{/if}

Новые приобретения для себя и Ларгуса.

Автор: Alexander 060758
Опубликовано: 3065 дней назад (29 ноября 2015)
Бортовик: Новая РеноЛада
Редактировалось: 1 раз — 29 ноября 2015
+11
Голосов: 11
О машине:
Двигатель: 1,6 16 кл 105 л.с.
Модель: Лада Ларгус 5 мест
Комплектация: Люкс
Цвет кузова: Платина
Кратко о машине:
Пока нечего














Текущие показатели:
Текущий расход топлива: 8,5
Текущий пробег: 8800
Оценка машины - 8


Всем добрый день или вечер…Вот хочу поделиться новыми подарками для своего ЛЛ. Началось с того, что месяца 2 назад начал глючить видео регистратор(перестал реагировать на кнопки, выключаться через 2-3 минуты и т.д.).Решился поискать и приобрести новый. На прошлой неделе начал поход по магазинам и рынкам. В магазинах цены от 4000 р. и выше и выбор не очень большой. Решил идти на рынок к китайцам. Выбор побогаче и цены от 1500 р..Спросил про модель 3 в 1(DVR+GPS+AV in) оказалось имеется, проверили работу GPS и DVR –все работает, цена 4500 р., решил брать и прикупил. Еще взял microSD карту 8 Гб для фунциклирования регистратора за 500 р. Регистратор включается одновременно с навигатором, имеется кнопка для перевода в режим регистратора,экран девайса 7". Работу в авто не проверил ещё-холодно и пока не выезжаю. Проверял работу регистратора в квартире-пишет довольно не плохо, вышел во двор для проверки навигатора, посидел на лавочке и через некоторое время голос Владимира Вольфовича оповестил, что связь со спутниками установлена и я увидел своё местонахождение. От видеоплеера проверил работу входа AV IN-сигнал видео идет. Теперь осталось установить в авто, что сделаю позже. Но самое интересное, что мой старый регистратор оказался рабочим. Я вспомнил, что год назад у меня заглючил смарт и причиной глюка оказалась microSD, которая по каким то причинам вышла из строя. В регистраторе оказалась та же причина, вставил новую карту и регистратор работает как и прежде. Думаю в хозяйстве лишним не будет.

На этой неделе решил еще раз прошвырнуться по магазинам с цель прикупа видеокамеры ЗХ. На рынке она 1000-1200 р. у разных продавцов. Взял в автомагазине за 900 р.. В магазине проверили работу -показывает.

Ну и прицепом взял еще ДХО за 450 р. .Лента эластичная размером 200 х 15 х 18 мм с 10-ю светодиодами на 3М скотче. Хочу поставить на облицовке ПТФ, попозже. Контроллера не нашел, наши продавцы о нем не знают, говорят, что все устанавливают огоньки без него. Может быть позже и куплю ещё.

Тормозную жидкость ещё купил за 80 р.

Вот как- то так, и походик обошелся мне в больше половины моего пенсиона. Но разве можно жалеть деньги для себя любимого и авто. Может и он ответит мне взаимностью, все-таки ништяки, в какой-то, мере способствуют безопасности езды и для авто, и для меня.
Замена масла и фильтров или ТО-1 | Новая АКБ для Ларгуса
О наших журналах:
Создайте свой блог, где вы сможете делиться с форумчанами впечатлениями о машине, рассказывать о доработках вашего Ларгуса, в общем, вести полноценный бортовой журнал.
Комментарии (4)
Spirit # 29 ноября 2015 в 17:05 +1
А камеру видеорегистратора нельзя было тспользоаать как кммеру заднего вида?
Шахтинец # 29 ноября 2015 в 22:16 0
Мой нафигатор Експлей тоже пудрил мозги- зависал, на сенсорный экран не реагировал. причина проста- не отключал питание при пуске двигателя. Стал выдёргивать штекер из прикуривателя при запуске= псё путем... А с камерой заднего вида тоже был глюк при заморозках-не работала. Выход прост- тупо пальцем 3-5 секунд прикасался к камере, грел и всё работает. Достаточно только утором при выезде из гаража.
ПашкаНаЛаргусе # 30 ноября 2015 в 14:00 0
Я реле задержки по времени поставил на рег, и ещё, при выборе регистратора обязательно обращать внимание на температурный диапазон работы регика, у меня -10 нижняя полка. Не включается, пока не прогреется.
Олег (oapv) # 29 ноября 2015 в 22:38 +2
в ларгусе/логане прикуриватель отключается при работе стартера, поэтому настоятельно рекомендуется всякие девайсы подключать непосредственно на плюс зажигание

???