{/if}

Бесшумные фиксаторы двери

Автор: kraftwerk
Опубликовано: 2460 дней назад (25 июля 2017)
Бортовик: Ларгус
Настроение: рабочее
Играет: юмор ФМ
+7
Голосов: 7
О машине:
Двигатель: 1,6 16 кл 105 л.с.
Модель: Лада Ларгус 7 мест
Комплектация: Люкс
Цвет кузова: Ледниковый
Гос номер: А269МТ134
Кратко о машине:
Почти стоковый, 042К
















Текущие показатели:
Текущий расход топлива: 8,2
Текущий пробег: 71600
Оценка машины - 9
решил заменить

давно об этом думал и решил заменить стоковые фиксаторы дверей на бесшумные. покупать новые было боязно, а вдруг шкурка выделки стоить не будет, в общем, не хотел разочаровываться. обнаружил у себя в городе разборку машин, и приобрёл 2 фиксатора дверей от логана ф1 по 50 р/шт. втулки на них пластиковые совсем были разбитыми, поэтому заказал в емексе втулки Асам по цене 54 рубля/шт и на зад два фиксатора в сборе Breckner.
оригинальная втулка (под замену)

а вот, что пришло:
втулка Асам

только это не одна втулка, а целый набор, в нем 10 штук))))

и фиксатор Брекнер:


были ещё аналоги Асам (фиксатор в сборе), только у него болт под шестигранник, а вот у брекнера как в оригинале торкс Т40.

по использованию - чудес конечно не бывает, но закрываться двери стали охотнее и солиднее, мне нравится. запасных втулок ещё пруд пруди - 18 штук, так что можно менять хоть по нескольку раз в году.
собственно, из истории, почему они пропали и на логанах ф2, сандерах, дастерах и ларгусах стоят цельнометаллические - потребители стали жаловаться, что пластиковые втулки на фиксаторах со временем приходят в негодность и их нужно менять. Реношники посовещались, и на вам! теперь не сломаются.
как то так...
Ремонт подкрылка | Ревизия задних тормозов
О наших журналах:
Создайте свой блог, где вы сможете делиться с форумчанами впечатлениями о машине, рассказывать о доработках вашего Ларгуса, в общем, вести полноценный бортовой журнал.
Комментарии (3)
roadster # 29 июля 2017 в 20:53 0
а как там бесшумность достигается?
kraftwerk # 29 июля 2017 в 23:12 0
Бесшумность в абсолюте не достигается, чудес н бывает. Но замок двери защелкивается не об железо а об пластмассу, звучит тише и солиднее, + охотнее закрывается. А надоест - так вернуть все назад дело пяти минут. Мне пока нравится, попробуй. Тоько брекнеры заказывай, не Асам. Реально лучше сделаны. Стоят на 20 рублей дороже, но того стоят реально. Надо будет сфоткать их на двери. Рекомендую. Но в принципе, на ходовые характеристики влияют меньше чем бесконтактная мойка:-)
Костя-Чел # 1 сентября 2019 в 18:13 0
Привет! Я поставил втулку сделанную из шприца (кто-то на форуме писал) стало закрываться туже, иногда даже приходилось сильнее хлопать дверь чтобы закрылось. Сейчас притёрлось приработалось - закрывается чуть лучше. Когда снимал ответную часть чтоб поставить втулку - маркером отмечал окружность что поставить на место где стояло. Думаю надо чуть чуть ответную часть подвигать и чуть по регулировать - может станет получше! На установленных втулках уже видны следы (полоски) выработки как защёлкивает замок.

???