{/if}

заглушка ролика ГРМ на 8 кл моторе

Автор: В.Павел
Опубликовано: 2175 дней назад (6 мая 2018)
Редактировалось: 1 раз — 8 мая 2018
+7
Голосов: 7
О машине:
Двигатель: 1,6 8 кл 90 л.с.
Модель: Лада Ларгус 5 мест
Комплектация: Норма
Цвет кузова: Платина
Кратко о машине:





Текущие показатели:
Текущий пробег: 107000
Оценка машины - 9


Столкнулся на своём Ларгусе с проблемой: потерялась заглушка кожуха ГРМ. Двигатель стоит Рено К7М. Нашел ее номер и был шокирован ее ценой - около 900 рублей!



На разборках ее найти не смог. Оказалось, что теряют ее довольно часто. И само е интересное, что и не открывает ее никто и никогда. На моторах K7J, например ее на этой крышке нет вообще.

Ездить так нельзя, грязь в приводе ГРМ противопоказана. Ничего подходящего из пластмассы я найти не смог. И тут мне на глаза попался кусок уплотнителя из изолона. Зная размеры отверстия (66 мм) я вырезал ножом шайбу большего диаметра (70 мм) и конус под торчащую гайку крепления. Сделал недалеко от края неглубокий надрез и просто вставил ее на место.







Стоит она очень крепко, ничему не мешает, от пыли и грязи защищает, влаги не боится. А большего от нее и не требуется.







Также можно использовать плотную микропористую резину от упаковочных материалов, она бывает черного цвета и не так будет бросаться в глаза.
P0141 | ДТП
О наших журналах:
Создайте свой блог, где вы сможете делиться с форумчанами впечатлениями о машине, рассказывать о доработках вашего Ларгуса, в общем, вести полноценный бортовой журнал.
Комментарии (5)
Cobalt # 7 мая 2018 в 00:54 0
Знакомый тоже потерял ее. Я ему заказывал. Увидев цену он просто ошалел от цены на кусочек пластика. Но делать нечего было.. Купил. Ибо вариантов с б/у не было, да и он педант. Если должна стоять, значит должна... joke
А тут бюджетный вариант. Закрыто отверстие? Закрыто, чего больше нужно?! smile
kraftwerk # 8 мая 2018 в 16:01 0
да, хорошее решение. и проблема известна и уже здесь обсуждалась. я, наверное, в этом случае что нить подобное сгандобил
ПашкаНаЛаргусе # 8 мая 2018 в 22:23 0
А я сегодня узнал, что при замене ремня ГРМ менять её надо. Обманывают?
В.Павел # 9 мая 2018 в 01:22 0
На фига её менять, если её никто никогда не трогает. При смене грм снимается полностью крышка.
рафа # 9 мая 2018 в 21:31 0
Я тоже недавно обратил на неё внимание,как то она у меня не плотно сидит и болтается.Наверно надо будет как то её закрепить,а то тоже потеряю.

???