{/if}

Задние тормоза

  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 237
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 957
Lada Largus 5 мест 8V
Скорей всего у вас Ларгус не 2018 года выпуска)))
Северодвинск
Рейтинг: 466
07-04-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 661
Lada Largus 7 мест 16V
Виктор, они, скорее всего и не работают. Механизм саморазвода давно заржавел.
Майкоп (Адыгея)
Рейтинг: 391
16-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 584
Lada Largus 5 мест 16V
Вадим, 13 года

Добавлено новое сообщение 13-05-2024 в 18:42:46:
Сергей, ручник держит как положено
Витебск
Рейтинг: 63
23-03-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 213
Lada Largus 7 мест 16V
Виктор:
Вадим, 13 года
67000 за 11 лет? Вот и ответ. Машина мало ездит,много стоит.И езда ,наверное, в основном по городу? Все закоревает. И колодки от времени сыпаться начинают. Я заводские поменял через 4 года на пробеге 120000. Еще можно было и поездить. Город /трасса - 50/50. А есть люди у которых город/трасса -10/90. У таких колодки и 300000 пройдут без проблем. a_yes
Редактировалось: 4 раз (Последний: 14 мая 2024 в 18:38)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 237
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 957
Lada Largus 5 мест 8V
У меня машина 2018 года и 67000 км пробега. Это у соклубника 2013 год, 270000 км пробега и все родное и никаких проблем. У меня мастер взял отвертку и с колодок ферродо посыпалось, я рядом стоял, сам был в трансе, от этого говна, первое вскрытие барабанов и такие итоги.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 мая 2024 в 23:04)
Рейтинг: 1000
29-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 960
Lada Largus 7 мест 16V
Вадим:
У меня машина 2018 года и 67000 км пробега. Это у соклубника 2013 год, 270000 км пробега и все родное и никаких проблем.
Майкоп VS Питер. Забористая зимняя химия делает свое дело.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
-=Москва-Краснодар-Омск=-
Минск
Рейтинг: 10205
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4289
Lada Largus 5 мест 16V
Алексей, возможно. Но у меня 3 комплект колодок, механизм как с завода. Все крутится, вертится работает. Вот только похоже скоро тросы стояночного менять придется. Есть подозрение, что растянулись.
Какой бы он не был, он мой!
Липецк
Рейтинг: 8509
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5454
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
Есть подозрение, что растянулись
а если их подтянуть?
К4М
Минск
Рейтинг: 10205
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4289
Lada Largus 5 мест 16V
Олег (oapv):
а если их подтянуть?
Уже практически некуда... Думаю еще ревизию задних колодок сделать. Может и им уже кранты.
Какой бы он не был, он мой!
Волгоград
Рейтинг: 1036
07-11-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 505
Lada Largus 5 мест 16V
Всем приветище! Давненько ничего не писал(ударение на А! laugh ) Так вот появился повод. Тут давеча вынужденно поменял (первый раз) задние тормозные колодки. Почти пропал ручник и сильный скрежет металла об метал. Предположил что сорвало накладку. Вскрытие показало что я прав на 200%. Колодки с минимальным износом(езжу на Ларгусе очень мало), но одна накладка оторвана. Барабаны снялись от руки, визуально всё целое, ровное. Подшипники не располовинились, не рассыпались, в общем визуально всё цело. Поставил новые колодки, где то уже с пол тысячи км проехал на новых колодках. Тут пару дней назад засек при движении некое такое ТУК-ТУК-ТУК-тук. Тук-тук очень тихое, слышно только с закрытыми окнами, при выключенной магнитоле и кондее и только когда идешь накатом при маленькой скорости(ну очень тихое тук-тук). Тук-тук типа как камушек в протекторе застрял и чем меньше скорость тем медленнее тук-тук. Надеюсь более менее понятно обьяснил. А ещё чуть не забыл! Провёл мини експеримент: если при движении приподнять ручник тук-тук вроде бы уходит(не уверен на всё сто-експеремент был мини. Так собственно может кто чем подскажет куда копать? Понятно что надо вскрывать смотреть, может что-то не так поставил, но такая лень! У нас жара писец какая, вдруг можно просто фары протереть или по колесу постучать и всё пройдёт rofl
Северодвинск
Рейтинг: 466
07-04-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 661
Lada Largus 7 мест 16V
Ибо....., домкратить и крутить поочередно колеса. Искать этот тук-тук. На прошлой машине у меня так стучал колесный болт,задевая за пружину колодки. Посадочное в диске износилось и болт стал выворачиваться глубже.
Волгоград
Рейтинг: 1036
07-11-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 505
Lada Largus 5 мест 16V
Сергей, благодарю! Да была сегодня мысль начать с "лёгкого пути" - поддомкратить и покрутить колеса по очереди, но жара жуть, решил пока по супер лёгкому пути-поставить авто в стойло. В выходные обещают чуток попоахладней будет, вот тогда и Займусь, а до выходных поспрашивать тут, так сказать учесть всё версии drunk
Рейтинг: 1000
29-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 960
Lada Largus 7 мест 16V
Ибо....., У меня была история с ТУК-ТУК-ТУК-тук, когда не протянул колесные болты, но переднего колеса. Тоже проявляло себя только на малой скорости накатом. Руками даже при вывешенном люфт не ощущался.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
-=Москва-Краснодар-Омск=-
Волгоград
Рейтинг: 1036
07-11-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 505
Lada Largus 5 мест 16V
Алексей, благодарю за "наводку"! На задних после появления тук-тук затяжку проверял, а вот передние поленился. Завтра затяжку точно проверю.

Добавлено новое сообщение 08-06-2024 в 20:14:40:
Алексей:
Завтра затяжку точно проверю.
Докладаю: проверил. Первый-прям до "упора", второй - до "упора", третий.... седьмой затянут, давлю чуть сильнее и тут с характерным хрррррр затягивается ещё на четверть оборота! Такое ощущение что прям сёл на место! Блин, да затянуто было прям так нормально а тут на тебе! Первый раз такое. В общем проехал сегодня в районе 150 км, прислушивался, прислушивался - тук-тука вроде нет. Буду дальше наблюдать и надеяться что всё таки тук-тук был из-за этого болта. lov_me aa_hi

Добавлено новое сообщение 09-06-2024 в 20:39:53:
Ибо....., тук-тук сегодня опять пришёл, видать вчера ездил кому то в гости, сегодня домой вернулся-падла😁. Часа два искал где этот тук -тук конкретно живет результат ноль! Плюнул прям слюной на это дело сёл и поехал. Проехал около 120 км, время от времени прислушиваясь. Тук-тука нет. Вообще ничего не понимаю.
Минск
Рейтинг: 10205
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4289
Lada Largus 5 мест 16V
Ибо....., у меня такой тук-тук-тук был, после замены задних колодок. Ляпала тяга, за которую крепится трос ручника. Долго искал, что за ляпанье. Тяга эта имеет люфт на заклепке. Я не стал париться, просто расклепал заклепку, что бы люфт уменьшился. В прошлом году менял снова колодки, поставил Patron. Люфт был минимальный, после замены, тук-тук-тук не присутствовал. Другому там ляпать и стучать нечему... joke
Какой бы он не был, он мой!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???