{/if}

Установка чехлов Почин

Автор: Nelin
Опубликовано: 2139 дней назад (21 мая 2018)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 3 раза — последний 21 мая 2018
Настроение: Летнее
Играет: джаз
+8
Голосов: 8
О машине:
Двигатель: 1,6 16 кл 105 л.с.
Модель: Лада Ларгус 5 мест
Комплектация: Норма
Цвет кузова: Ледниковый
Текущие показатели:
Текущий пробег: 460
Оценка машины - 9


После первой поездки с нашим маламутом мы поняли, что каждый раз оттирать слюни и собирать шерсть по салону это тот ещё геморрой, поэтому решили купить чехлы на сиденья. Перекурив кучу форумов и посетив всех возможных производителей остановились на экокоже, нашего Питерского Почина, (это не реклама, так как дальше не всё замечательно).
5200 все это удовольствие стоит плюс 2000 установка. Сразу скажу, что установку делал сам.
Началось с того что позвонили из магазина после заказа и сказали, что из всех чехлов, которые на сайте в наличие было только два- чёрные и черно-серые, пришлось брать то что есть, а не то что хотели изначально.
Ожидание

Действительность


У нас на ларике второй ряд идёт с двумя п-образными и одним г-образным подголовникам. А Почин шьют с тремя г-образным и чтобы перешить нужно сначала купить у них комплект чехлов а потом только они перешивают подголовник, то есть второй раз к ним переть через весь Питер за двумя кусками экокожи.

Собственно установка не сложная - устанавливал не снимая сиденья, это не так удобно, зато можно сделать прямо на стоянке. Не нужно вытаскивать сидушки - надел наколенники, несколько раз наклонился вот тебе и зарядка и чехлы надел. Понадобился только Торкс Т50 для съема фиксаторов сидений второго ряда.
что бы натянуть верхнюю часть чехлов снимаем фиксаторы, натягиваем чехлы, прикручиваем то что открутили обратно, не забываем про фиксатор резьбы.
Все ставится, натягивается , закрепляется нормально, но криворукость закройщиков присутствует или это у каждого ларгуса свои сидения?
Если натягивать соблюдая все прорези в чехлах и креплениях на креслах мы получаем пузырь вместо чехлов. Изофикс не совпал ни один. Пришлось закрыть их нафиг - пока детских кресел с изофиксами не планируем ставить. Ещё косяк - отверстия под крепления подголовников приходится либо подшаманивать, либо пускать чехлы поверх креплений - все прорези смещены. Ну и зачем эти большие вырезы внизу верхних чехлов? Что бы было видно цвет родных чехлов? В общем резюмируя можно сказать, что чехлы нормальные, но за свои кровные хотелось бы модельные чехлы иметь подходящие к модели. А иначе можно купить универсальные в два раза дешевле и доработать напильником. Как то так.








О наших журналах:
Создайте свой блог, где вы сможете делиться с форумчанами впечатлениями о машине, рассказывать о доработках вашего Ларгуса, в общем, вести полноценный бортовой журнал.
Комментарии (3)
Cobalt # 21 мая 2018 в 13:59 0
Молодец! Начало положено. smile
Nelin # 21 мая 2018 в 14:11 +1
Начало положено. Всю жизнь покупал авто с пробегом как то так получалось через знакомых в отличном качестве. А тут первый раз купил новье и никак не мог предположить что столько гемора - это докупи, это поставь, этого нет, того нет, Каско, кредиты, сигнализация и тд. и тп. Берешь БУ авто - там уже все включено обычно...
ярик # 21 мая 2018 в 14:43 0
Да уж, та ещё реклама.... Нужно было в Раменском покупать - вроде все хвалят.

???