. Обратил внимание на уплотнение возле спинки сидения , Вскрыл сидения. Узнал что там стоит датчик температуры он прямо под попой у нас . Один провод оторвался от датчика. Припаял назад, подогрев за работал. Датчик очень не удобно стоит. Думаю что эта проблема у многих может быть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 октября 2015 в 17:14)
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Shyrik:
Вскрыл сидения. Узнал что там стоит датчик температуры он прямо под попой у нас . Один провод оторвался от датчика.
известная проблема и не только ларгусов
К4М
Йошкар Ола
Рейтинг: 13
15-10-2015
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 62
oapv, раз извесная че не покажешь еще раз, а!? stuk
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
dolbik:
раз извесная че не покажешь еще раз, а!? stuk
а глаза раскрыть при прочтении первой страницы данной темы религия не позволяет?
К4М
Йошкар Ола
Рейтинг: 13
15-10-2015
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 62
oapv, религия позволяет, извини, Олег! nn_stidno
Россошь
Рейтинг: 7
04-05-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 49
Lada Largus 7 мест 16V
SaNeK:
dream, под сиденьем проверь проводку на обрыв.
Так у меня оба сразу не работают.
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
dream:
пришли холода,и оказалось что подогрев сидений не работает. Проверил предохранитель слева от руля,он впорядке. Может под капотом тоже есть предохранитель отвечающий за это дело,кто знает?Или еще что может быть?
под капотом для попогреек предохранителя НЕТ. Какой предохранитель в салоне проверялся?
К4М
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
вот и меня постигла та же участь. отказал обогрев водительского. пассажирский работает. вопрос о предохранителе был снят. далее надеялся на оторвавшийся проводок с термореле. всё цело. вскрытие показало обрыв самого нагревательного элемента в подушке сиденья в месте под левой ляжкой. левой ногой чаще работаешь со сцеплением, вот и результат. расстроился(((. сама нить обогрева состоит из капроновой многоволокнистой прочной нити, которая является силовым мягким элементом. на неё накручена обычная медная проволока, собственно многопроволочный провод, сечением с 0,5 квадрата, может меньше. и вся эта система покрыта слоем прозрачной изоляции. в сборе выглядит как проводок диаметром с миллиметр пришитый к основе обогрева. я эту систему спаял и проложил обратно, приклеив к поролону подушки по краям. думаю, что надолго не хватит. надо будет заказывать.

Добавлено новое сообщение 01-12-2015 в 16:34:58:


Добавлено новое сообщение 01-12-2015 в 16:35:32:
вот фотки, как всё это выглядит

Добавлено новое сообщение 01-12-2015 в 16:38:33:
по нижней фотке видно, зачем то обогрев подушки на две части разделили, там где дыра, её огибают два проводка, там скорее всего и натяжение больше, вот в правой части фотки видно, где обрыв случился, там немного ткань подмята
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Альметьевск
Рейтинг: 165
19-11-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 391
Lada Largus 5 мест 8V
kraftwerk:
по нижней фотке видно, зачем то обогрев подушки на две части разделили, там где дыра, её огибают два проводка, там скорее всего и натяжение больше, вот в правой части фотки видно, где обрыв случился, там немного ткань подмята
Думаю обрыв нити случается из-за того что по подушке коленками лазают(при уборке или в бардачёк тянутся). Вывод:беречь сиденья от коленок laugh
Санкт-Петербург
Рейтинг: 192
19-02-2014
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 107
Lada Largus 5 мест 16V
Zuf:
Думаю обрыв нити случается из-за того что по подушке коленками лазают(при уборке или в бардачёк тянутся). Вывод:беречь сиденья от коленок laugh
Предлагаю на машинах не ездить обмазать их пуш салом завернуть в промасленную тряпку перфорированную поставить в сухой теплый бокс с поддержкой микроклимата и обязательно на чурки сухие деревянные. Ходить в данный бокс по выходным любоваться ведром жрать рядом с ним водку и мечтать.
И даже самый лютый зверь имеет чувство сострадания, но я его не ведаю, так значит я не зверь.
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Zuf, да нет, такого не допускал. тем более, я в машине главный!)))
зная о нежности подогрева, такого не допускал

Добавлено новое сообщение 01-12-2015 в 21:16:27:
просто, рвётся там, где тонко. конструкторы подумали, что в этом месте подогрев не эффективен, т.к. почти не соприкасается с телом и сделали прогал, а усилить его не догадались. вот и причина. всё же на фотках видно
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Унъюган
Рейтинг: 27700
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6166
kraftwerk, У меня сын на лифане х60, по верх штатного подогрева положил дешевый из монетки (450р) примерно стоит. Теперь очень доволен, штатный кожаные сидения прогревал очень медленно и слабо. Если попробовать его вместо нашего внедрить, с нашим термодатчиком и тд.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2015 в 21:49)
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Grom84, с августа на форуме имеется - http://largusladaclub.ru/forum/thread2691.html
К4М
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???