{/if}

"Косяки" Олимп-Авто на Волгоградке при вибро-шумоизоляции ТРИФОН-а, или почему я их не посоветую друзьям!!!

Автор: Cobalt
Опубликовано: 3164 дня назад (28 августа 2015)
Бортовик: Largus (Трифон)
Редактировалось: 3 раза — последний 28 августа 2015
+8
Голосов: 8
О машине:
Двигатель: 1,6 16 кл 105 л.с.
Модель: Лада Ларгус 5 мест
Комплектация: Люкс
Цвет кузова: Кашемир
Гос номер: 5400 HX-7
Кратко о машине:
Когда я первый раз увидел Lada Largus, сразу решил для себя: Он будет у меня!!!














Текущие показатели:
Текущий расход топлива: 8,0
Текущий пробег: 15600
Оценка машины - 10
При генеральной уборке салона, обнаружились серьезные "косяки" при сборке салона после вибро-шумоизоляции!!!

Выдался свободный вечер. И решил я съездить к маме на дачу. Кое чего отвезти, кое чего забрать, а заодно сделать генеральную уборку салона и помыть. Тем более, после того, как забрал машину с вибро-шумоизоляции и вернулся в Минск, я "чумазую" машину оставил в гараже, а сам пересел на другой автомобиль.
Вынув и помыв все коврики, достав пылесос я принялся за дело. Забегу на перед, наверное если бы я не затеял самостоятельную уборку, то так бы ездил не знавши и не видев всех этих "косяков".

И так, приступим....

1. Под резиновыми ковриками на ковролине было очень много разнообразных кусочков прилипшего и слежавшегося СПЛЭНА и кусочков других материалов. Так же были обломки пластика, очень напоминающие внутреннюю часть обшивки и в цвет оной. Так что я потратил немного времени на отковыривание и отдирание данного мусора от ковролина. Могли бы быть и поаккуратнее или в конце концов самостоятельно "с большего" пропылесосить салон.

Но это все мелочи, по сравнению с остальным!!!

2. Так как у меня установлены накладки на ковролин "Основа" для 5-ти местки. Ребята при сборке салона криво их поставили на место. Нужно поправить!!! Подняв задние седелки и сняв накладки с права и слева, что я увидел:





И возле водительского сидения:



Нет клипс!!!

И в багажнике, возле колесных арок, справа и слева есть по одному "непонятному" грибку. За которые я цепляю концы сетки. Они вообще не держаться и не фиксируются. Одеваю их на шток с резьбой, пытаюсь накрутить, а они болтаются и не фиксируются... .(





А как же (цитирую):

Примечания

- Повреждённые пистоны (клипсы), крепящие пластик, заменяются на новые.

Спорный конечно вопрос, ковролин не пластик... Если сняли клипсы или пистоны, поставьте их на место!!!

3. Некоторые элементы салона (пластик), который снимали, зашарпанный или поцарапанный (особенно в местах крепежа) Такое чувство, чем откручивали, тем и отковыривали заглушки:





Еще не фоткал ручки на потолке. Там на одной вообще АТАС!!! Заковыряли одну заглушку до смерти...

4. Вот так собрана(установлена), после вибро-шумки, центральная консоль:



5. Чего меня потянуло сюда.. Не знаю... Но вот что я интересного тут увидел... Вернее не увидел...
Багажник, правее и ближе к бамперу... Догадались???



Правильно. Тут находится болт, для откручивания рамки(корзины) с запаской!!!

Опаньки!!!! А где он!? А если, не дай БОГ, в дороге нужно было запаской воспользоваться???



6. Не знаю как, но "мастера", еще умудрились оплавить дефлектор(мухобойку) капота справа над фарой!!!

7. Продолжаем... Задняя правая (маленькая) дверь багажника. Зазоры между дверью и дверной картой, верхний правый угол. Придавливал, играет... Соответственно нет нескольких клипс, или обломаны посадочные места клипс.





