{/if}

Не работает подогрев сидений

неисправности подогрева сидений
  
Вязники
Рейтинг: 0
14-11-2014
Сообщений: 4
Уважаемые одноклубники может кто подскажет штатные подогревы сидушек подключены через реле если да то где оно находится. Во владении Дачия Логан без штатных попогреек но есть провода выходящие под сидушками и предохранитель на 15 ам. который отвечает за подогрев сидений. За небольшие деньги достался встраиваемый комплект подогрева Емеля 2. В комплекте есть реле. Отсюда и вопрос надо ли его ставить или все таки есть штатное.
Липецк
Рейтинг: 8494
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5432
Lada Largus 7 мест 16V
речник, штатного реле в ларгусе также как и в дачии НЕТ, питание с предохранителя поступает сразу на кнопки
К4М
Вязники
Рейтинг: 0
14-11-2014
Сообщений: 4
oapv, тогда значит что подогрев идет через реле зажигания. После выключения зажигания питание на подогрев пропадает.
Липецк
Рейтинг: 8494
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5432
Lada Largus 7 мест 16V
речник:
тогда значит что подогрев идет через реле зажигания
и такого в этих машинах НЕТ)) все идет через замок зажигания
К4М
Вязники
Рейтинг: 0
14-11-2014
Сообщений: 4
oapv, спасибо
Светогорск
Рейтинг: 39
19-06-2014
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 69
Lada Largus 7 мест 16V
oapv, а чем тогда управляется подогрев, ведь он вроде работает не постоянно?
Липецк
Рейтинг: 8494
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5432
Lada Largus 7 мест 16V
Эдуард:
а чем тогда управляется подогрев
встроенным в каждый подогрев терморегулятором
К4М
Светогорск
Рейтинг: 39
19-06-2014
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 69
Lada Largus 7 мест 16V
oapv, Спасибо.
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
SaNeK:
проводки там тоненькие-может быть обрыв
может быть и тоненькие. только у меня случай был. машину купил зимой, в конце февраля, в общем подогревом особо и не попользовался. летом лазил по машине и нашёл эти самые провода. первая мысль была - "наверно какой нить ограничитель, чтоб сиденье далеко с рельс не уезжало" и попробовал с силой за этот "ограничитель" потянуть. он не поддался...только после этого сообразил, что это на подогрев. так что было и такое)))но подогрев работает

Добавлено новое сообщение 21-12-2014 в 22:04:00:
ringo1961:
Появилась мысль поставить рядом с кнопкой светодиод
он там в кнопке встроен штатно. кнопка такая же как и на блокировке задних стеклоподъёмников. желающие этот светодиод уже зажгли и (или) кнопки перенесли. ищите по форуму
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Альметьевск
Рейтинг: 165
19-11-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 391
Lada Largus 5 мест 8V
Марик:
у меня сгорел терморегулятор в водительской попогрейки, показал ОД они проверили и признали гарантией, привезли сидение вод. оно оказалось черным, не поставил(отказался) , через 9 дней прислали весь салон черный, не поставил(отказался), через 3 дня нашли сидушку с моим цветом обивки))) дал добро - заменили))))
Интересно куда они эти сиденья с нерабочим подогревом девают? себестоимость подогрева 500руб.+ несложная работа по замене(сам брал комплект за 900руб. на 2 сиденья , родной, в Тольятти), но целиком-то сиденье не 500руб. стоит))). Тогда уж сразу меняли ли бы машину, чего мелочиться)))
P.S.: Теперь догадываюсь откуда на рынке в Тольятти комплекты подогрева за копейки берутся(при цене в магазине 2-3тыс.руб),причём новые, фирменные. Предположу что выпустили в зап. части для дилеров, но им пришло указание менять сиденья целиком.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2014 в 09:43)
Рейтинг: 2
29-03-2014
Сообщений: 20
Lada Largus 7 мест 16V
Тоже накрылся подогрев водительского. Не знаю, что за мошенства проворачивает дилер, но мне зачем-то поменяли все 5 сиденья-мест (теперь даже интересно, если бы приехал с семью — поменяли бы семь?). Ремонту, типа, не поддается.
Файл "http://i66.fastpic.ru/thumb/2015/0221/63/507d5616ae7d1189d986c1a61a6de863.jpeg" не найден!


После месяца езды внезапно(!) обнаружил, что у водительского сиденья нет сзади кармашка. Пока разбираться не ездил — мало ли что. Не хотелось бы, чтобы Автоваз из-за меня разорился :D

P.S. А приемщик еще как-то объяснил, что вот, мол, заказали специально, потому что они там в комплектах, и вообще, чтоб цвет совпадал и все правильно было (а цвет-то у меня самый обычный — серый в крапинку).
Липецк
Рейтинг: 8494
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5432
Lada Largus 7 мест 16V
prka:
Тоже накрылся подогрев водительского. Не знаю, что за мошенства проворачивает дилер, но мне зачем-то поменяли все 5 сиденья-мест
подогрев отдельно не меняется, меняется сиденье в сборе с подогревом


ps прикольно было бы наблюдать вас салон когда одно сиденье отличается от других)))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2015 в 22:32)
К4М
Рейтинг: 2
29-03-2014
Сообщений: 20
Lada Largus 7 мест 16V
oapv:
подогрев отдельно не меняется, меняется сиденье в сборе с подогревом ps прикольно было бы наблюдать вас салон когда одно сиденье отличается от других)))))

Дык я и не против, что сиденье поменяли. Но одно. Зачем все-то? Я тут (или не тут) читал, что меняли именно что проблемное и вопросы о комплектах и цветах не стояли. Если бы у меня были, скажем, оранжевые сиденья — то, вероятно, могли быть проблемы с заказом. А серые же — самый распространенный тип, по-моему.
Приобье
Рейтинг: 826
20-01-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 1281
Lada Largus 7 мест 16V
prka, Разве плохо три года можно чехлы не ставить, затёрлись жги подогрев.
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
Я где- то видел комплект подогрева в продаже. Штатные. И не нужно целиком сиденья менять.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???