{/if}

Неприятность произошла

Автор: rem
Опубликовано: 2916 дней назад (25 апреля 2016)
Рубрика: Без рубрики
Настроение: норма
Играет: Progressive House
+5
Голосов: 5
О машине:
Двигатель: 1,6 8 кл 90 л.с.
Модель: Лада Ларгус 5 мест
Комплектация: Норма
Цвет кузова: Платина
Кратко о машине:
Ларгус приобрёл в конце декабря 2113,Сделал себе подарок на Н.Г.До этого ездил на ваз 2114,с ним приехал на т,о.,прогулялся по салону,увидел ларика,то что надо,для работы самое то.Езжу уже год и 8 месяцев,всё нормально,машина тянет.Т.О,у дилеров,за всё время поменял только правую шаровую,остальное по регламенту.Сделал не мало улучшайзенга,ещё всё впереди.На дня пришла посылочка из Л,Ш.об этом отдельно.Хотелось бы мощи побольше,на трассе не то,пожалел бабла на люкс,да и ладно,дальше видно.
Текущие показатели:
Текущий расход топлива: 9
Текущий пробег: 50640
Оценка машины - 9


Вчера в полдень,на светофоре получил удар в зад,причём дважды.Выйдя из машины,обнаружил шниву,за рулём мужичок сидит,подумал:приехали.Пройдя подальше,обнаружил ещё одно авто.Как оказалось,в шниву въехала каролла,под управлением пожилой пенсионерки,вторая в свою очередь уже в меня.Каролла на автомате,видимо от этого двойной удар.Бабка ничего толком объяснить не смогла,видимо в шоке.Отзвонился гайцам,ждать не стали.Составили схему,двинулись в центральный отдел,всё оформили и по домам.После обеда должен был ехать в салон,смотреть новое авто.Ларгус хотел сдать по трейд-ин,видимо не судьба.Фотика с собой не было,сегодня снял повреждения.
Попрошу REPLICу | Восстановление
О наших журналах:
Создайте свой блог, где вы сможете делиться с форумчанами впечатлениями о машине, рассказывать о доработках вашего Ларгуса, в общем, вести полноценный бортовой журнал.
Комментарии (17)
Gannibal # 25 апреля 2016 в 14:45 0
А чего в трейд-ин не взяли?!
rem # 25 апреля 2016 в 15:01 0
не успел доехать,сейчас ждать придётся,страховка,выплаты.
Spirit # 25 апреля 2016 в 14:45 0
Сочувствую. Тоже получил сзади, правда чутка. Чисто царапинка на бампера от собрата Рено Клио. Разошелся 2 штыками, чтобы человеку не портить страховую историю. Все что не делается - делается к лучшему! Сильно не переживай!
Edepskiy36 # 25 апреля 2016 в 18:31 +3
Зря сказал Ларгусу, что собрался его сдать...
rem # 26 апреля 2016 в 15:21 0
Это калина соседская настучала,видимо подслушала наш разговор...
sergey # 25 апреля 2016 в 19:27 0
да уж...печаль...
ПашкаНаЛаргусе # 25 апреля 2016 в 19:48 0
ВотжежЁпрст...
Alex123007 # 25 апреля 2016 в 20:03 0
Не хочет машинка с тобой расставаться.
В.Павел # 25 апреля 2016 в 20:35 0
Я так понимаю разошлись по европротоколу? А денег хватит? Дверь, бампер однозначно под замену...
Byrmistr # 26 апреля 2016 в 00:20 0
Дверь то что, там попу делать надо, тумаю под 70-80 влетит.
rem # 26 апреля 2016 в 02:26 0
Гайцы сказали:возьми любой чистый лист,составь схему дтп,и пусть виновник распишется о своей неправоте.Страховка новая,узнавал,компенсация до 400000т.р.,так что не переживаю,одно настораживает,страховая как всегда насчитает в свою пользу,буду делать независимую экспертизу и в суд,уже сталкивался,знаю.Вы бы видели что стало с шевроле,что между нами оказался,я ещё легко отделался.Расставаться жаль,видимо так и случилось,но надо.Отработал своё,буду менять.
Gannibal # 26 апреля 2016 в 08:52 0
Бери со страховой деньгами. Потом на разборке купишь все что нужно и сервис подыщешь не дорогой. Остаток денег пойдет на компенсацию морального ущерба и временных затрат!
kraftwerk # 26 апреля 2016 в 14:01 0