8. Передняя правая дверь. Дверная карта около петель по всей длине:





Судя по черной "мазюке", похожей на Сикафлекс. Дверную карту к двери приклеивали!!!

9. А теперь - АПОГЕЙ!!!

Цитирую:
Являясь мастерами своего дела....

Да уж... Мастера своего дела!!! Все предыдущее меркнет перед ними!!! Задняя правая дверь!!!







Они ее вообще вырвали живьем!!! И приклеили на "Сикафлекс" по периметру!!!

В общем, НЕТ СЛОВ!!!

ИТОГ:
КАМРАДЫ!!! ОБХОДИТЕ ОЛИМП-АВТО на Волгоградке СТОРОНОЙ!!! ЧТО БЫ ЗА МОИ ДЕНЬГИ И ТАК ИСКОРЕЖИТЬ МНЕ МАШИНУ!!! И ЕЩЕ ДАЮТ ГАРАНТИЮ НА СВОЮ РАБОТУ -3 ГОДА!!! ЭТО НЕ ПАРТНЕРЫ Н.Л.К. - ЭТО ВРЕДИТЕЛИ Н.Л.К.!!!

И невольно, сам собой напрашивается вопрос: КТО И КАК МНЕ БУДЕТ ВОЗМЕЩАТЬ ПРИЧИНЕННЫЙ УЩЕРБ???

