{/if}

ТО-5 в Лада - Парнас

Автор: Chita
Опубликовано: 3459 дней назад (30 октября 2014)
Рубрика: ТО и ремонт
+9
Голосов: 9
О машине:
Двигатель: 1,6 16 кл 105 л.с.
Модель: Лада Ларгус 7 мест
Комплектация: Люкс
Цвет кузова: Серый базальт
Кратко о машине:

Текущие показатели:
Текущий расход топлива: 9,2
Оценка машины - 10


Незаметно бегут километры, вроде совсем недавно,в июле, перед отпуском проходили ТО -4, а тут и очередное подкатилось. Записались было в полюбившийся Интей, на одометре 74500, запас есть небольшой, а там только после третьего числа принять могут - поздно, перекручиваем! Пришлось искать другого дилера, где очередь поменьше. Выручили в Лада - Парнас, и от дома не очень далеко, и время приемлемое.
Накануне ТО подготовились морально и материально, вытащили из загашников карточку постоянного покупателя Тррра-авто подаренную представителями Лада-Парнас нам со Слоником на свадьбу, клубную карту тоже приготовили и с надеждой на скидку прибыли в автосалон в согласованное время.
На приемке нас приятно порадовали, на Парнасе сейчас идет акция,- за разрешение наклеить на машину стикер их автосалона предоставляется дополнительная скидка в соответствии с номером ТО. У нас ТО-5, - скидка 25% на работу и материалы. Перед нами пара машинку на ТО-3 пригнала, у них 15%. Разумеется предпочли скидку по акции пяти процентам предоставляемым по карте. Ну и как и следовало ожидать ребята стремятся заработать и работ сделать побольше. При сдаче авто подписались дополнительно на промывку двигателя и обслуживание тормозной системы,- чистка, смазка.
Примерно через час после сдачи машины зазвонил телефон. Мастер сообщил об обнаружении ряда проблем, необходимости замены ламп в фарах ( горели обе), необходимости полной замены тормозной жидкости с последующей прокачкой тормозов ( явных причин и сами не видели и объяснить нам не смогли) и аварийном состоянии шаровой опоры с левой стороны при котором необходимо менять опоры, рычаги и еще что то нерасслышанное в сбое (2 недели назад были на регулировке развал-схождения у Ильи в Гатчине, проблем выявлено не было). От дополнительных работ отказались, мотивировав тем что на 22 т. мы сейчас как то не готовы. В итоге сдав машину в 15.30 в 18.15 мы получили известие о готовности автомобиля. ТО и заказанные нами дополнительные работы обошлись в 7400 вместе с материалами.
В ближайшее время поедем в Интей ставить доп оборудование, попросим еще раз шаровые посмотреть, хоть и сомнительна неисправность, но чем черт не шутит.
По долине Мозеля | Кто сказал, что Слоны не летают
О наших журналах:
Создайте свой блог, где вы сможете делиться с форумчанами впечатлениями о машине, рассказывать о доработках вашего Ларгуса, в общем, вести полноценный бортовой журнал.
Комментарии (7)
Alex123007 # 31 октября 2014 в 06:00 +2
Почему же сомнительная,все может быть. Перепроверить нужно, сильно изношенные могут подстукивать на ходу, слышно должно быть.Это за 3 года 75000? У меня за 10 месяцев 25000, в ваши годы, пробег такой же будет.
slongatchina # 31 октября 2014 в 16:17 0
За 3? Нам всего то 2 года и полтора месяца!
ярик # 31 октября 2014 в 07:55 +2
По тормозной жидкости на развод не похоже. При таком пробеге и 3-х летней эксплуатации по моему все производители рекомендуют менять жидкость. Тормозная жидкость гигроскопична, то есть поглощает влагу из окружающей среды. Из за этого возможна коррозия элементов тормозной системы а так же снижается температура закипания жидкости. При серии интенсивных торможений подряд жидкость может закипеть и образовавшаяся паровая пробка снимет усилие с тормозных колодок. Педаль попросту провалится. Может и есть смысл ВАМ поменять жидкость. Вообще это и самому легко сделать. Часа два максимум.
Gannibal # 31 октября 2014 в 08:59 +2
У нас это в сервисной книге прописано - замена тормозной жидкости 90000 км или 3 года. А по поводу замены рычага в сборе - развод на деньги, шаровую можно отдельно поменять.
leka # 31 октября 2014 в 10:24 +2
Так 3х-то лет нет еще. А если учесть, что 2 недели назад делали развал, то как-то шаровая должна быть проверена. А еще. Машина-то на гарантии еще. Значит шаровая меняться может и по ней. У нас же гарантия 3 года или 100 тысяч.... Зарулите действительно в Интей пусть еще раз глянут.
Виктор # 2 декабря 2014 в 13:34 0
на шаровые и т.д. отдельная гарантия в 50 тыс. см. гарантийный талон
slongatchina # 31 октября 2014 в 11:33 +2
У нас то пока 75 000, вот на 90 000 я задумаюсь и скорее всего поменяем. На данный момент не потребовалась замена задних колодок, а на передних износ 50%, ТО 6 - все замены, передние были заменены на ТО 3.

???