да уж, лучше морой куда нить вкрячиться, жопа дороже намного. со страховой сейчас проблем не должно особых быть, только вот если примут закон, по которому страховая денег давать уже не будет а только предлагать ремонт в удобных себе сервисах, дело труба. одному моему коллеге по КАСКО в бабосах отказали, только типа ремонт. а где они предложат ремонт делать - известно. есть у нас одна контора "Рога и Копыта", где для настоящих пацанов Страдивари барабаны делает
chesr # 27 апреля 2016 в 21:05 0
Сколько раз уже вижу подтверждение приметы- в день продажи машины гляди в оба. Сам в день продажи бывшего авто едва не влетел в ДТП. Сколько знакомых пострадали так же. По поводу суда- вроде хотели принять закон о единой методике расчета ущерба. Не знаю, приняли или еще нет. Там без разницы будет, какая экспертиза сделала оценку, страховая или независимая, методика будет одна.
ВОРОН # 28 апреля 2016 в 20:37 0
Не , мужики, КАСКО делать надо всегда... И лучше отказываться от денежной компенсации, а делать в СТО. Была у меня Калина. Через три недели после покупки с салона(дело было в январе) въехал на парковке в меня Туарег задом... Внешне: разбил мне передний бампер и поцарапал капот чуток. Гайцы составили акт - о повреждениях, я попросил добавить, что возможны внутренние повреждения. В страховой пишу что отказываюсь от выплат и прошу напрвление в СТО. Получаю направление в СТО (предложили список из 20-ти автосервисов на мой выбор)... С сервиса на след. день после сдачи авто в ремонт звонят и говорят, что помимо бампера пробит радиатор кондера... Со страховой замену согласовали... В общем страховая выплатила СТО 23 косых... Когда пришел в страховую подписывать акт - манагер сказал, что правильно отказались от денег... Мне бы возместили только стоимость бампера и покраску капота... А доказать что были еще внутренние повреждения после ДТП очень проблематично. Через полтора года опять попадаю в ДТП... но уже по своей вине... Въехал в старенькую четверку в зад. У четверки маленькая вмятина на заднем бампере и чуток царапина на двери... У моей калины вдребезг разбит передок: капот гармошкой, фары, противотуманки, бампер, оба крыла, телевизор, радиатор, кондей - всё в хлам.... По каско страховая выплатила СТО 100 тыс. за ремонт. Когда забирал машину - думал только в утиль, но , увы, глубоко ошибся. Восстановили так, что только спец догадается что была в ДТП. Через год продал за дорого... новый хозяин, с многолетним опытом вождения машин даже и не догадался о том, что было поменяно... видел недавно калинку свою бывшую - бегает , хозяин доволен. Купил после калинки Ларгуню. Через полгода владения въезжает в задний бампер 14-я таксист... на бампере - глубокая царапина... Обращаюсь по Каско в страховую... отказываюсь от денег и беру направление в СТО. СТО меняет бампер и выкладывает страховой сумму в 9 косых. Заменили мне за 2 дня. Через месяц - влетает камень в лобовуху и трещина 12 см... По каско - замена... СТО получает от страховой 12 000... Так что ребята, не жалейте денег на КАСКО и берите направления в СТО - это гораздо удобнее и без нервов. КАСКО не так дорого стоит, как прокачка и "допиливание" вашего авто. За первый год КАСКО мне на ларгус обошлось 28000 р. второй год - 23 000. Вот скоро третий год буду страховаться... Причем Ларгус не кредитный.
Евгений 1972 # 28 апреля 2016 в 22:46 0
тоже была каска повредили машину на стоянке ремонт 93000 первый год каску платил 21300 на второй год из за обращения зарядили 48000 отказался. а у тебя почему то стоимость падает.может компания хорошая.
ВОРОН # 24 мая 2016 в 21:38 0
ежегодно стоимость КАСКО уменьшается... и это логично, ведь стоимость машины падает. Если не по твоей вине выплата КАСКО , то и коэффициент в след. год не будет расти. Ну уж если в ДТП сам виноват - то страховая зарядит в 2-3 раза больше... В таком случае просто меняй страховую и все дела...

???