p.s. Так как сейчас быстро темнеет, я не все рассматривал подробно! Завтра еще раз все облажу и пересмотрю. Возможно еще что-то вылезет!!!
Расходные материалы для ТО-1! | Деактиватор грязи "МойДоДыр", или очередной "ништяк" для водных процедур ТРИФОН-а... ;)
О наших журналах:
Создайте свой блог, где вы сможете делиться с форумчанами впечатлениями о машине, рассказывать о доработках вашего Ларгуса, в общем, вести полноценный бортовой журнал.
Комментарии (17)
ПашкаНаЛаргусе # 28 августа 2015 в 06:18 +1
Зато дёшево и быстро! 😀
Cobalt # 31 августа 2015 в 00:19 0
Не уверен, что для кого-то это дешево!!! Для некоторых и 5000 и 10000 это большие деньги...
ПашкаНаЛаргусе # 31 августа 2015 в 08:29 0
С меня больше попросили.. Но у меня в кредит заложена сумма была. И на колёса и на допы. Я зимнюю резину купил раньше чем машину.
Cobalt # 31 августа 2015 в 13:23 0
Обидно было бы если так же сделали.. Но за большие деньги... (
ПашкаНаЛаргусе # 31 августа 2015 в 18:43 0
Я им косяки предъявил в последствии, всё сделали, даже не заикнулись.
ярик # 28 августа 2015 в 06:33 +2
Хочешь что то сделать хорошо - сделай это сам. Увы, формула бессмертна. А в нашей стране это аксиома. СОЧУВСТВУЮ.
Alex123007 # 28 августа 2015 в 08:03 +3
я делал шумку сам, и после этого некоторые клипсы не встали на место, их длины теперь не хватает, так как шумка увеличила толщину покрытия. Так и не стал в этих местах ставить, думаю ковролин из машины никуда не съедет и не потеряется. Установщики торопятся на сервисах и от этого и брак такой получается, ведь не себе делают, да и сломанных при разборке клипс им жалко, ведь они тоже денег стоят.
Cobalt # 31 августа 2015 в 00:29 0
Так в том-то и дело.. Что в этих местах все становится на свои места.. Возле салазок вод.сидения вообще нет шумки на данной пятке... Под задними сиделками пистоны шляпки-грибки накручиваются. Тем более их 4 штуки. По центру 2 штуки поставлены, а по бокам, под накладками "Основа" их не поставили... Так они сами пишут, что все сломанные клипсы меняются на новые... Значит - ОБМАН!!! И заявленное на соответствует действительности!!! Да и не 3-х слойную шумку делал. Толщина "шумки" не больше 8мм. Так обшивку может снять любой - ДИЛЕТАНТ!!!
Cobalt # 31 августа 2015 в 00:22 0
Не хотел ехать к "Васе" в гараж... Думал ребята с опытом... Рассказывали о том, что делали автомобили, что бы не было видно что обшивку снимали и шумку делали... А по факту... Лучше бы к "Васе" поехал...
AQUARIUS_01RUS # 28 августа 2015 в 09:38 +2
Обидно, очень обидно! Мастерство не пропьешь, но и НЕ КУПИШЬ! "Мастера" только по обещаниям. А работают-то пацанята какие-нибудь, у которых понятие о мастерстве придет лет через несколько. Да и то придет-ли?
Cobalt # 31 августа 2015 в 00:35 0
Работа для количества и галочки!!! Закатать материал ума много не нужно! Закатано хорошо. Но разобрать и собрать салон. Для этого нужно мастерство, аккуратность и знание: где, что и как! Супруга сказала что салон собран(сорри за нецензуру): На РАЗ! Два! И ОТъ*БИСЬ!!! .(
Ибо..... # 28 августа 2015 в 09:57 +2
Мастера огонь! в их руках все горит, вот и оплавили тебе мухобойку! Сделано явно на отвали. Что тут скажешь, могу только посочувствовать. Получается отдай денег и еще после этого засучивай рукава сам, чтобы сделать все как надо. Обидно!!!!
Cobalt # 31 августа 2015 в 00:40 0
Я понимаю, если один это все делает... А как мне сказал администратор Олимпа: на машине работает от 3 до 5 человек... Куда спешить??? Время и людей дофига!!! Так еще и сделали и позвонили не к 5-6 вечера а в 14:30-15:00, что готово все!!! Приезжайте и забирайте пожалуйста автомобиль!!! Куда они спешили так... Спешка нужна в трёх случаях: - при ловле блох; - при поносе; - при совокуплении с чужой женой!!!
TritonQ # 28 августа 2015 в 12:15 +4
Судя по черной "мазюке", похожей на Сикафлекс. Дверную карту к двери приклеивали!!! Этот герметик с завода идет на всех дверях. Дверные карты им обмазаны снизу и боков. А вообще сочувствую, лучше уж без шумки ездить чем так.
Cobalt # 31 августа 2015 в 00:46 0
Я не спорю... Но на заводе не так же мажут, что этот "Сикафлекс" липнет к пальцам (т.к. свежий) и заляпаны кромки дверной карты! При мне на соседнем Largus у ОД в цеху электрик снимал дверную карту, менял мотор стеклоподъемника... Как снял аккуратно, так и поставил... Все стало плотно, ни чем не мазал... В еще одном полностью был разобран салон. Электрик подключал сигналку, парктроник (или камеру) и т.д.. Все аккуратно было собрано... и следов нет, что ее снимали...
Fox65 # 28 августа 2015 в 21:21 +1
У них есть электронка?? Контора серьезная должен быть и саайтили позвони оформи фотки,кинь предьяву как мол и так ???-Партнеры хреновы!Что могут предложить?компенсация? Можно ведь им и антирекламу сделать,при тЫрнетовских то возможностях.Солидная контора на мелочах(клипсах и тд)не экономит дабы не подорвать свой авторитет!Хотя им толи поХ-Нах или в надежде что с рук сойдет -мол издалека и сюда больше не приедет.Дима темку начинал про косячников,мона будет туда запись внести при хреновом раскладе,да я и с соседями поделюсь,но скуцо настроение то, попорчено.
Cobalt # 31 августа 2015 в 00:52 0
Как выложил в бортовике, так сразу и написал на форуме в личку. До сих пор ответа нет! Подождем понедельника! А из далека... Так я в Москве бываю... Это же не разовая поездка была... Специально на шумку... А настроение то согласен, подпорчено... И вот нужно сделать как должно быть.. Но уже не трогаю.. Если что, пусть сами свои косяки разгребают... Что бы не говорили: что это не мы делали... Ты сам туда влез, все попортил т.д. и т.п. Пока подождем ответа!!!

???